Д.Д.Д. Досье детектива Дубровского кадры из фильма
Досье детектива Дубровского
1999

№511 Дезанн
Зачётный сериал, Караченцев клевый. По ходу мелким этот сериал немного посмотрел,недавно вспомнил. Один из эпизодов снимали на Динамо?
9 серия по моему. Или восьмая.

В 4 серии, когда Дубровский с Кульком наблюдают за офисом "ИВЫ", Дубровский понимает, что так просто сейф не взломать, сейф не простой, диалог с Кульком просто бесподобен:
Дубровский: Я тебя убью. Ты взял у нее аванс.
Кулек: Нет.
Дубровский: Слава Богу.
Кулек: Но она насильно всунула три штуки баксов.
Дубровский: Ты, конечно, сопротивлялся.
Кулек: Ром, я ж не знал, что его в Африке делали.
Дубровский: Тебя где такого делали?
Кулек: В Пензе.
Дубровский: Лучше бы там сделали этот сейф. У нас был бы шанс.
Шедевр.

Светлая память Николаю Петровичу. Невосполнимая утрата.

Светлая память Николаю Петровичу!
В роли Дубровского он полюбился по-особому, как мудрый и добрый человек.

Тем не менее, Брагин вряд ли смог бы всю историю сочинить с нуля.
Какая-то "рыба" ему нужна была в качестве основы, и он нашёл её в книге Гурского.

№506 Алексей, Кустанай
... книга-чудовищно бездарная шняга... Не помню ни одного смешного эпизода... Более ого-сюжет тупо бредов. Аплодисменты Брагину, сумевшему на таком убожестве такой шедевр сделать...
Что до тех, кому не нравится-ну да, сериал просвистел мимо аудитории. Оказался слишком умным и тонким... Народ не воспринял в большинстве. Что не мешает фильму оставаться лучшим телепродуктом постперестроечной Россиии. Лучше не сняли и уже не снимут...

Вот и всё друзья. Ангелу нашего Николая Петровича пришло время уснуть. Не знаю что ещё сказать. Светлая память.

№492 Морис
на самом деле книга по которой снят фильм - в разы лучше этой экранизации. Там четко выдержан жанр, это ироничный детектив и никакого раздражения повесть не вызывает. А вот фильм увы так себе. Снимали его без иронии наверное. Вот и получилось уныло.

№503 Денис Хотимир
сами актёры очень хороши, и параллель эта незримая - сродни дружеским приколам. Если не ошибаюсь,
герой Щербакова в "Кримквартете" в конце фильма покинул доблестную милицию, а герой Караченцова получил следующую звездочку. Единственно, герои Стеклова (следователь прокуратуры и генерал ФСБ) - не совсем могут стыковаться. Надо б нарыть в интернете и пересмотреть "ДДД"...
Ещё одна отсылка к "Квартету."- Финальные титры проясняющие дальнейшую судьбу героев. Хорошая уловка заставляющая зрителя смотреть сериал до конца.

Смотрел еще тогда. Помню, что понравилось. А особенно - молоденькая Ольга Будина. ))

№502 Denis M
А кто-нибудь заметил, как тесно переплетены судьбы героев Караченцова, Щербакова, Стеклова и Еремина с их же героями в Криминальном квартете? Можно было бы сказать, что это те же персонажи, только под другими именами. Герои Караченцова и Щербакова в обоих фильмах были ментами (в ДДД - уже бывшие). Герой Стеклова был прокурором в Криминальном квартете и стал генералом ФСБ в ДДД - по сути, карьерный рост. А персонаж Ерёмина в обоих фильмах является журналистом. Мне кажется, все это не случайно. Наверняка Муратов намеренно провёл некую незримую параллель между своими героями.

Смотрела с удовольствие в свое время. Интрига, напряжение. Не все было логично и понятно, к сожалению. Интересно сейчас пересмотреть. А еще лучше книгу прочитать.

Да ну.... какой из Певцова Яша Штерн?)))))
Не верю. Правильно, что Караченцова взяли.

№498 Морис
Вот в том -то и дело, что в книге сатира и юмор никакого раздражения не вызывают. Диалоги и поведение героев убедительны и естественны. Я как читатель головой понимаю, что автор стебётся надо мной, что вся эта книга - выдумка, но продолжаю читать, не отрываясь. а с сериалом как-то странно получилось. Вроде диалоги юморные, но мне лично не смешно. Вроде где-то должно быть страшно, но страшно. Вроде я понимаю что Николай Петрович Караченцов - идеальный выбор на Яшу Штерна. Но совершенно не верю его герою.
На Дубровского и Певцов пробовался.. Было бы любопытно глянуть.. Из оаздражающих персонажей. Лаптев, жена Дубровского, Ресницын. Что до "Не верю." "На вкус и цвет"...

№493 знаток 1990
... В Книге запомнился Яков Штерн поющий "Есаул". А иронии в фильме масса. Чего стоят диалоги Дубровского и Пряникова, или герой Стержакова.

Д.Д.Д. Досье детектива Дубровского (1999): новости >>

боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, комедия, триллер
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
криминальный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
семейное кино, социальная драма
Латвия, Россия, 2018
криминальный фильм, триллер
исторический фильм, фильм ужасов
Великобритания, 2018
Канада, 2013
боевик, комедия, научная фантастика, приключения