Гражданин начальник-2 кадры из фильма
2005

из всех искусств важнейшим для нас является кино   13.07.2018 - 13:32
но самое принеприягпое-это звук. сергачев-и п неведомский разговаривает как хенерал лебедь, сквозь зубы, словно делает одолжение. короче-халтура !
из всех искусств важнейшим для нас является кино   13.07.2018 - 07:59
может быть, сам по себе, второй фильм и не плохой, может быть, но это другой фильм,мне не по душе . чем-то напоминает бандитский петербург, и также как и он, не имеющий ничего общего с первым фильмом-русский перевод. остается осадок. что напрасно трачу время.
из всех искусств важнейшим для нас является кино   13.07.2018 - 07:52
№14 из всех искусств важнейшим для нас является кино
первое впечатление от 2 сезона. хуже озвучка ! невнятная. чем моложе фильмы, тем хуже качество, в том числе и звук. фильм приобрел бОльшую политичность, увы, и
потерял обаяние, душевность.... и многое другое. жаль нет бероева ! наконец-то узнаём, что первый сезон про тулу.
№13 Алекс222
Большинство подобных сериалов и выходило в перод с 1999 по 2007 года,дальше уже какое то мыло,безвусное,тусклое,сейчас из новинок разве что Налет,но не совсем то,если брать остро политичесую тему или коррупцию,то на мой взгляд это Д.Д.Д.
Вторая часть мне ближе,потому,что она еще и в Москве,Юрий Степанов,кк никто другой подошел на эту роль.
во втором сезоне все больше и больше политиков, чиновников, олигархов и совсем нет гражданина начальника. по сути, это совсем другой фильм. фильм -реклама, пиар.....чего и кого догадайтесь сами.....
из всех искусств важнейшим для нас является кино   13.07.2018 - 07:47
№13 Алекс222
Вторая чсть мне ближе,потому,что она еще и в Москве,Юрий Степанов,кк никто другой подошел на эту роль.
из всех искусств важнейшим для нас является кино   12.07.2018 - 08:18
Алекс222 (Москва)    26.04.2017 - 22:34
№12 Holden Red
Вторая и первая часть - две большие разницы. Редко хвалю русские сериалы, но вторая часть действительно интересна! Смелый сериал, даже для 2005 года. Это вам не сепаратные переговоры Гимлера с Даллесом... Удивлен, как его вообще допустили к показу по тв.
Holden Red   25.04.2017 - 03:27
Алекс222 (Москва)    25.04.2017 - 01:47
Прекрасный был Актер,жаль,что так несправедливо все,вторая часть на мой взгляд,не хуже первой,просто другая,но Юрий Степанов и тут на высоте.
Орхан А.   14.01.2015 - 23:22
Попробовал сегодня посмотреть второй сезон, увы, он у меня не пошёл, откровенно слабовато и уныло получилось по сравнению с первым сезоном. Режиссура так себе, сюжетец слабый и не особо увлекательный, музыка в титрах отвратительная и как будто для клоунады какой-нибудь написана. Актёры не спасают это дело. Также здесь не хватает персонажей некоторых, например, Андрея, а исчезновение его никоим образом не объясняется.
В общем, смотреть дальше не буду, тратить своё время не хочется. Ладно, если бы в год премьеры попал по "ящику", то тогда бы пришлось до конца досмотреть, а сейчас специально на компьютере досматривать сие действо не вижу смысла, не то это кино.
В общем, как всегда, начали за здравие, кончили за упокой. А первый сезон хороший.
kokatam   29.10.2013 - 15:09
Здесь действо перевели в Москву и соответственно появилась синтетика в образах, шаблоны для «мыльных» детективов. Но Юрий Степанов конечно своей работой вытянул картину. Так что значимость 2-го сезона чуть ниже.
Кармаль.   19.01.2013 - 06:48
Вполне приличное продолжение с некоторыми "но"... Ни один из
артистов, кроме, пожалуй, Валерия Ивченко, играющих так называемых "положительных героев", не произвел впечатления, даже Степанов, в отличие от первого фильма. А вот "олигархи", на
мой взгляд, вышли на все сто - и Тараторкин, и Сергеев, и особенно
Лагутин.
Антон РАКИТИН (Екатеринодар)    5.04.2012 - 03:48
Актёр Лагутин, в самом деле, очень похож на олигарха.

Актёр Яцко - натуральный киллер.

А вот актёр, игравший роль капитана милиции Леонида, не лезет ни в какие ворота:

похож на ботаника с 4-ого курса биофака, но никак не на супермена, вырубающего быкообразных убийц и стреляющего навскидку точно между глаз.
Logo (Москва и другие города РФ)    3.03.2012 - 22:47
Прекрасный актёр Юрий Степанов...
Как жаль, что он так рано ушёл из жизни.
Август (Челябинск)    5.07.2011 - 22:55
Сюжет неплохой, не скушный, смотрится легко азартно, согласен с № 4 , приглашенные актеры сыграли замечательно, а вот Юра немного был в тени, по сравнению с 1 частью,но все равно актер несравненный (царство ему небесного, в кино его точно не хватает, про 3 часть даже и разговору нет), спасибо всем за фильм .
Дьячков А.Б. (Москва)    4.05.2011 - 13:15
В принципе неплохой сериал. Закрученный, динамичный сюжет. Много удачных актерских работ. Особо хочу отметить Тараторкина, Сазонтьева, Мамаева, Лагутина. Ну и конечно ярко сыграла Регина Мянник. В то же время все-таки первый "Гражданин начальник" мне понравился больше. Там была такая особая, неторопливая атмосфера. И конечно, нельзя не заметить, что Юрий Степанов, к сожалению, во второй части сериала сыграл неважно. Он какой-то скучный, неинтересный. Куда делось то обаяние, которое было в первой части сериала? Такое ощущение, что он болел во время сьемок.

боевик, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Австралия, 2018
Великобритания, США, Швеция, 2017
Латвия, Россия, 2016
Дания, Швеция, 2018
криминальный фильм, триллер
драма, криминальный фильм, социальная драма
Ирландия, Литва, Россия, Франция, 2018
Иран, 2018