Вольф Мессинг: Видевший сквозь время кадры из фильма
Мессинг
2009

Вольф Мессинг: Видевший сквозь время (2009): смотреть фильмы онлайн

< 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 44 >

Марианна, специально для вас из сегодняшнего интервью Краснопольского:
"-Как проходил отбор актеров, в частности на главную роль?
-Кастинг шел на все роли, кроме роли Мессинга. После того, как мне предложили посмотреть фотографию Евгения Князева, я сказал: «Будет сниматься он!» - это было ровно за год до начала работы над фильмом. И больше ни одного человека я не пробовал! Считаю, что я поступил очень умно, когда сказал Князеву об этом за год до съемок. Он освободился от других творческих дел в кино, и всего себя посвятил изучению роли Мессинга – потратил большие силы, нервы, но эту роль выполнить можно было только великому и большому человеку.
-Вы не задумывались о спецэффектах в эпизодах, когда люди и правители просили Мессинга предсказать будущее их стран?
-А для чего? Вы заболели тем, что «Первый канал» использовал в «Дозоре»? Делать всякую чертовщину? Разве глаза Мессинга не выражают то, что он видит? В них же появляется сумасшедшинка, а если бы был космос или еще что-то, это было бы «мыло»! Нам же нужна была умная картина!

Хочу высказать своё мнение об этом сериале! Актёры замечательные, Князев БЕСПОДОБЕН! Так играть дрожь, такой взгляд... ПОТРЯСАЮЩЕ! Рачков - внешне положительный, а играет негодяя, да так, что от злости вся киплю, так отвращение вызывает! ЛЮДИ! Те, кто отрицательно говорит об этом сериале! Сравните мыло, в котором главный вопрос: "Любит, не любит. Изменяет или нет.", а тут: реальная судьба ВЕЛИКОГО, и несчастного человека! ШЕДЕВР! Очень хорошо играет Яценков: взгляд такой пронзительный, острый! В ОБЩЕМ, БРАВО АКТЁРЫ, СОЗДАТЕЛИ ФИЛЬМА! БРАВО!
Все, кто не согласен с моим абсолютно субъективным мнением, пишите, рада буду услышать. =)
Ещё раз СПАСИБО ЗА ОТЛИЧНО ПРОВЕДЁННОЕ ВРЕМЯ! :)

Оригинальный сценарий в сети вряд ли есть, но книгу Володарского вы без проблем скачете.

Марине.
Нужность заключается в его ДОБРОТЕ - вы разве не прочитали слова Краснопольского. Неужели вам приятны киногерои-зэки, братки, бандюганы, которых развелось на наших экранах столько, что скоро надо будет непременно создавать "Крим-ТВ".
И причем тут работник гостиницы?

2 Сергей (Татарстан"
"Мессинг" же кино хорошее, и герой нужный.
Постесняюсь спросить - а в чем нужность такого типО героя, как Мессинг?
Герои натужные, сами сцены постановки нереальные. То Мессинг угадывает имена-отчества-род работы абсолютно незнакомых людей, а свою будущую жену опознать не могЁт.
Адмиристратор в гостинице - штатный работник органов - это мегалол...

Извините, а где в сети можно почитать оригинальный сценарий?

Советую обратить внимание и на следующие слова киномэтра о Вольфе Мессинге:
"Я видел его всего лишь один раз, а все остальное я знаю от людей, которые его видели – все они поражались его доброте к людям, и именно эту доброту мы хотели перенести на экран, потому что в наш век убийств и насилия только доброта, а никакая ни красота может спасти мир!
-В первой серии еврейский священник говорит Мессингу: «Тебе Бог дал удивительные способности, мальчик! Если ты когда-нибудь их используешь против людей, Бог сразу тебя накажет!» - это является эпиграфом жизни Мессинга, и если бы каждый человек давал бы себе такую клятву, то в жизни было бы совсем все по-другому"

Вы знаете, Игорь, все-таки "Гитлер капут" - это комедия. Я начал смотреть его с товарищами, но мы опплевались после первых 10-15 минут и выключили эту пакость. Поэтому интервью с этим господином у меня не было. "Мессинг" же кино хорошее, и герой нужный.

Сергей, а как Вы думаете, фильм "Гитлер капут" - художественный ? Интересно было бы почитать Ваше интервью с Марюсом Вайсбергом.

