Как я провёл этим летом кадры из фильма
2010

Как я провёл этим летом (2010): смотреть фильмы онлайн
Как я провёл этим летом:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

№156 Геннадий Воланов
Фильм показался просто на редкость занудным.
Нет, учитывая тему - гидрографы-метеорологи на заброшенном северном острове - никакого особенного "веселья" ждать не приходилось; голый остров, монотонная, однообразная жизнь...
Но даже сделав скидку на такие, казалось бы, оправдывающие обстоятельства, признаюсь, что фильм было смотреть откровенно тоскливо...
Ближе к середине к скуке прибавилось и недоумение в связи с неадекватными поступками персонажей.
Первое, что должен был сделать Данилов как только дождался Гулыбина - это СРАЗУ передать тому радиограмму!
Не могу придумать ни одной причины, чтобы этого не сделать; потому что чем больше пройдёт времени с момента "нерассказа", тем больнее будет потом неузнавшему правду, и начинается та самая "жалость к собаке", с которой живьём сдирают шкуру не сразу, а медленно и постепенно...
Дальше - больше; когда Павел, наконец, выпаливает Сергею правду, тот реально слетает с катушек, и открывает "сезон охоты" на напарника.
Но если уж "в гневе начал куролесить, и гонца хотел повесить"(с), вернее, расстрелять, так и бил бы "на поражение"!
А он в самый решительный момент отвёл карабин в сторону, и нарочно запалил "в молоко".
Особенно, Сергей Пускепалис - не могу я представить его учёным-гидрографом!
Зэком, бомжом, рыбаком, капитаном корабля (как в "Ледоколе") - запросто, а метеорологом - никак! :))
Не в восторге и от работы оператора: то сверхдальние планы, чуть ли не из космоса, то бесконечные "крупняки", от которых реально рябило в глазах.
В-общем, готов поставить фильму только "6" по 10-балльной.
СРАЗУ радиограмму Павел записал , положил на видное место . Как она упала , он не видел и был в полной уверенности , что Сергей её прочёл ....
Добрыгин снялся сразу после ,, Чёрной молнии '' , ни там ни здесь не впечатлил .
Затянут до невозможности . Материала на полчаса , природу можно посмотреть и отдельно , на соответствующих каналах .
PS . Кто-то написал ,что Сергей остался умирать ..... Вот уж фантазия завела . Он - ,, мужчина в полном расцвете сил " , справится .
Пересматривать , если и соберусь , то нескоро .

№96 Наталья Омельченко
Да, хорошо, сидя в Москве или где-нибудь во французском Лионе любоваться русским севером...
Честно говоря, после "Простых вещей" я ждала от Попогребского ещё более простых вещей. Но он повернул в противоположном направлении. А зря. Простые вещи ему удаются лучше. Тем более, что соревноваться в ложной усложнённости с артхаусными режиссёрами - гиблое дело.
Порадовало одно: зритель. Порадовало, судя по выборке, большое число лириков среди физиков. Это хорошая российская традиция. Судя по прочитанным ниже отзывам, зритель готов к восприятию серьёзного кино, готов, как губка, впитывать в себя всё хорошее. Вопреки вечному нытью мастеров культуры, де мол народ не готов, народ не дорос.
Но современные режиссёры не готовы этому умному зрителю предложить сегодня ничего. Им по большому счёту нечего сказать зрителю. Вот они и высасывают проблемы из пальца, вываливают на нас плоды собственных рефлексий.
Господа режиссёры, протрите вместе с очками свои цифровые камеры: проблем в стране столько, что одну срубил, а остальные аж заколосились.
Не надоело барахтаться в мелкотемье? Нравится заниматься эскапизмом? Вопреки чеховскому "в Москву..." - "Из Москвы, из Москвы, из Москвы". Бежите от гламура?
Но сегодняшняя погоня за антигламуром сама уже становится гламуром.
Звягинское "Возвращение" всё равно пока никто не превзошёл.
Да и "Простые вещи" - довольно высокая планка.
Да , да , и ещё раз да !
Хотя .... Заглянул на сайт ,, Доярка из Хаца....'' Там какой-то особенный зритель , такое впечатление , что и физические законы какие-то другие .... Так что .... зритель-то разный ... :-)))

№61 Борис Нежданов
Второй раз смотреть не буду. Фильм красиво снятый, но невыносимо длинный и эмоционально угнетающий, нагоняющий депрессию. Мне кажется, что наш "артхаус" снимается не для зрителей, а для фестивальных жюри и признания в узком кругу элитарной кинотусовки.
Говорухин разделил современное российское кино на три вида . Этот полностью укладывается в один из них .
Событий здесь минут на тридцать ,но короткометражных фестивалей не так много и они не настолько известны.
Снимите ещё парочку подобных отрезков с теми же героями - вот и голому рубашка.

