Реквием для свидетеля кадры из фильма
Симфония для свидетеля
2008
Россия, Украина

Реквием для свидетеля (2008): смотреть фильмы онлайн
Реквием для свидетеля:

Сериал не о чём.Я удивляюсь с тех людей,которые его хвалят...За что?Такая нудятина...Паралельно частенько играющая музыка Моцарта,просто бесит,а саундтрек к фильму,полный отстой.корче 2 из 5.

Понравилось. Хороший детектив, отлично продуманная сюжетная линия, нет "розовых слюней" и пошлого гламура. Хорошая режиссура, отличная операторская работа, хороший актерский ансамбль. Великолепный Андрей Ильин замечательно раскрыл характер своего героя- гения. Музыка Моцарта прекрасно легла в канву этой картины. Спасибо, отличный детектив, держащий зрителя у экрана в напряжении до последних титров.

Интересный детектив с хорошими актерами. Посмотрели с удовольствием!

№8 елка
Хороший детектив. Интересно, увлекательно с самого начала и до конца. Ильин как всегда молодец. Герой у него умен, красив, спортивен, не приторно слащав. И все остальные актеры интересны,нет притягивания сюжета за уши-режиссер молодец.
Спасибо за детектив.
Присоединяюсь! Один из тех фильмов, которые могу смотреть по нескольку раз и каждый раз с интересом. Актеры хороши и сама музыка..

№11 Светлячки
Неплохой сериал. Ильин очень убедителен. Жаль, что на роль его возлюбленной взяли Разумовскую. Её игра в разных фильмах очень однообразна. Она неплохая актриса, но проявление чувств и эмоций - всегда однотипно.
Трудно её улыбку либо иные чувства назвать таковыми.Гримаса,и только гримаса "украшает" её лицо.Впечатление,что рот живёт отдельно от лица и глаз...

Разумовская всегда с плаксивым выражением лица. И вообще не разделяю восторгов по поводу этого фильма. Слишком много Моцарта, что отвлекает от сюжета.

Фильм очень понравился, Ильин безупречен

Фильм захватывает с самого начала, актеры отличные,только Разумовская не тянет.

Соглашусь со всеми, мощный фильм, оторваться было невозможно

очень хороший и увлекательный фильм люблю смотреть криминальные произведения из актеров мне понравились граф и врач першин очень хорошие ребята

Спасибо за детектив.

Увидев этот увлекательный фильм, с необычным интересным сюжетом, я ставлю Ильину Андрею Епифановичу снова зачёт по физической подготовке и мужской привлекательности. Допускаю, что каскадёры помогли ему, например, в прыжках с движущего поезда и с крыши дачи, но великолепное вождение автомобиля и исполнение трёх опасных сцен на воде, несомненно, выполнено Ильиным. Он уплывал в бушующее открытое море и дважды переплывал озеро, держа в руке свернутую одежду, чтобы она оставалась сухой.
Традиционно превосходная актёрская игра Ильина всегда творится в окружении молодых и красивых женщин. В этот раз это были талантливые: Карина Владимировна Разумовская, Татьяна Анатольевна Колганова, Наталья Любомировна Васько.
Сериал снят по одноимённой книге Олега Игоревича Приходько. Он же написал сценарий фильма. Каждая из четырёх серий имеет особое название: Вера – Констанца, Нонна – Нанеррль, Луиза – Алоизия, Моцарт. Это три женщины Першина и три женщины Моцарта. Поэтому меня очень удивило, почему в одноимённой книге есть, а в кинофильме нет, исторически параллельной, сюжетной линии из жизни великого Вольфганга Амадея Моцарта. Разумовская и Ильин блистали в историческом костюмированном сериале «Адъютанты любви», полагаю, что в паре Констанца - Моцарт, они в этом фильме, смотрелись бы тоже колоритно.
Ведь в одноимённой книге, именно исторической параллелью объясняются мотивы поведения Першина – Моцарта. Вот как описана в книге дилемма, должен ли брать деньги Першин - Моцарт у бандитов:
«Амадея унижали бесконечно. Унижал отец Леопольд, унижали Веберы — все по очереди, начиная с матери и кончая сёстрами; унижали Сальери, граф Колоредо, граф Штуппах, Габсбурги… Но не смог унизить никто! Означало ли это, что и Першину не стоит реагировать на попытки унижения со стороны уголовника по кличке Граф, а нужно… Ведь Амадей деньги брал? Брал, просил даже и обижался, когда ему платили слишком мало! Брал у врагов и обидчиков — Колоредо, Штуппаха, Марии Терезии…»
Также меня шокировало, почему в одноимённой книге отсутствует, но показано в фильме то, как Першин нагло воровал постоянно яблоки у медсестры Лены.
Не было в книге того, чтобы на вопрос:
- Скажите правду!
Першин отвечал:
- Правду нужно говорить Богу!
Нет в фильме значимой из книги фразы Веры:
- Я тебя боюсь, люблю и ненавижу одновременно, Моцарт!

Просмотрела фильм с большим интересом.Дело в том что я бывала когда-то в том самом городе Гусиноозерске р. Бурятия на берегу озера Гусинное. Загадка в том ,что автор сценария не сколько не покривил душой ,а даже наоборот написал правду .Был такой криминальный авторитет в Гусиноозерске по кличке Граф ,жил в начале 90-х в 6 мкр. г.Гусиноозерска .Все его до сих пор помнят , а кличка Граф у него была неслучайной. Молодой симпатичный мужчина.К стати о картине художника "Вид на озеро Гусиноое".Тоже в точку ,в Бурятии это озеро не рисовал только ленивый .Молодец Приходько .Больше чем уверена ,что и доктор Першин реальный персонаж.Музыкальная тема фильма просто шикарная.А о мастерстве актерского состава могу говорить только в превосходной степени.

Сценарий и режиссура фильма заслуживают наивысших оценок!
Рекомендую посмотреть фильмы О.И. Приходько ("След оборотня" ," Психопатка"), книги : "Один в чужом пространстве" и мн. др.

триллер, фильм ужасов, экранизация
Великобритания, 1980
детский фильм, комедия, семейное кино, экранизация
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
мистический хоррор