ЛОпуХИ: эпизод первый кадры из фильма
2009

1 2 3 4 >

Фильм очень смешной, ещё бы таких с этими актерами!

пустой фильм, глупый и не смешной. Без художественной и смысловой нагрузки

Я пожалуй поддержу мнения авторов постов №44 и №52.
Фильм, увы, действительно никакой.
Появилось такое ощущение, что настоящие комедии, которые хочется пересматривать ещё и ещё у нас снимать разучились.
Из последних хороших работ я бы отметил разве что "Любовь морковь" (именно первый фильм) и "Ирония судьбы или с лёгким паром - продолжение". Вот и всё, собственно. Те фильмы действительно и весёлые и добрые, и посмотреть бы их ещё раз я бы не отказался.
А тут... какое "посмотреть" ещё раз? Еле, еле один раз у экрана продержался.
В "Лопухах" вновь чувствуется пресловутое веяние запада, где зрителей притягивают за уши не интригой сюжета, а пресловутыми однотипными и очень предсказуемыми шутками (зачастую ниже пояса и вокруг справления естественных потребностей). Здесь этого не так много, и это, наверное единственный плюс данной кинокартины.
Сюжет не затянул совершенно. Прежде всего: актёры переигрывают. Причём очень явно и навязчиво. Отсюда возникает ощущение лубочности, эдакой балаганности и неправдоподобности происходящего.
Сам сюжет очень предсказуем и не нов. Внезапное обогащение шалными деньгами с последующим преследованием со стороны бандитов - уже неоднократно появлялось на наших экранах. Те же "9 1/2 долларов" вспомним, или "День денег". Тоже комедии, кстати.
И нынешние "Лопухи" не привносят и не обогащают зрителя ничем ровным счётом, кроме приевшихся и не слишком остроумных приколов.
А вот актёрской игре ребятам следовало бы ещё подучиться!
Кто-то написал, что они КВНщики. Что же, взможно на сцене КВН их таланты блистали, но на экране это всё смотрелось очень натянуто.
Единственное в фильме запомнилась последняя фраза (хоть и сказанная для смеха, но мне она комедийной НЕ показалась: "Даже если у нас закончатся все деньги, в Москве мы от голода не умрём, потому что МЫ - БАНДА".
Глубокий и не очень весёлый вывод: в Москве, выходит, можно нормально жить, только, если ты являешься членом банды? (мысль эта кстати как-то нашла своё подтверждение в известном и совсем не комедийном фильме Андрея Коначловского "Глянец")

Русская версия фильма "Тупой и еще тупее". Оборжался!

добрая и задорная комедия))))

Веселый фильм!

я сейчас посмотрел комедию прикольно было двигатель в багажнике возить! колян отджигал неподетски.

А мне кажется фильм классный! Добрый и смешной! А все что плохо написано-это завистники и Киркоровы!

Мне понравилось, как Серёга (Писаренко) шевелил своей причёской.)))
То, как герои разбрасывались деньгами, очень напомнило "Тупой, ещё тупее". Ждал, что они тоже начнут сморкаться в купюры при просмотре мультика "Мама для мамантёнка" (как Джим Керри и Дж.Дениэлс при просмотре слезливой рекламы) и ещё ожидал, что в кейсе вместо денег окажутся только долговые расписки героев, но этого так и не показали. А в целом фильм неплохой, не шедевр, конечно, но посмеяться можно, уровень повыше СЛФ. Пересматривать, правда, желания не возникает. Четвёрка.

Нет, такое кино нам не нужно. Даже до конца смотреть не стал, полный бред. Понимаю, хотели ребята из КВНа показать себя как актеры, хотели как лучше, но увы, полный провал...

Посмотрел фильм Лопухи,понравился!Добрая глупая крмедия!

Да ни одна из фраз не стала крылатой, на самом деле.

Все шутки вошли в жизнь!Классно!

Сергею Арканову: чего ж там классного? Фильм вышел не так давно, а уже почти ни одной шутки не помнится. Однодневка.

Обращаюсь у генеральному директору Шабайкину Юрий.Классно ты сделал фильм,все в городе этим гордятся!Но как возможно из БЫВШИХ стать продюсером-не понимаем!Молодец,видимо время сейчас такое!
Надеюсь помнишь меня,не зазнался.
С уважением!

1 2 3 4 >

ЛОпуХИ: эпизод первый (2009): новости >>

Съехала крыша, или Обо всем понемногу
Съехала крыша, или Обо всем понемногу
«Незнакомка пришла поселиться со мной в комнате, которая в доме, в котором у всех съехала крыша». Ключевая фраза в этом отрывке из стихотворения Дилана Томаса относится не только к фильму «Запретная любовь»...

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
романтическая комедия