Журов кадры из фильма
2009

Непонятно какой жанр у этого сериала?! Комедия, гротеска? Но для криминала, слишком несерьозно! Панин поясничить и кривляется всю время, прям дебил какой то. Про его дикцию уже сказано много. Допускаем на теории, что такой мужчина, как Журов, мог бы существовать, но работал ли такой полудурок в прокуратуре?

Просто до слез жалко, что нет уже с нами Андрея Панина. Как личная потеря. Есть такие актёры, появляются на экране, и уже не оторвёшь глаз. Многие уже ушли на памяти, вот и Андрей Панин. Хорошо, что остался его образ на экране.

№217 зритель_Семен
Вся истоия про шабес-гоя настолько нелепа, на грани антиисемитской карикатуры. К сведению авторов, уколы можно и в шабат делать. Не обязательно думать, что если кто-тог непохож на тебя, так обязательно глупее. Глупее того, в чьем фильме израильский консул говорит на иврите так хорошо, как создатель фильма, быть вообще трудно.
Согласна с Вами! Не доработали... Взяли удобные им элементы. А насчет антисемитизма, видимо, они посчитали, что он "в моде"...((( За что им - жирный минус.

Ну здесь всё просто. Образ Журова взят со всеми любимого Коломбо из американского сериала. :-)

Нечаянно нажал на не нравиться !))))) так что однозначно плюс) отличные актеры, достойной ная режиссура. Сюжеты не шедевр, конечно, но зато с удовольствием смотришь на работу Панина, Сафоновой, Судзиловский, Воробьева, Арташонова, Шевченкова, да почти всех! Так что, спасибо!

Удивительно, почему только сейчас я смотрю этот сериал... Вот так и не заметишь, как " а жизнь прошла мимо" :)
Панин, Панин... встречала я и в жизни таких мужчин. Никакой не Аллен Делон, и даже где-то плюгавенький, а дамы - как бабочки, на свет ночной лампы. Какое-то , скрытое за внешним неброским антуражем, мужское начало притягивает противоположный пол, и никуда от этого не деться. Замечательный был артист, добрая ему память.
Сафонова просто восхитила в этой роли. В мундире она смотрится куда органичней, чем следователь Мария в другом известном сериале. А Судзиловская вообще удивила. После Орловой вообще не воспринимала её с этими губочками-внизскобочками. А тут ведь нормально разговаривает, нормально улыбается и, о чудо! больше похожа на Орлову в силу просто естественности и открытости этой улыбки! . И как обаятельна! Вообще все женщины очень приятны. Просто отдыхаешь, глядя на эту атмосферу теплоты, доброго человеческого отношения друг к другу. Ведь так и бывает в любимых, спаянных коллективах. Честно говоря, любуясь актёрами, я даже не очень-то и в сюжет вникала. Смотрю на людей, которые заняты в сериале и наслаждаюсь. Всё так жизненно и просто. Люди простые и хорошие. Как оно и есть в жизни. Спасибо за этот хороший отдых у экрана.

Каждый раз с удовольствием смотрю сериал. Прекрасный актерский состав.

C большим удовольствием посмотрела Журова. Начала исключительно из-за Панина, так как перед этим были "Гетеры майора Соколова". В "Журове" неожиданно понравились женщины, окружающие прокурора. Сафонова, Судзиловская и моя любимица Тумайкина. Так что фильм вообщем-то получился и очень понравился. Единственно напрягало то, что Андрея Панина уже нет.. Светлая память!

Сериал понравился! Хотя, большая не любительница детективов, фильм решилась посмотреть из за А.Никитина. Неожиданно зацепил, удивил, восхитил...А. Панин! Да, конечно, Журов следователь прокуратуры, но интересно было наблюдать за ним не как за следователем, а как, за обычным человеком, с шутками и прибаутками! Дикция - часть образа, абсолютно не раздражает, наоборот вызывает улыбку. Панин великолепно создал образ внешнего простачка, хотя на самом то деле, умнейшего специалиста в своем деле!

Но до чего же у Журова- Панина дикция ужасная ....((

Прелестный сериал. В своё время почему-то не досмотрела, зато сейчас навёрстываю с удовольствием. И занимательно, и с хорошим юмором. Журов в исполнении незабвенного Андрея Панина - обаятельнейший, забавный, хитрющий и жутко умный. Очень интересно наблюдать, как он прикидывается простачком, паясничает, раздражает окружающих, а сам в это время потихонечку раскручивает самые запутанные дела. А его и всерьёз-то сначала не принимают. Нравятся здесь и "девочки" - Олеся Судзиловская, Елена Сафонова, Татьяна Рудина. Такие все милые. Еще не закончила смотреть, но плюсов понаставила.

Нормальный сериал. Негативная критика, равно как и дурацкие рейтинги - в основном несостоятельна и зряшна. А причиной тому - американизация сознания и ложное чувство уверенности в себе - всяк мнит себя если не киноэкспертом, то эстетом и ценителем прекрасного (или чего бы то ни было). Идея фильма хорошая, в воплощении есть недоработки, куда ж без этого. Но, в целом, всё неплохо. Для подобного кино всегда будет своя аудитория, только она более застенчива и молчалива, нежели лжеэстеты.

Вот уж эта наваязчивая российская идея - здесь родилась, здесь и родина. Израильтянин, воевавший в коммандос, не думает так. Он или его родители решили, что их родина - Израиль. Не нравится - ищите другую тему.

Не смотря на обилие великолепных актеров сериал бледный. Сценарий в некоторых сериях просто примитив. А вот роль Андрея Панина пусть даже с "с несколько невнятной речью" на мой взгляд удалась.

Журов (2009): новости >>

драма, комедия, экранизация
музыкальный фильм, научная фантастика, приключения
боевик, драма, научная фантастика
Индонезия, США, 2019