Грядущему веку кадры из фильма
1985

Грядущему веку (1985): смотреть фильмы онлайн
Грядущему веку:

Удивляет вопрос о продолжении фильма. Дальше был сплошь развал советской самобытности - под этим соусом сделано столько фильмов, и столько там всплыло "героев" нового времени от "гениальных" творцов продвинутой культуры, что про Киселюса забыли напрочь. Его герой грядущему веку не пригодится. Затрут его и сожрут - не дадут жить по уму и по совести. Печальная это была бы история.

№12 Vladimir 1977
Фильм мне понравился. Есть правда спорные моменты и все же картина хорошая. Есть ощущение, что работа не завершена. Может кто знает есть продолжение? Можно писать на электронку.
rainbow155@mail.ru
Да, работа не завершена и продолжения нет. И , кроме того, Киселюс, исполнитель главной роли, умер.

rainbow155@mail.ru

Этот фильм раз по пять надо посмотреть руководителям всех рангов, как государственных, так и частных структур. Фильм очень умный. Киселюс прекрасно играет. Все бы руководители были такими, как он, было бы просто замечательно.

Замечательный фильм. Много полезного для тех кто действительно переживает и бьётся за свою землю, а не разбазаривает народное добро за рубеж. Фильм не для хапуг, а скорее для простых людей,помнящих и понимающих советское время. Чувство гордости за главного героя фильма и других
неравнодушных. Никакого чванства и высокомерия,свойственного нынешним руководителям и чиновникам. Партийная дисциплина всё-таки была и работала.
Жаль фильм не окончен. Да и многих уже нет в живых.
Спасибо авторам .

В фильмах по Маркову всегда чего-то не хватает. Вроде про народ - а народной душевной теплоты нет,а этот фильм и вовсе производственный получился,а может так и надо было. Я думаю,он бы мне понравился при выходе,но никогда не видел его по тв. Крах советской системы работы виден везде,да поздно,надо было раньше показывать про это.
Очень понравилась сцена в 5й серии с механизатором: "... Я - Механизатор широкого профиля,а удовольствия от работы не получаю." И он говорит что вся техника всегда ломается,а запчастей нет никогда. И выразил мечту: чтобы технику делали которая не ломается. Фильм пророческий. СССР - развалился,советская бездарная убыточная система труда - осталась только в нашей памяти,ну а мы сейчас ездим на иномарках,которые не ломаются.

Посыл в наш век просто убивает!
Хочется сказать:
- Так нам, дуракам, и надо!
Имели все, чтобы сделать будущее, и упустили.

Замечу мимоходом, секретарь обкома - это фигура мощнее нынешнего губернатора. Однако Киселюс играет беспомощность, словно его герой не знает, что же делать.

№1 Ирина
Голос Антоника подходит Киселюсу гораздо меньше. Что стоило опять пригласить для дубляжа Панькина, который подарил Юозасу голос в "Дюне"?
Голос Антоника оказался абсолютно идентичен тембру и манере говорить самого Киселюса. Более того, в процессе озвучания Владимир так вработался в психофизику Юозаса, что в жизни стал говорить как он, уверена, он потом избавился от легкого прибалтийского акцента.

грядущему веку от того времени достались лунные пейзажи развалин советских заводов, и советские заводы и леспромхозы сдали на металлом в многом дети и племянники таких партийных функционеров ,как герой фильма.

А у меня уже тогда появилось ощущение, что этому соцреализму больше нечего сказать. И поэтому выходят такие неудачные трагикомедии с переживанием перед телевизором по поводу, кажется, журналиста Рино Феличе (так запомнилось имя) и страхом за близкого человека, поехавшего в Италию в командировку. Традиционный советский кинематограф уже топтался на месте и не знал, что делать. Пишу по памяти, поэтому могу что и напутать.

Фильм, конечно, незаконченный, но смотришь и думаешь... Где теперь люди с таким нутром, с таким мышлением, с такой душой, как у Антона Соболева? Вообще, хочу сказать, что образы партийных функцинеров очень узнаваемы, а, пересади их на Ауди вместо Волг, добавь бассейнов и особняков с девочками для отдыха - и будет прямо век сегодняшний. Только сегодня уже вообще никто не заикается о веке грядущем. Мы тупо качаем нефть и газ, а СМИ призывают нас радоваться очередному контракту по перекачке наших богатств за рубеж. Мне стало очень грустно после этого фильма, потому что он делался с надеждой о завтрашнем дне, а мы уже знаем, во что этот день, в итоге, превратился

какая трилогия?
это совершенно самостоятельный фильм,
к тому же - незаконченный

Этот фильм не имеет никакого отношения к Строговым и Соли земли, кроме общего автора, писателя Г.М. Маркова. Это абсолютно самостоятельное произведение, с другими героями.

Грядущему веку (1985): новости >>

США, Франция, 2019
комедия, приключения, фэнтези
, 2019
криминальный фильм, мелодрама
детский фильм, семейное кино, экранизация
детектив, комедия, мистика
боевик, комедия, научная фантастика