1941 кадры из фильма
2009
Украина, Россия

1941 (2009): смотреть фильмы онлайн

Здравствуйте! Мне очень понравился этот сериал! Спасибо большое создателям этого замечательного сериала! Режиссерам, сценаристам, продюсеру всем огромная благодарность очень хочется продолжения нашего любимого сериала! Очень понравились актеры: Дарья Баранова (Даша), Йоханнес Габриель ( Вальтер), Владимир Башкиров ( муха), Ольга Олексий (Алена), Ольга Гришина ( радистка Катя), Александр Пашков (Гриша) и немцы тоже великолепно играли в общем всех люблю!

Очень понравился сериал! И Даша отлично справилась со своей ролью, она деревенская девушка, сороковых годов, а Вы судите по 2020 году, сейчас время другое. А по поводу того, что снимали на смартфон, то конечно полная ерунда, посмотрите фото со съемок)))). А сериал смотрится на одном дыхании. И наверное в каждом фильме о ВОВ можно найти и ляпы, и тех людей, которым фильм не понравится, и которые будут все раскладывать по полочкам! Ждем продолжения сериала!

№677 Петр Михайлов
дашу эту сразу надо пристрелить проблемы у всех героев фильма только из за нее дура полная
Согласен на все 100! :)) С уважением.

Очередной шедевр , фильм для детей которые любят страшные сказки на ночь

Смотрю 5 серию. Фильм страшный. Не нравится, как играет актриса ( Даша). Какая- то не естественная. Актриса ( Алена) первые 4 серии вроде играла нормально, но в сцене , когда она плачет над убитой своей тетей Катей! Ну не естественно она плачет. Выдавливает что- то из себя. Почему в другом фильме о войне " Вчера закончилась война " актер плакал в кадре по настоящему, а здесь такая проблема. Не естественная сцена получилась.

Фильм очень хороший, поучительный и исторический. В нем розказываетса о том как наши бабушки дедушки или родители воевали против немцов. Всем советую посмотреть етот фильм еще раз.

Найдите саундтреки сериал 1941

№669 Вилия
... Надо... Кое- где даже сейчас актуальности не утратило...Так, что будем смотреть, пересматривать и "1941....", и "Один в поле воин" и даже "Наркомовский обоз" (в нём играет "Даша")
Знаете, Вилия, смотрю сейчас 1942 год. Сильно и страшно. Во многом я с собой не согласна. Моей маме понравился бы фильм. Вспоминая прошлое...

№670 GaryVan.,
Музыкального сопровождения, я - вообще не уловил... А было ли оно?
Наверное, каждый по разному воспринимает... Одним, в том числе и мне, музыка органично соответствовала действию и настроению фильма. Не лезла в уши, как в фильме "Человек войны", но там, видать, была такая задумка...
Так, в чём же, по Вашему мнению, должен быть смысл этого фильма?

Как всегда - задумка хорошая, материал стоящий, а воплощение - отстой!
Снято на камеру смартфона. Актёры, даже не стараются "играть" (по Станиславскому), просто пуча глаза и произнося текст. Музыкального сопровождения, я - вообще не уловил... А было ли оно?
Вот, качество съёмок, как показано в сериале "Мылодрама"... Видимо, снимали так же, с первого дубля, не особо утруждая себя "старанием". Главное - шевеление картинки на экране, а смысл - вовсе и необязателен. Оценка: четыре из десяти.

№668 Надик. Но сражаться же против них надо было.

№667 Вилия
... Так, оказывается, везде по разному было... В некоторых местах "работайте, как работали и не увидите даже формы немецкой". В других (фильм "Человек войны") поджигает урожай, за то, что жители не участвуют в сопротивлении, а как? если у деревенских баб детей полные избы... Не пожалел детей, не защитил от голодной смерти... Наши -- Гриша и другие, с "1941-42-1943" молодцы, взяли с собой всех. Пытались сберечь всех.
Да, тут Вилия я согласна с вами. Забрали всех. Но не везде же это можно было сделать. Фашисты на этом и играли. Но сражаться же против них надо было. У батьки Миная семью расстреляли. Ушачи - прорыв- мне рассказывали, река кровавая была.

№666 Надик
Я не уверена, что все старались показать , как все было на самом деле.

№659 Люда К.
А теперь перечислю все положительное, что дал лично мне этот сериал.

1) Интерес к реальной истории. Сейчас читаю по сети рассказы наподобие зарисовок на ресурсе "пикабу" под тегом "чтобы помнили". А также серьезную литературу авторов-фронтовиков. В частности Симонова "Дни и ночи", "Двадцать дней без войны" и Казакевича "Звезда", "Двое в степи". На очереди "Весна на Одере".

Читаю критические комментарии к сериалу. Некоторые очень интересны.

2) Интерес к немецкой культуре, языку, менталитету, а также взглядом на Великую Отечественную "с той стороны" (спасибо приглашенным немецким актером во главе с Йоханнесом)))

3) Осмысливаю психологические моменты поведения людей в предполагаемых обстоятельствах. Психологическая достоверность - это всегда самое главное в искусстве.

4) Просто получаю удовольствие от хорошей истории. (Не все линии, например, мне не нравится в первом сериале линия "раненого в сарае". Ну, так я ее и не смотрю)))

5) Сочиняю фанфики "Вальтер-Даша")))
А без этого сериала вы не стали бы читать рассказы о войне? Я слушала рассказы не только родителей, но и тети, которую в 12 лет угнали в Германию, но и матери друга Павла, которая мне рассказывала, как их собрали на площади, как застрелили девчонку в красной кофточке..
Как трупы висели...
Сериал проходной..
Я не уверена, что все старались показать , как все было на самом деле. Мне- не понравилось.
Но не минусую- наверное старались.

1941 (2009): новости >>

драма, молодежный фильм, социальная драма, экранизация
триллер, эротика
Испания, 2020