Друзья! Сегодня я взял интервью у режиссера фильма Владимира Краснопольского.
Буквально только что закончил его набор.
Вот что знаменитый кинематографист говорит тем, коту хочется исторической достоверности. И я кстати, его в этом поддерживаю:
"Володарский предложил мне ту литературу, которой он пользовался, ту, которая была издана еще в советские времена и то, что было опубликовано сейчас, в России, в том числе и запретные материалы. И поэтому мы сделали оговорку перед фильмом, которая говорит, что он создан на основании дневников, мемуаров, встреч с очевидцами, то есть на документальном материале. Но поскольку фильм художественный, то надо знать, что есть правда истории , а есть историческая правда, то есть если какие-то эпизоды и были придуманы, но они были придуманы, основываясь на правде истории. Пример – то, что он был у Гитлера, у Сталина, то, что мог отгадывать многоцифровые комбинации, что он видел будущее: поскольку фильм художественный, это давало нам возможность придумывать то, чего действительно не было, но это очень малый процент от того, что было на самом деле и об этом мы рассказываем.
Понимаете, для кинематографа интересно все то, что идет гиперболистично – это лучше, чем мы будем описывать какие-то факты! В том, что он встречался с Гитлером и тот ему обещал лабораторию, то, что существовал при этом Гануссен – это все было! Да, другое дело, что там есть натяжки со временем во взаимоотношениях Гануссена и Мессинга.
Мы могли бы придумать другую фамилию и снять фильм – в художественном фильме есть художественный вымысел – это просто задумка о Мессинге! После того же «Ермака» на нас ополчилось очень много критиков, и тогда наш консультант, академик Преображенский выступил с огромной статьей, где сказал следующее: «Есть правда истории, когда люди знали три факта – то, что Ермак ушел, когда Иван Грозный решил казнить казаков, то, что через помощь купцов Строгановых Ермак ушел в Сибирь, и то, что Ермак разгромил войско Кучума. Вы же сделали полнометражный многосерийный фильм, где была и любовь Ермака, и похождения всякие, и встречи с мелкими народностями и т.д.. Самое главное, что это ФИЛЬМ, в котором присутствуют и правда истории, и историческая правда, то есть то, что могло быть в то время, когда существовала правда истории».
Кто решится поспорить с режиссером? В чем его неправота?

Для Виктории.
МЕССИР(фр., от др.-фр. sire - господин). Прежде, почетный титул знатных людей.
(Источник: "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)
МЕССИР -франц. messire, от древн.-франц. sire, господин, от лат. senior, старейший, почетнейший. Прежде, почетный титул.
(Источник: "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)
Само имя Воланд взято из поэмы Гёте, где оно упоминается лишь однажды и в русских переводах обычно опускается. Так называет себя Мефистофель в сцене Вальпургиевой ночи, требуя от нечисти дать дорогу: "Дворянин Воланд идет!".
www.bulgakov.ru/v/voland/
Ну и где Вы здесь видите перекличку с Мессингом Вольфом?
Горячий привет Вашим преподавателям с филфака и Вашему редактору. В образовании давно кризис, однако. Не переживайте, в России тоже.

Я еще в своем уме и мне не 15 лет, чтобы слепо кому-то доверять! Но предположить, анализируя, я вполне могу.
А что до мальчика-тупика, уважаемый Конрад Карлович, то вините не фильмы, а Михаила Сергеевича Горбачева и все эти годы перестроечно-реформенно-прихватизаторские! Скоро мы догоним и перегоним Штаты. Правда, по тупости, серости и необразованности! У нас дети не то что Гагарина знать не будут, а Москву назовут столицей государства Техас, а Пушкина будут считать президентом России, путая с Путиным!

Согласен с Вами, г-н Михельсон. Американцы, вон, уже так "насмотрелись", что там молодежь заявляет, что во второй мировой войне Америка одержала победу над Германией и СССР.

Знаете, после просмотра подобных фильмов с весьма вольной трактовкой исторических событий, я не удивился когда один мальчик лет 10-11 сказал, что Гагарин это первый белорусский космонавт слетавший на Луну.

"По некоторым источникам...
Я так полагаю, что эти "некоторые источники" - все та же буйная фантазия журналиста Хвастунова, "автора" мемуаров Мессинга.

< 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 44 >

Вольф Мессинг: Видевший сквозь время (2009): новости >>

арт-хаус, мелодрама
Гонконг, Франция, 2000
боевик, драма
Канада, 2020
драма, комедия, мелодрама, музыкальный фильм
Великобритания, Ирландия, 2016
комедия, мелодрама, научная фантастика
США, 2021
боевик, военный фильм, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2021
Великобритания, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Франция, Швеция, 2005
США, Франция, 2019
драма, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Австралия, США, 2020
комедия, приключения, фильм ужасов