Предлагаемые обстоятельства кадры из фильма
2009

Предлагаемые обстоятельства (2009): смотреть фильмы онлайн
Предлагаемые обстоятельства:

1 2 3 4 5 6 >

С огромным уважением и восхищением отношусь к режиссеру Александру Хвану ,но эту его работу считаю посредственной, скучной и суховатой.
Нераскрыты характеры персонажей, идет лишь детективная линия
Не спасает даже блестящий актерский состав
Отмечу Вилкову, очень приятно смотрелась, открыла для себя Карякина, понравилась актриса в исполнении Брик, обаятельный Барабаш, как всегда не оставил равнодушной, Андреев улыбнул, Алексея Ильина наблюдаю ещё с сериала "Простые истины", играет всегда хорошо, Домогаров мл. органичен в роли Миши, своей экранной беззащитностью и ранимостью он здесь похож, на отца своего Александра Юрьевича...
Парню на момент сьемок было 20 лет, сейчас он еще и классный режиссер., Мария Куликова тоже не разочаровала.
Еду Санько считаю королевой эпизода:" Где эта дура?", так сказать может только она.
Идея следователь в тандеме с пожилой актрисой может сама по себе и любопытна, но для западной кинондустрии, но в российских реалиях это выглядит смешно и нереально, простите за тавтологию.
Пересматривать ь сей "шедевр"однозначно не стану.

Хороший сериал. Неелова, конечно, постарела, но ее талант от этого не уменьшился. В отличие от "женской логики", все действующие лица-актеры и играют убедительно. А в "женской логике" кроме Фрейндлих и Удовиченко, да ещё пары-тройки известных лиц, никто не справляется. Даже девочка играет отвратительно, хотя дети в кино смотрятся, как правило, органично. Так что, на мой взгляд, "предлагаемые обстоятельства" смотрятся выигрышные. Сюжеты оригинальные, не избитые, никаких роялей в кустах, все логично, и, в целом, увлекательно.

Любимый фильм! В который раз смотрю и опять интересно. Язык героев и отношения в их собственных семьях замечательные, игра всех - на высшем профессиональном уровне. Очень нравится подход режиссера показывать варианты событий, когда актриса их обдумывает, специально снятыми сценами, а не просто разговорами - так интереснее и приятнее и для зрителя. Иногда герои бесконечно болтают, надо их слушать и все запоминать, два слова пропустил - и все, нить потерял ... А так - увидел что могло бы быть и сам подумал - а могло ли на самом деле быть, или только так показалось, а что же еще это нам дает для понимания характеров, мотиваций, логики происходящего? ... Все здорово, спасибо режиссеру и всей группе! Смотрю с удовольствием в очередной раз!

Фильм неплохой! Понравилась Марина Неёлова- наконец-то возвращают прекрасных актёров на экран! Марина Мстиславовна выглядит отлично!

Какая замечательная актриса Марина Неёлова и так мало снимается в кино (((( Очень, очень жаль. Понравился Сергей Векслер, очень удачная роль - мягкий, добродушный. Сериал посмотрела с удовольствием. Хотелось бы продолжения. Спасибо всей съёмочной команде за отдых у экрана

Вы знаете, в Женской логике А. Фрейндлих нарочито не признаёт предлагаемый ей текст, такое ощущение, что она подыскивает слова или забывает текст и пытается что-то сказать от себя. Лично меня это очень раздражало. Это странно для такой умной, начитанной, интеллигентной "старушки-детектива" . Такие старушки как раз слова и не подыскивают - обычно слова из они льются, как из рога изобилия. К сожалению, и Говорухин недалеко от неё ушёл - они оба напоминают глубоких стариков с проблемами в речи и памяти. Совсем другая пара, в данном случае Неёлова - Векслер - великолепная пара, видно, что они умны, доверяют друг другу на столько, что не боятся показаться не в лучшем свете при раскрытии преступлений. Кстати, мне кажется, что такую задумчивую и рассуждающую Неёлову-детектива, я нигде не видела.