Начинал смотреть с большим вниманием, все-таки офестиваленный фильм. Два актера, северные пространства, два, казалось бы, разных человека. Все идет медленно-медленно, и ситуация назревает медленно-медленно... И вдруг оказывается, что невозможно оторваться от экрана, и мысль уже не успевает реагировать на это самое медленно-медленное действие. И эти два разномирных человека умудряются найти свой общий язык. в котором даже не так много слов.Спасибо Попогребский, Добрыгин, Пускепалис!

№160 Sergeika S
... Фильм вовсе не нудный и не скучный, я удивляюсь с комментаторов.
Разумеется, не нудный и нескучный, просто сделан в модной нынче манере (постмодернистской в какой-то степени) "примысливания" ложной значительности. Совершенно немотивированны действия героев, особенно Павла. Отсутствие художественной идеи, слабость сценария - это общая болезнь едва ли не всех современных фильмов, особенно снятых молодыми режиссёрами. Отсюда и стремление эпатировать зрителя. Пускепалис хорош, как и всегда, впрочем. А Паша неубедителен совершенно. "Вверх таких не берут", как Высоцкий пел. Дебильный истерик, который на Крайнем Севере ну никак не мог оказаться. И его неопытность тут не при чём. Представьте себе, как Дима Горин из одноимённого фильма схватил бы ружьё и начал палить в насмехавшихся над его неопытностью лесорубов)) За "псевдодокументальностью", столь сейчас модной, и "правдой деталей" скрывается плохо замаскированное отсутствие мысли. Впрочем, кому сейчас нужно что-либо осмысленное?

№156 Геннадий Воланов
В-общем, готов поставить фильму только "6" по 10-балльной.
Фильм вовсе не нудный и не скучный, я удивляюсь с комментаторов.

Пускепасис конечно это высший пилотаж..... Браво.

Кино для тех, кто полюбил Север всей душой. Реализм практически документальный, что редко бывает в кинематографе. Кто бывал в поле - поймет о чем речь.

№144 Биба
Почитала комментарии, сильно удивилась, что многим осталось непонятным, почему Паша сразу не сказал об известиях с материка. Да он же пытался почти сразу, когда они рыбу разделывали, а Гулыбин его перебил, начав с улыбкой на лице рассказывать, как его беременная жена этого гольца ела! Вот как в такой момент взять и огорошить?
Да, именно в этот момент! Тем более, в этот момент пауза затянулась, а радиограмма - у тебя в левом кармане, взял бы и отдал, не говоря ни слова. Чего тут сложного-то? Другое дело, тогда бы и фильма не было - не на чем бы было сюжет завязывать, но это уже не зрителя проблемы...

В-общем, готов поставить фильму только "6" по 10-балльной.

Поступок стажёра в фильме однозначно бредовый, но сама атмосфера понравилась, люблю Север.

Впечатление фильм произвёл.... но какое? До сих пор тяжело сказать чего больше -позитива или наоборот. Однозначно -фильм сильный и тяжёлый, заставляет задуматься о вечном и добром. Хотелось бы только, что бы в конце создатели картины пожалели зрителей и показали бы более оптимистичный финал.

Два часа тягомотины. Действия за весь фильм минут на пять. Конфликт притянут за уши. Главная фишка фильма - кормление радиоактивной рыбой. Как документалка о Севере - вполне пойдет. Но это не художественный фильм!

Очень понравился фильм. Я узнала его под названием «Mein Sommer mit Sergej» («Мое лето с Сергеем»). Как правильно тут высказались до меня: мужчина остается умирать, а мальчик становится мужчиной!

№143 Виолетта Мантуан
... учиться, учиться и еще раз, учиться, как говорил товарищ Ленин! (правда, говорят, это он ручку расписывал).
Это слова Крупской. Ленин призывал "учиться коммунизму" и без повторений.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Как я провёл этим летом (2010): новости >>

США, 1994
США, 1991
Грузия, Россия, 2019
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Армения, Россия, 2018