Д.Д.Д. Досье детектива Дубровского кадры из фильма
Досье детектива Дубровского
1999

< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 35 >

№377 знаток 1990
У Муратова с Брагиным 5 совместных картин, 4 из них я видел. И каждая из них это какая то невероятная смесь захватывающего сюжета, ярких характеров, Мудрости и юмора. Жаль только что Муратов с ним больше не сотрудничает.
Присоединяюсь-вдвоем они работали куда продуктивнее... Расставшись, оба потеряли...Хотелось бы надеяться, что их расставание-это не результат конфликта и они еще поработают вместе...

№393 знаток 1990

но всё равно текста Караченцова не хватает. Я как раз вчера начал первоначальную версию пересматривать .Фильм вроде тот же а ощущения немножко другие. Песни убраны в угоду рекламе это тоже минус.
Согласен-но на ДВД выходила версия канала НТВ... Мне лично тоже не понравился голос Джигарханяна-как-то несерьезно звучало все в его исполнении... Вариант с Караченцовым смачнее...
а насчет трансляции-а смысл ее смотреть, если фильм есть на ДВД?

№392 Алексей, Кустанай

.она не сокращенная-просто в последних сериях перемонтированная...

№391 знаток 1990

Соббственно "Звезда" всё равно показала сокращённую версию где текст читает Армен Джигарханян .
.она не сокращенная-просто в последних сериях перемонтированная...

№390 коша

Канал "Звезда" как раз фильмы не режет,а режут преступники на "Пятом",при чём уродуют беспощадно!Даже 9 мая ветеранов не жалеют!Жаль,что в наше мерзкое время это остаётся безнаказанным.

№389 знаток 1990
Ну вот. канал "Звезда" начинает с понедельника показ сериала. зная страсть этого канала к обрезанию старых фильмов страшно подумать что будет с "Дубровским." Но я посмотрю в понедельник авось покажут полную версию.

№386 Алексей, Кустанай
Кстати, заинтересовали инфа с сайта ЛЬва Гурского(который Роман Арбитман-в сериале он значится литературным консультантом)-он уверял, что на главную роль пробовались Певцов и Андрей Ташков.... Ташков-странновато, а вот Певцов-было бы интересно... Хотя, вряд ли так удачно, как у Николая Петровича...
Полностью согласен. После того, как Николай Петрович сыграл Дубровского, трудно представить себе Певцова или Андрея Ташкова.
А вот, если бы например, вместо Михаила Ульянова Китаева сыграли бы либо Всеволод Ларионов, либо Владимир Михайлович Зельдин - я уверен, было бы ничуть не хуже!

Насчет Черкеса - спасибо за разъяснение. Но вот зачем всё-таки Авгур устранил директора ФСБ? Ведь никому бы не удалось арестовать Векшина, тот сам говорил об этом Лаптеву ("Я отчитываюсь только перед Президентом и прижать меня не удастся!")
Векшин бы не выдал Авгура. В чем заключалась его, Авгура, логика?

№312 Неизвестный_ИМГ

Иринархов - всего лишь пешка в игре, затеянной "Авгуром" и Векшиным. Мне вот интересно знать, а что стало с Черкесом? Его арестовали или нет? Например, "Артиста" арестовали сотрудники ФСБ в 18 серии, а что стало с Черкесом? Непонятно.
Когда Феликс заходит резать Дубровского-на каталке вместо последнего как раз Черкес лежит... Вряд ли убили, но вырубили надежно... Потом, надо думать, сдали Лаптеву.

№383 Барковский
Премьера на телевидении состоялась 6 сентября 1999 года. Стало быть - кассеты выходили параллельно. Ещё в некоторых источниках указан июнь или июль 1999-го, но тогда сериал скорее всего был показан на спутниковом канале НТВ+ Наше Кино. Там была рубрика "марафон премьер", где фильмы и сериалы производства компаний "НТВ-Профит", "КиноМост", "НТВ-Кино" и "Новый русский сериал" показывали раньше чем на федеральном НТВ.
Версия, выходившая на кассетах, была показана по телевидению только один раз. В январе 2003 года сериал шёл в дневном эфире НТВ по две серии, без промежуточных титров, будто каждая часть - отдельный полный метр. Начало каждой из девяти частей действительно озвучивал сам Караченцов. Но лично мне вариант с Джигарханяном ближе.
Именно так-кассеты начали выходить в сентябре 1999 года-по две в неделю... В какой-то момент ТВ трансляция оепередила выход кассет, но потом видеорелизы все же случились вперед. Да, помню эти шикарные ощущения-ожидания новых кассет. Они до сих пор стоят пылятся... Есть и диск лицензионный... Хотя теперь уже на You Tube фильм выложен...
И видео релиз был грамотнее сделан, согласен. В ТВ трансляции зачем-то еще три последние серии перемонтировали, а малость настрой сбили... И Караченцов действительно удачнее Джигарханяна,

№384 Denis M
Уважаемые поклонники Д.Д.Д. Наверное все удивились эпизоду, когда Лебедева убивает женщина из Ивы, хотя до этого показывали как он одевал бронежилет. Совершенно очевидно, что будь он в бронике, остался бы в живых. Так что это было? Ляп или просто в фильм не вошел эпизод, как Лебедев снял броник?
Ляп скорее, хотя насколько помню, пистолет полностью не демонстрируется, а "ТТ", к примеру, вполне пробивает легкий бронежилет... Хотя, вряд ли режиссер так глубоко копал...

Насколько я помню, на Украинском канале "1+ 1" где я впервые увидел "ДДД". Сериал показывался именно с закадровым текстом Караченцова. Затем показали фильм о фильме, а потом показывали сериал "День рождения буржуя" который очень активно рекламировался в последние дни показа "ДДД".

№365 знаток 1990
А я не думаю что сериал стали бы выпускать на видео до показа на тв. Зачем создателям картины терять рейтинг.
Могу вам ответить на этот вопрос совершенно точно. В августе 1999 года я уехал в Турцию и именно там увидел по российскому телевидению рекламу сериала. Вернувшись- купил первые две кассеты. В сентябре потом вышло по моему еще 3 кассеты и до конца осени я купил все 9 видеокассет. А показывать по телевидению его начали точно позднее выпуска кассет но когда именно не помню. Но совершенно точно что все 9 кассет вышли раньше показа по телевидению. На кассетах сериал выпускался по 2 серии на одну кассету, поэтому полные титры сериала давались только в первой серии из двух, во второй серии титры были обрезаны- оставлено только название фильма. Кстати именно по этой причине Караченцов рассказывает содержание предыдущих серий только в начале каждой второй серии. Видимо это было рассчитано специально для издания на кассетах по 2 серии. Эти кассеты так и назывались "том 1", "том 2" и т.д. А перед началом каждого тома шел рассказал Караченцова от имени главного героя. Но по НТВ показывали вариант с комментариями перед каждой серией А.Джигарханяна, мне он все же нравится меньше. Из за того, что выглядит каким то искусственным, инородным телом в сериале. Комментарии от имени главного смотрелись намного лучше- фактически это прямое дополнение сериала, а не инородная вставка с посторонним сериалу актером...

< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 35 >

Д.Д.Д. Досье детектива Дубровского (1999): новости >>

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Австралия, США, 2019
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов
«Рами»
«Рами»
Американец египетского происхождения Рами разрывается от противоречий двух культур.