Акция кадры из фильма
1987

Акция (1987): смотреть фильмы онлайн
Акция:

1 2 3 4 >

Такая судьба у дяди Васи. Его органы всегда отдавали в руки врага. А он выкручивался.

Одного не пойму в этом фильме... Какова была задача Василия в операции? И ради чего его надо было отдавать в лапы гестапо? Только ради того, чтобы он потом попросил Кареева машину остановить в нужном месте? Неужели Сёмин, который беспрепятственно проник в машину такой важной шишки, не смог бы его достать без помощи дяди Васи?...

№53 Омега1
У лейтенанта Волкова Альберта Михайловича никак не могло быть ордена Боевого Красного Знамени за номером 591 212, так как всего награждений этим орденом за всю историю его существования- 581 300, а последние ордена выдавались во второй половине 80-х г.г.( воинам -"афганцам"), так что тут перемудрили. Вызывает удивление номер Ордена Ленина у Егора Семина- 315 - что-то очень круто, даже не каждый член ЦК ВКПб и красный командарм мог бы похвастаться такой супернаградой, а у Семина (всего-навсего майора) она уже была!
Тут бы мнение специалиста послушать, но на ордене Красное Знамя номера ставились отдельно. Многие были награждены этим орденом не один раз (посомтрите на грудь летчиков-истребителей). И, при награждении орденом во второй раз, ему вручался орден с шильдиком "2", и так далее (почему знаю - у деда их было 5) и номер ставился на каждой серии свой. Так что их и 500 тысяч возможно не было.
А про орден Ленина знаю от ветеранов ВМФ, что после новой Конституции были выборы и от каждого флота в депутаты попало по 1 матросу и на первой сессии все они были награждены орденами Ленина. Так что всякое могло быть.
Когда в 1944 году ввели награждение орденами за выслугу лет, то количество полученных орденов Красной Звезды, Красное Знамя и Ленина резко возросло (в нашей семье они были у всех мужиков, а в 1957 году все это свернули и заменили "песочными медалями").

Непонятно по поводу Кареева. В данном фильме он -Валентин Николаевич и у Деникина в 1919 был уже подполковником(см. его пьяные откровения в исполнении О.Стриженова), а до того, в Первую мировую, в Галиции служил капитаном. В упоминавшемся же в этой ветке фильме "Победитель"(1976, за 11 лет до выхода "Акции") - Кареев Валентин Андреевич и"карательствует" в чине ротмистра. Немного "не бьется".

Фильм хорош. Он прикольный. Те - самые сценаристы - пытались издеваться междометиями над совейской властью. Ну, поняли пацаны - что уже можно. Оттопырились, понимаешь...
Стриженов, как зомби, со стеклянным взглядом, как и в "Приступить к ликвидации".
Здесь он (бывший белый гад) работает на абвер (поправьте, мужики, если я ошибаюсь - не на шестой отдел РСХА?), троллит фрицев бессмысленными разговорами о полном издании при большевиках всех сочинений граф Льва Т. Говорит цитатами - ну, например - "Попытка - не пытка. Правда, не в данном случае..."

№50 Максим Марков
Фильм совсем уж всерьез рассматривать не надо. Это обычный боевик для подростков того времени, с ходульной интригой ( главное, что бы дети поняли), с яркими положительными и отрицательными героями, и полным отсутствием связи с какими либо реальными историческими событиями. Советский зритель и представления не имел, как происходила борьба подобных диверсионных и разведывательных частей в те времена, оттого ему все казалось вполне правдоподобным. Для своего времени и своей аудитории фильм был неплох.
Не думаю, что современный зритель умнее и образованнее советского и знает больше о деятельности советских разведчиков, об опасных операциях на терриоториях, захваченных врагом. Фильм хорош для любого времени.

Мономаху
Во-первых, Конституция ДВР была принята Учредительным собранием 23-27 апреля 1921 года.

№47 Мономах
... Игра в буфер и переодевание закончилась, а японцы остались в дураках.
Именно так и было. Японцы не выступили на стороне "белых". Развели их классически.

№45 Андрей Мирошин
Повольнику
Вы в понятиях разберитесь.
Не надо мне Вики цитировать и разберитесь, что слово "протекторат" означает.)))

Повольнику
Вы в понятиях разберитесь.
Про Дальневосточную республику - извольте. ДВР изначально создавался СОВЕТСКОЙ РОССИЕЙ, как буфер. В руководстве ДВР основу составляли большевики. Дальневосточная республика как государство не было признано НИ ОДНОЙ СТРАНОЙ МИРА, акромя Советской России, таким образом, фактически это был протекторат изначально. Ну и напоследок - вуаля - народное собрание ДВР (ВЫСШИЙ ОРГАН ВЛАСТИ ДВР) второго созыва, выборы в которое были проведены летом, на сессии 4—15 ноября 1922 года приняло постановление о самороспуске и восстановлении Советской власти на Дальнем Востоке. После чего произошло вхождение ДВР в Советскую Россию на правах Дальневосточного края. Это даже не Крым-2014, это куда легитимнее. И где здесь интервенция?

№43 Андрей Мирошин
Мне вам всю историю рассказать или частями? Советская Россия не была приемником царской России. И почти все, что попало в СССР - был результат экспансии. Вы ж с Дальнего Востока - поинтересуйтесь, как ДВР стала советской. Иран во время ГВ и оккупация северного Ирана в 1941, Афганистан, Турция по сути 100% советский проект - на наши деньги и нашими войсками. Десятки тысяч наших китайцев воевали за Гоминьдан. Как Монголия стала государством(по сути нашим вассалом) и как Тува вошла в СССР? Интернациональная "помощь" Испании с вывозом республиканского золота. Можно еще и Закавказье, Среднюю Азию вспомнить - там не очень желали вступать в новую российскую Империю. А в Казахстане с 1915 шла открытая война против царского режима. Может Румыния или Польша нападали на нас в 1939? Или Япония в 1945?
Можно и коминтерновский террор вспомнить.И все революции в Европе после 1917, кстати и золотишка повывозили оттуда. В частности из Венгрии.
Чтобы снять глупые обвинения, я приветствую имперскую политику России и СССР. И поэтому мне не нравятся эти пустые слова про "освобождение, спасение и помощь". Империи думают только о себе.

Повольнику
А вы по ветке с поста № 36 пройдитесь, и найдете то, что потеряли.

№36 Уушка
Отомстить за потерянные поместья хотел, вернуть поместья. У фрицев это в более яркой форме проявилось, хотя это у американцев, японцев англичан и др. и пр. это ещё раньше проявилось как у колонизаторов и интервентов (с 16 века, 19 век, 1917 год); на дармовщинку, пограбить многие любили.
№37 Повольник
... Какая же это "дармовщинка"? За право пограбить (американцы, японцы, англичане и т.д., короче все) кровь свою проливают и ресурсов тратят немерено. Дармовщинкой тут и не пахло.)))
№39 Андрей Мирошин
Повольнику
Смотрите ширче на события интервенции. Гибли простые японские, американские, английские солдаты, а сливки (в виде вывезенных ресурсов и других материальных ценностей) получал японский, американский, английский капиталист.
№40 Повольник
... Меня убивает этот вульгарный необольшевизм. Деньги нужны всем и капиталистам и коммунистам. .
Речь изначально шла об ИНТЕРВЕНЦИИ и ни о чем БОЛЕЕ.
Вы с этой темы ловко СОСКОЧИЛИ, переведя стрелки на общие понятия "денег" и "экономики".
Вот для таких ловкачей, которые за неимением аргументов начинает уводить разговор в сторону, я еще раз повторяю: речь исключительно о методах "грабежа", который ВАМИ же и заявлен в посту № 37. А если по вашему разницы между капиталистами и коммунистами нет снова спрашиваю: в какие страны большевики осуществляли интервенцию с последующим грабежом?

№41 Андрей Мирошин
Вы грамоте обучены? Где я писал про интервенцию большевиков? Не надо мне навешивать тех слов, которых я не писал. И терять в "патриотическом" кураже элементарные навыки. А то такими темпами очень быстро до хрюканья дойдете. )))

Повольнику
Не передергивайте в очередной раз. Вам не про деньги и про экономику говорят, а про интервенцию с последующим вывозом ресурсов и материальных ценностей. В какие страны большевики осуществляли интервенцию с последующим грабежом? Вы про большевизм рассуждаете на уровне базарных бабушек, которые книжек не читали, а сведения собирают исключительно по слухам и сплетням. Это ваш уровень - сплетничать, да придумывать оскорбительные прозвища за неимением других аргументов

1 2 3 4 >

военный фильм, драма, исторический фильм
комедия, приключения, фэнтези
Германия, США, Франция, 2019
приключения, триллер, фэнтези
Дания, Исландия, Норвегия, Швеция, 2019
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
драма, семейное кино, экранизация
триллер, фильм ужасов, фэнтези
драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Ирландия, Канада, США, 2019
детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
биография, драма, комедия, экранизация
Индия, Франция, 2019
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
мелодрама, экранизация