Д.Д.Д. Досье детектива Дубровского кадры из фильма
Досье детектива Дубровского
1999

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 35 >

Из ляпов вспоминается то, что Неверова после смерти не изъяли из телевизионных рейтингов кандидатов в президенты...
Из неиспользованных деталей - знание Дашей Китаевой шведского языка.

Кстати-шутки ради-предлагаю вспомнить ляпы сериала. Навскидку два -первый, монтажный, в первых же кадрах-Дубровский выходя из квартиру прикручивает нитку. Видно, что он в джинсовой куртке(этот кадр явно планировался во второй серии), а выходит на улицу в пиджаке. Далее-Лаптев задерживает Дубровского и видит часы, Дубровский в наручниках прибегает к жене, и сидя на кухне пьет воду. На руке у него-другие часы...Сие-уже немаловажный прокол режиссера... Простительный, но все же.
Из сюжетных-упоминание про Сократова-Запрудин говорит про него-дескать, он непрост-в качалку ходит, самбист... Приэтом он же-астматик, и в камере никаких навыков самбиста не показывает...
Опять же-Беженцев во второй серии при аресте Иринархова говорит:"Я как и вы , вижу это человека вживую впервые". Позже он рассказывает, что делал о нем сюжет, как о мученике кооперативного движения... И что-даже не встретился с героем репортажа?

№449 Denis M

Еще один диалог:
- (Саблин) Откуда мне ждать неприятностей?
- (Копчик) От Кремля.
- (Саблин) Эка удивил.
А потом всем известная сцена с убийством Саблина.
И перечислять подобные цитаты можно долго.
Согласен. Особенно зловеще звучит фраза Иринархова: "Вы совсем потеряли голову, прокурор".
Если учесть то, что произойдет потом на сцене.

А насчёт того кто гениальней не знаю. Муратов и Брагин они как Леннон и Маккартни или Болен и Андерс. Вместе создавали супер вещи. Как только разошлись. вроде и "Алхимик" у Муратова вполне на уровне и "Товарищи полицейские" мне понравились а чего то не хватает. Огня какого то что ли не знаю.

У меня любимых реплик две. "Не важно с чем вы пришли. важно с чем вы уйдёте". и "В политике как в уличной драке одни и те же законы".

Я не знаю, кто из двух создателей Д.Д.Д. - режиссера и сценариста - гениальнее, но точно одно: написанные ими диалоги для сериала просто бомба! Вот хотя бы этот:
- (Саблин) Передайте ему эти, как их... соболезнования.
- (Коломиец) Соболезнования? Да вроде как-то рано еще.
Или слова Неверова Коломийцу: Ты меня плохо знаешь. Или... совсем не знаешь.
Звучат явные намеки на то, что настоящего Неверова уже нет в живых.
Еще один диалог:
- (Саблин) Откуда мне ждать неприятностей?
- (Копчик) От Кремля.
- (Саблин) Эка удивил.
А потом всем известная сцена с убийством Саблина.
И перечислять подобные цитаты можно долго.

"Еще неизвестно, настоящий ли у нас прокурор" - да, Вы правы! Я эту фразу и имел в виду, ошибочно "переместил" в 13 серию...

№442 pescados
ТВ такое ТВ! У зрителя на эволюцию взглядов телезвёзд память короткая.

Лаптев, возможно, был не единственным заместителем директора ФСБ и не первым.

А вот с "мистером Некто" (Курочкиным) нюанс есть. В 13 серии Лаптев его показывает Дубровскому в подборке фото разных подменённых деятелей... Но, скорее всего, Курочкин - не доппель. Лаптеву тоже случается ошибаться и приводить среди примеров неудачные.
Разве среди фотографий подмененных политиков присутствует фотография Курочкина? Может, я что-то упустил или у меня какая-то урезанная версия, но в 13 серии я как-то не заметил фотографии Курочкина. Знаю только, что в 17 серии помощник Лаптева (его играет Владимир Сальников) высказал следующее: "Еще неизвестно, настоящий ли у нас прокурор". Там было такое предположение. А в 13 серии что-то не помню.

№443 Denis M

Вообще то в Леру влюбился не Снайпер, а один из подельников Лебедева (А.Кравченко) ;)
Верно. признаю ошибку.

Как Курочкин, так и Беженцев - это люди, которых только присутствие в стране прокурора Саблина заставляло быть собранными и не позориться. Как его не стало, так они махнули на всё рукой и поплыли по течению - один раньше, другой чуть позже. Потому для ИВЫ не было необходимости ни подкупать их, ни включать в план Д.

№441 Неизвестный_ИМГ
Любопытны следующие детали в фильме:
1) ТВ.
До 18 серии ТВ (в лице диктора) было на стороне Иринархова. Увольнение Беженцева было освещено как окончание контракта, а то, что к этому приложили руку люди из "ИВЫ" ни слова. Лишь в самом конце, когда Иринархов был разоблачен, диктор стал говорить другое.
Убийство прокурора было названо "несчастным случаем".

2) Генпрокурор перед гибелью отстранил Курочкина от должности. Что делает высшая власть в фильме после убийства Саблина? Назначает Курочкина и.о. Генпрокурора. Почему-то именно Курочкина, запуганного и работающего на "ИВУ". Создалось впечатление, что вся власть сговорилась с Иринарховым.

3) Почему не назначили Лаптева и.о. директора ФСБ? Ведь он был первым заместителем Векшина. Почему назначили Шнуркова?
Касательно назначения Курочкина. Он не работал на Иву. Он даже не помнил, что его раскололи соратники Иринархова. И в правительстве не знали, что его допрашивали в Иве, поэтому и назначили и.о.

№421 знаток 1990

Всё проще. его перевоспитала любовь к женщине. До встречи с Лерой он не знал что такое любовь а когда узнал изменился в лучшую сторону.

ТВ такое ТВ! У зрителя на эволюцию взглядов телезвёзд память короткая.

Лаптев, возможно, был не единственным заместителем директора ФСБ и не первым.

Любопытны следующие детали в фильме:
1) ТВ.
Убийство прокурора было названо "несчастным случаем".

Не думаю также что "Авгур" ждал предательства дочери. Но вспомните что последнее что он сказал была её похвала. Значит он считал что правильно воспитал дочь столь подлой. хитрой и расчётливой.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 35 >

Д.Д.Д. Досье детектива Дубровского (1999): новости >>

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Австралия, США, 2019
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов