Сынок кадры из фильма
2009

просто обожаю этот фильм...после него вечно хожу под впечатлением...странное чувство...сухоруков просто гениален..всегда ему верю !

№33 brancovan
мне хочется вас поддержать. моя бабушка учила меня: не жди ничего от своих детей. то что ты отдаешь им, они будут отдавать своим детям и т.д. такой закон в одну сторону. чем результат плох? прекрасные дети. я рада за вас. м.б. это и была ваша жизнь?
Я к вам присоединяюсь. Наши родители живут ради нас , мы для них-главное, для нас , главное-наши дети. Это и есть жизнь.
А ради себя- либо быть абсолютным эгоистом, либо вообще не иметь детей.

В отличие от своих родителей я старалась дать детям больше духовного общения. Потому что это непрерывное :"ты поел... А что ты поел...? " вызывало раздражение, бесило. Как это неважно, не приставайте к детям с этим идиотским вопросом. Я и не приставала, считая, что общие темы для разговоров важнее. И говорили, говорили. Много путешествовали. Хахаха. Они выросли, прекрасные дети. И что вы думаете они запомнили? Даже если плохого было два три случая , они вспоминают именно эти, смех да и только. Я смеюсь сними, но теперь я чайлдфри. Потакая инстинкту мы растим детей, всю свою жизнь посвящая им. Жизнь проходит. Она проходит мимо, все ради детей, чтобы им было интересно что то вспомнить, чтобы гордились тобой. Они гордятся.. Они любят... Но жизнь прошла и прожита под девизом ДЕТИ. Жить надо было для себя. Мы не нужны нашим даже очень хорошим детям. Тем более в старости. Уж лучше прожить на всю катушку для себя. Вот такой печальный итог счастливой мамы и бабушки. Не свою жизнь прожила... Для них

Странный фильм,скучный.Игра актёров на низком уровне.Только Сухоруков и Симонова сыграли неплохо.Есть ляпы:показывают 9 Мая(судя по ветеранам),а в кадре видна красная рябина(откуда ей взяться в мае);или когда отец вечером искал сына и приехал домой,оставив велосипед на траве,а гараж открытым,а на другой день(когда пришёл следователь),гараж был закрыт,а в нём стоял велосипед(он туда сам заехал и гараж за собой закрыл?).Из положительного-только красивая природа,ну и музыка в конце фильма ничего так+красивый закат.Вот и всё.

Посмотрел фильм и вспомнил событие из моей жизни, которое случилось со мной больше 20 лет назад. Была у меня собака. Ухаживал и воспитывал я ее 1 год. Души в ней не чаял, но... променял мой песик меня на одну пробегавшую мимо сучку (((((( Просто взял и убежал за ней... Фильм снят так, что очень жалко мне Отца, который всю свою жизнь посвятил сынку и... получил то, что окончательно разбило его сердце... Стоило ли Папе быть таким внимательным и заботливым? Такой вопрос перед собой могут поставить многие папы... Я б на месте Папы присмотрелся бы к Адвокату ))))))))))))))))

Как всегда, чудо как хороша природа Брянской области, Трубчевского района и самого старинного российского городка Трубчевска!Нормальный фильм, видимо, ему ещё придётся занять свою нишу в истории современного российского кинематографа.
Респект съёмочной группе)))

я посмотрела фильм, мне он понравился....не хочу рассуждать о режиссуре, об игре актёров, просто смотрю на сюжет фильма, как на жизненную ситуацию, а такие ох часто встречаются! Просто неблагодарный сын, который готов бросить, предать отца из-за первой встречной девчонки, которая его поцеловала и которая довела его до неприятностей. Хорошо, что ещё всё так закончилось, а ведь мог и срок получить. Чем плох отец? Разве не все нормальные родители контролируют детей? Что в этом плохого? Было бы хуже, если бы отец устраивал свою жизнь, а сын рос бы как трава у дома? А адвокат? Вместо того, чтобы вырабатывать линию защиты, сразу начала какие двусмысленные движения....я ждала в конце фильма очень ждала, что сын всё таки попросит у отца прощения, а он повёл себя просто как отморозок какой то.

Как ужасно, когда хорошие актёры снимаются в таких фильмах. Жалкое подражание Кире Муратовой.

Я фильм не смотрела. Сегодня утром по ТВ случайно услышала только финальную песню. Как же меня зацепило.... Ради неё перелопатила интернет. Обязательно скачаю себе этот фильм. Уже одно имя - Сухоруков для меня показатель того, что смотреть нужно. Обязательно отметтьтесь, кто написал музыку и слова к фильму. Сейчас слушаю - песня бесподобная. Факт.

Мне фильм очень понравился. О взаимоотношениях родителей и детей вполне даже исчерпывающе. Сухоруков очень, очень хорош. По-моему, одна из лучших его ролей.

мне фильм очень понравился. Это про нас . Разве мы не звоним своим детям,когда они задерживаются, не бегаем , разыскивая их? Не считают ли многие, что самое главное накормить своих детей,,а разговаривать с ними не обязательно? А многие не умеют общаться с детьми. В стрессовой ситуации каждый готов бороться за своего дитя и каждый это делает как умеет. разве не правда жизни сцена в милиции, не такие журналисты в жизни и адвоката больше заинтересовала ситуация отца-одиночки.,чем судьба мальчишки.Каких изменений вы ждете? Многих вы видели,изменившихся после определенных испытаний? Ушла проблема и все возвращается в привычную колею. Но намек на перелом в душе мальчика есть. После допроса в милиции у сына что-то дрогнуло в душе. По другому он стал смотреть на отца-неудачника. И с наушниками в конце фильма...Поверьте, так живут миллионы в нашей стране. Фильм очень жизненный, заставляет думать

Я хотела написать перед показом фильма на ТК Первом,когда я толкько анонс посмотрела,что это классный фильм,очень чувственный и естественный,уж так мне анонс понравился,что я даже слезу пустила,смотря на бедного папу сынка.

К великому моему сожалению,не досмотрела до конца фильм,в силу обстоятельств.И не могу пока что найти фильм в отличном качестве(есть только в плохом и с англ.субтитрами).Я не досмотрела фильм,а,значит,мне не судить его.Но я всё же посмотрела его в плохом качестве.
Мне правда очень понравился анонс,я уже думала,что "Сынок" будет моим самым любимым фильмом.Когда прошло минут 20 от фильма,я уже хотела забрать свои слова обратно,как-то нудно было.Начало и конец мне понравились,но вот середина-нет.
Какой всё-таки сильный фильм!Может,это и плагиат,но я другого такого фильма не видела.Мне понравилось,как сыграл Виктор Сухоруков(другие не особенно,потому что их мало показывали).Смотря фильм,можно и вправду поплакать,ведь это-жизнь.Да,почти каждый фильм о жизни,но этот для меня чем-то особенным отметился в моей памяти.
Папа очень любил своего сына и,в прямом смысле,дрожал за него.Сын сбежал,попал в милицию,какая это травма для отца!..И эти эмоции очень хорошо выразил В.Сухоруков.Как он плакал,когда писал письмо на радио(меня просто взбесили своей надоедливостью телевезионщики,но это-правда жизни,они правда такие...телевизионщики)!Это надо почувствовать.А каков сын!..Не хотел разговаривать с отцом,когда тот пришел в тюрьму.И даже когда сынка освободили,он лишь отмахнулся от папаши...
Отличный фильм!Советую смотреть!Возможно,немного непонятный немного,но это...ЖИЗНЬ...в жизни тоже не всё понятно....

Сколько людей, столько и мнений. Но не оставляет равнодушным фильм «Сынок».
Уже писала, что в силу некоторых причин не удалось посмотреть фильм полностью. Тем не менее — определенные мысли появились. И хочется изложить их.
Что поразило в первую очередь.
Живет семья. Правда, неполная, отец и сын. Отец в силу своего понимания жизни и в силу своего характера старается сделать дом уютным, чтобы сын приходил в чистый дом, где его ждут. Но, похоже, мальчик не любит ни свой дом, ни … своего отца. Уже заметила, что актеры-подростки, как правило, играют, одной-двумя красками. Вот и мальчик Андрей — как маленький волчонок. Нет у него к отцу ни тепла, ни благодарности, что живет в чистом уютном доме, что покормлен, одет, обут. Постоянно речь идет о контроле мальчика отцом… Что ж, идеального ничего нигде нет. Хотя контроль — испытание не из легких…
Но отчего же так зол мальчишка на отца? Так отчужден? Не может простить ему ухода матери?
По крайней мере, однажды мальчишка возвращается домой, отказывается от ужина, который приготовил ему заботливый отец. Ложится спать. А утром — ручонка в ящичек с деньгами. И был таков.
У парня до минуты бегства был Дом. Кров. Своя комната. Своя постель. Свой стол. Отец. Забота. Еда. Одежда. Деньги, которые отец от него не прятал. Заметьте, пожалуйста. Не во всех семьях так. (Знаю семью, где мама не давала дочери элементарных «карманных» 20 копеек. Девочка постоянно голодала в школе и иногда бегала в школьную столовую взять пару кусочков «бесплатного» хлеба с подноса, стоящего в раздаточном окне.