Люблю и А.Б. Фрейндлих, и Марину Неёлову. Но "Женская логика" у меня все же на первом месте. Фрейндлих органичнее в роли детектива-пенсионерки, чем Неёлова в роли детектива-актрисы. Думаю, что есть тут и режиссерская вина. Если Алиса Бруновна играла не типичного для себя персонажа, то Марина Мстиславовна - как раз тот образ, который она изображает довольно часто - немного взбалмошной, непредсказуемой, манерной Актрисы. В другом амплуа она могла бы смотреться интереснее и мы бы полюбовались гранями ее таланта. Только в одном эпизоде ей позволили отойти от образа. И это было великолепно. Чего только стоил ее звонок в милицию от имени престарелой соседки! ;-) Вот тут она просто засверкала. Но в целом, все равно ставлю хорошо.

Приятно удивил Сергей Векслер. Мягко, ненавязчиво, интеллигентно провел свою роль.

В целом сериал неплох. Первая серия "Игра в убийство" была раскачкой, не удалась слишком простеньким сюжетом. Но последующие три были в целом на высоте. Сюжет захватывает. Интересно.

Кстати, в аннотации к фильму серии перепутаны. Последним был фильм "Белые лилии", а не "Богатый наследник". В "Белых лилиях" начальник Вадима Горелова уже встречался со Стрельниковой по фильму "Богатый наследник", следователя Горелова увольняют и остается открытым вопрос о создании вместе с Верой совместного детективного агентства. На этой ноте сериал и заканчивается.

Я не соглашусь в целом, но я согласно, что такого типа сериалы на любителя. Мне данный сериал понравился в отличие от Женской логики. И особенно мне не понравилась Фрейндлих в отличие от Неёловой, которая меня очень понравилась. Правда, ни Питер, ни Москва здесь не причём. Фильмы по своему детективному развитию и построению абсолютно разные. И сериал Предлагаемые обстоятельства интересен своей непохожестью приёма раскрытия преступления. И это его отличает от многих сериалов. Если даже взять ту же Любопытную Варвару она ближе к Женской логике. И честно, если поменять актрис ничего не изменится или один сериал может быть продолжением другого. Ничем не нарушат логики. А вот Предлагаемые обстоятельства он стоит особняком. И очень хотелось бы продолжения такого типа развития детективных историй.

Случайно посмотрела этот сериал. Невольно сравнила с Женской логикой. При всем уважении к Нееловой (великолепная актриса) - в этом фильме она мне не понравилась. Да и сам сериал тоже.
Дело не в плохой игре и сериале. Дело в стиле фильма. Более сдержанная героиня Фрейндлих и яркая, эмоциональная - Нееловой.
Разница как между Москвой и Петербугром. Кому что ближе - яркая, шумная Москва или сдержанный, пастельный Петербург.

Ничего особенного. Для одноразового просмотра.

Кстати и Вилкова чудная только здесь оценила ее

Чудный сериал неелова бесподобна
😀😊

Обожаю Неелову! Смотреть начала только из-за нее, но фильм понравился. Неелова играет великолепно! Именно такой игры не хватает в сегодняшних фильмах

[quote]№62 cristofer
там фрейндлих и удовиченко сверкали бриллиантами...

Вы о каких бриллиантах говорите? Внешних ? Да и фиг-то с ними, а вот чисто с творческой точки зрения - одни стекляшки, что у Фрейндлих (при всё моём уважении к ней, как к актрисе , но в других фильмах) и Удовиченко (которая, пожалуй, только у Говорухина в "Месте встречи...." сверкнула как бриллиант).

на "женскую логику" может и не тянет, там фрейндлих и удовиченко сверкали бриллиантами... но векслер создал очень привлекательный тип, очень обаятельный.

1 2 3 4 5 6 >

научно-популярный
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм
Румыния, Германия, Франция, 2019
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
драма, комедия, мелодрама, экранизация
США, 1994
боевик, драма, комедия, криминальный фильм
детский фильм, музыкальный фильм, приключения
Норвегия, Нидерланды, 2016
Великобритания, Швеция, 2018