Приключения Алисы. Пленники трёх планет кадры из фильма
2009 (не был завершен)

А чего не досняли-то?

№38 Постнов Алексей
А знаете почему Гостья из будущего, Приключения Электроника и многие другие детские и взрослые картины произвели когда-то такой фурор, да и сейчас оставляют после себя неизгладимое впечатление?
Отвечу!
В Советском и раннем Российском кинематографе при работе с актёрами использовалась системма Станиславского Такой подход требовал от актёра, чччтобы он вживался
Будьте вы честнее - Гостья из будущего, Приключения
Электроника были в какие года? Альтернатива им какая была? И сейчас вы смотрите эти фильмы - ностальгия по своему детству. "Раньше были фильмы лучше" звучит как "раньше деревья были большими", вы лучше возьмите хотя бы 300 современных спартанцев подростков и дайте им посмотреть современные (в том числе иностранные) детские фильмы, и 80-х годов, пусть проголосуют какие им больше нравятся... Потом конечно можно говорить, что "Вкус у них испорчен современной культурой" но большинство всё же выберут современные за спецэффекты (а детям главное не нравоучительность сказок, а красочность и экшн). Да, мне самому нравятся старые сказки Роу, Гостья из будущего, Приключения Электроника, так как мне за 30 лет, и это мое детство, НО сейчас я понимаю, что фильмы эти держатся на игре нескольких актеров - Наталья Гусева (внешность, а не игра), Вячеслав Невинный, Михаил Кононов, Николай Гринько, Владимир Басов, Николай Караченцов, Евгений Весник...

То, что показано в тизере Пленников трех планет, конечно никак не относится к произведениям Булычева про Алису Селезневу. Хотя актрису подобрали хорошую на роль Алисы. Фильм доснят не будет, так что и разговаривать на эту тему бессмысленно...

№47 Александр Егерев

Не, не подходит. Она уже взрослая женщина, а Алисе должно быть как максимум пятнадцать лет.

Фильм начинал сниматься в 2009 году Даше тогда было 17, по-моему вполне подходит! Да и актриса потрясающая!

№1 Валькирия
Ура, наконец-то вернулись к экранизации К.Булычева
лучше бы экранизировали серию из 5 книг Д.Емеца про капитана Крокса. Там

Похоже,режиссеру эта тема неинтересна.Ну пусть хоть кто-нибудь закончит

Абсолютно с вами согласен. Бред ожидается первосттейный. Ведь прключнеия Алисы - это же не боевик! Не знаю что на них нашло -Алису Селезневу обоевичить? Неужто они на поводу у "почтеннейшей публики" пошли?

а это фильм закончат или нет

Даша вполне подходит на роль.

Мне интересно, что получится, но даже судя по ролику в интернете, ничего хорошего не ожидается. Действительно напоминает американский бред. И Булычевым и Алисой не пахнет. Конечно, по одному фрагменту из фильма судить нельзя... Даша вполне подходит на роль. Этот образ даже длиже к булычевской Алисе. Все-таки в книгах она не такой уж ангел, она обыкновенная девочка и в подростковом возрасте ей свойственны те же черты что и обычным детям. Но она учится на ошибках и борется со злом в самых разных его проявлениях. Хочется, что бы что-то хорошее все-таки получилось из этого фильма.

Даладно вам.Классный режиссер,последний сериал супер!Ну пусть уже закончит Алису,потом посмотрим

Согласен! БРЕД ожидается полный! Стыдно, что фантазии нынешних эдиторов и сценарюг хватает лишь на псевдо-джунгли с калашами, а не на вкусное и стильное детское кино! По-другому это называется - Кража Денег и НАВАР на Светлой памяти родившихся в Союзе! Жаль...

Я поражаюсь! Снова УГ!? Единственный плюс - это актрисса выбранная на главную роль. Чувствуется - действительно подходит. Но на одном правильном решении фильм не сделать. И что в этом фильме делает Михаил Полицеймако? По знакомству? Это жесть! А что у них в руках? Американский пистолет-пулемет? В "Гостье из будущего" 83-го года в сто раз лучше дизайн был. У пиратов был БЛАСТЕР! 10 млн. долларов? У "Чужих" бюджет был 11 млн. но это был шедевр! Насмотрелись уже "Параграфов 78" и "Островов обитаемых", чтоб их режиссеры в ад провалились. Никогда у вас ничего путного не выйдет, так и останетесь в "одном интересном месте". Доширак снимают - и довольны. Позорища. Всему вас учить надо.
А про голливудских актеров, что, мол, им не по силам Станиславский - это лож и провокация. Наберитесь уже духу, признать, что BMW лучше Жигуля, и что актеры у нас ацтойные в большинстве. А американцы, как не странно, те, кто связан с кинематографом, Станиславского чтят, и к театру относятся с трепетом. И спецэффекты тут ни при чем. Так-то.

Прочитала, в инете, что фильм "Алиса" по собственному сценарию продолжит снимать Рясков, и в 2012 году он его закончит, от Булычова там нет ничего, Скорее всего это даже не имеет отношение к Алисе Селезневой - "У каждого своя Алиса". А Старания Елены Маленкиной - того продюсера, который взболомутила это все и так и не смогла организовать финанисирование "Пленников Трех планет", то ее возня вокруг Булычевского проекта свелась к 3-дэшному мультику, который и реализует компания Бекмамбетова Базелевс. Более того, судя по тем темпам , которыми Базелевс этот самый мультик делает, а это уже 3 с половиной года - то особо это никому в Базелевсе и не надо.

С Вашего позволения, я всё-таки закончу Если Наш кинематограф продожет слепо наследовать Голливудское кино, то наши фильмыбудут всё больше похожи на очень красивую коробку из под конфет, но коробку к сожалению коробку пустую. То есть дорогие съёмки, спецэффекты, антураж - Что само по себе тоже не плохо, но не будет главного - искренней жизни героев на экране Не дай Бог, актёрыперестанут верить в то, чтоиграют
Вот собственно и всё,что я хотел сказать
С уважением ко всем участником форума
Алексей

Позвольте закончить мысль В практике голливуда используется системма дистанцирования от образа героя. Голливудские актёры именно играют, а не проживают роли Это похоже на то, как дети играют роли на детских утрениках Ребёнок надевает маску Серого Волка, но не верит, не чувствует себя Волком Людмила Марковна Гурченко не так давно была приглашена в Голливуд, чтобы преподавать тамошним актёрам системму Станиславского Так вот -по собственным признаниям некоторых весьма знаменитых актёров - в частности Ди Каприо, вживание в образ с кожей и нутром,
по Станиславскому им просто не по силам У актёров, не привыкших проводить роли через сердца, нервы, и мозг, просто случался нервный срыв, от постоянного " не верю " в исполнении преподавательницы Гурченко

боевик, драма, криминальный фильм, триллер
США, Германия, 1999
комедия, экранизация
Бельгия, Франция, 2019
драма, исторический фильм, мелодрама
Индия, 2018
США, Румыния, Великобритания, Россия, 2019
Бельгия, Франция, 2018
детский фильм, комедия, научная фантастика, приключения, семейное кино, экранизация
Германия, Бельгия, 2016
комедия, научная фантастика, фильм ужасов
Австралия, 2018
фарс
мелодрама, молодежный фильм, музыкальный фильм
Китай, 2019
боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
драма, комедия, триллер
криминальный фильм, триллер