Однажды прабабушка, расщедрившись и разжалобившись, дала девочке 5 рублей (70-е годы 20 века). Мама же приказала отдать эти 5 рублей ей, иначе дочери придется самой жить (!) на эти деньги. При этом мать с отчимом отнюдь не бедствовали и ни в чем себе не отказывали. Вот почему поразил меня, уже взрослую женщину, свободный доступ ребенка к деньгам у «папы-контролера»)…

И вот появляется Девочка, которая ищет «особенный город». («Нет, ваш город — самый обычный»).

Просто появляется Девочка, которая ищет «особенный, красивый (дословно не помню) город».

И всё.
Всё бросается, на папу глубоко наплевать. На Дом, на все ценности, что были до этого. На совместную жизнь отца и сына. Всё презрено.

Папа, изо дня в день заботящийся о сыне, даже не удостоен чести узнать, куда покатило на машине чадо…
Как это понимать? А может, надо закладывать еще с детства в душу ребенка понимание, что такое благодарность и предательство?

Может, ребенок должен понимать, что предавать — плохо?

Фильм понравился. В чем его "сакральная тайна", разъяснить не могу - не знаю)))... Пришелся по душе, задел за живое. Самый большой плюс - это то, что в главной роли Виктор Сухоруков, сыгравший, как всегда тонко и виртуозно. И вообще, я его просто люблю))). Вот говорят, что его герой не меняется на протяжении фильма. Во-первых, почему он должен измениться за такой короткий промежуток времени, ни разу не видела, чтоб человек вот так взял и резко изменился..Я бы не поверила этому. А во-вторых, он все-таки чуточку изменился.. Вспомнить, как в начале фильма он разговаривает с сыном - назидательно, с металлом в голосе. В конце фильма интонации смягчились, в голосе появилась доброта и даже заискивающие нотки. Если сначала для отца сын был исключительно ( как выяснилось) Андреем, то затем появилось ласковое "сынок". А еще герой Сухорукова к концу фильма стал счастливее, чем был в начале. Он мог потерять сына, но всё более менее обошлось. Это счастье. Герой вызывает у меня жалость и симпатию.
Встретилось мнение, что отцу не повезло с сыном. А еще - что сынок с червоточиной))..Да нет, нормальный парень. Довольно терпеливый, спокойный. Человеку, постоянно находящемуся под контролем и суперопекой родителей, трудно быть терпеливым, терпимым, нераздражительным. Знаю по себе. В герое Сухорукова узнаю свою маму)). У меня уже взрослые дети, но она и сейчас пытается меня опекать и контролировать. И если сейчас я отношусь к этому снисходительно и с юмором, то в возрасте молодого героя фильма, всё это вызывало обиду, протест и возмущение. Да, он стесняется своего отца, нелепого, навязчивого. .Испытывает неловкость перед друзьями, когда его, взрослого парня, прилюдно контролируют и воспитывают. Но это естественная реакция. Надеюсь, что со временем он простит отцу невольно нанесенные обиды, поймёт его и не повторит ошибок.

Хочу ответить всем,негативно настроенным зрителям:господа,это просто не ваш фильм.Такое случается и совсем не страшно,что вы не видите то,что видят и чувствуют другие.Нам всем что-то чуждо,а что-то близко и не факт,что при этом у нас будет много сторонников.Только не надо при этом ругать создателей или критиков фильма,пустое!

Сынок (2009): новости >>

драма, социальная драма, экранизация
США, 2021
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Бельгия, Канада, 2021
арт-хаус, биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, 2018
драма, мелодрама, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Франция, Непал, 2019
арт-хаус, мелодрама