На всех широтах... кадры из фильма
Усталая подлодка
2009

1 2 3 4 >

[quote]"Сам я прослужил офицером - подводником 17 лет. Северный флот грустит от таких сериалов!"
Вы не есть Северный Флот! Это не документальные съемки о жизни подводников. Да и кто может знать, что твориться в вашей душе, когда Вы смотрите в кильватерный след ПЛ уходящей в море? Служба на лодке - это не романтическая "прогулка" под луной, а рутинная работа, отработки до автоматизма, сознательный риск. Там иначе нельзя. Кто все это сможет снять на видео? И кто всю эту "тягомотину" про ежедневные будни подводников смотреть будет? Кому это интересно?
А это чистый и светлый фильм. Романтический и несколько наивный но красивый как по замыслу так и по съемкам. Не важно сколько "ляпов" при съемках того или иного эпизода. Северное сияние бывает очень завораживающим и красивым, но от этого теплее не становиться. Море тоже не всегда "ласковое и нежное". А не нравится не смотри и тем более не трать время на комментарии в таком духе, тем более за весь Северный флот.

№57 Narun77
Вы путаете документальное кино и художественный сериал для простого обывателя. Тут много критике - а-ля "американский" корабли - на самом деле наш, на консультанте сэкономили и прочее. По мне, так дело не в консультанте, а в ограниченном бюджете. Ну где они на то что им выделяют - американский корабль вам найдут? А порою и еще и глупейшие требования "сверху".... Режиссеру часто очень трудно в итоге снять то, что ему хотелось бы.(( Да фильм несколько наивный... Особенно романтическая линия (местами даже наигранна...) Но, простите, а разве не наивен "А зори здесь тихие?" Но ведь он чудесен!
Это конечно не "Зори", но вполне смотрибелен) твердая четверочка)
И некоторые офицеры - которые не столь въедливый и понимают слова "художественное кино" - его положительно отметили)
Такие фильмы должны быть... Иначе у молодежи так и останется - как у многих нынешних 20-леток - мнение о том, что "патриотизм для идиотов!".

Сегодня днём, совсем случайно по ТВ "Звезда" имел удовольствие посмотреть 5 и 6 серию этого шедевра. Редкостная дрянь! Режиссёр, написавший этот "компот" закончил Азербайджанский институт нефти и химии, затем создал свою команду КВН и после этого его...попёрло в киноискусство. В 1990 году совместно с Игорем Кио создал первый в Советском Союзе негосудартсвенный цирковой коллектив.
Представляете какой высокохудожественный деятель написал этот сценарий?))) Фильм про будни моряков-подводников напоминают игру в КВН или цирковое представление. От действительности ну оооочень далеко. Наивно глупо и совсем не интересно. Большая часть фильма сквозит полной лажей. Попугай в каюте командира, американский корреспондент на лодке, которая ходит с фотоаппаратом и щёлкает всё что ни попадя, стрельба из гальюна по супостату (отвели этому моменту большую часть двух серий). Жуть! Для кого создан этот киношедевр? Явно сэкономили деньги на консультанте для фильма. Смотреть эту тягомотину нет сил, глаза режет от такой бредятины. Неумелая попытка показать службу морского офицера не имея о ней ни малейшего представления ни хорошего консультанта. Откуда на американском эсминце наши реактивные установки РБУ, как можно с надводного корабля определить открытие крышек торпедного аппарата...и тд.и т.п. Малакянц вспомнил свои студенческие годы и перенёс на экран выступление КВН, надев на участников циркового представления военную форму. Но самое интересное, что глубоко мной уважаемый канал "Звезда" показывает эту муть за пару дней до праздника Дня ВМФ. Я в шоке от такого решения руководства телеканала. Сам я прослужил офицером - подводником 17 лет. Северный флот грустит от таких сериалов!

Сегодня ночью имел удовольствие посмотреть 6 серий из 8ми, удовольствие прежде всего от участия в фильме моей любимицы Анны Горшковой, которая во всех её ролях блещет красотой и обаянием с любыми партнерами, и особенно с таким крепким и упорным капитаном подлодки в исполнение А.Василевского. И особенно впечатляет соответствие внешнего облика Анны с образом исполнительницы романсов, браво создателям за надлежащий подбор образа.
Сценарий сериала как бы военной тематики, конечно, немного наивен, особенно в части приглашения американского журналиста на боевую подлодку, это уже из области фантастики, также уж очень много прогонных сцен погружений подлодки и непонятных маневров кораблей, а также наслоений чисто сценарного плана. Но весь сериал в целом смотрится с большим интересом, и он бы только выиграл от сокращения числа серий при должной и качеественной игре его многочисленных героев.

В дополнение к предыдущему сообщению:имела в виду свадьбу Виктора Егорова и Виктории Панежиной. В Василькова влюбилась американская журналистка Саша. На какой именно лодке служили герои? Не нашла в списке ДЭПЛ ЧФ и СФ Б-24. Все номера трехзначные. Есть Б-401 и Б-402.И на какой лодке снимали "Слушать в отсеках" в 1986-м?

Смотрела 31-го марта на 5-м канале до сцены свадьбы Василькова и Виктории. Это 5-я или 6-я серии. Потом уехала в супермаркет. Удивило, что американцы говорят на чистом русском. Кто сыграл особиста и мальчика - сына офицера, которого искало все общежитие?

Смотреть можно. Песня классная.

Филь хороший, добрый. Спасибо создателям.

Фильм очень понравился. Добрый, душевный. Понравился музыкальный фон фильма, всё к месту. Актёрский состав подобрали хороший. Герою Александра Василевского веришь, очень выразительный взгляд. Творческих успехов всем.

Хороший сериал.смотрела его, когда он только вышел. Сегодня же было все 8 серий по "Звезде", но включила с середины 2 серии и эта надоедливая реклама... Нашла на ютубе - смотрю А кто бы подсказал - кто поет за Викторию - голос просто потрясающий...

Красивую историю испортили красивые актеры своей абсолютно не красивой игрой. Остались только музыка и пейзажи. Главная героиня - фотомодель, на протяжении всего фильма "строила" лицо надувала щеки и губы складывала бантиком. Для исполнителя главной роли, главная роль оказалась непреодолимой высотой, удел - эпизодические роли. Неужели режиссер не разглядел вялую игру актеров? В общем, так себе сериал. Третий сорт - не брак.

Отличный, добрый, приятный сериал. Спасибо создателям и актерам!

Яркий пример, когда взяв на главную роль неприметного актера, ничем ранее особо не засветившегося, на выходе получается замечательный образ русского офицера подводника. Смотрел первую серию "Горюнова" и "плакал" - до чего "медийный" Аверин испортил годную тему подводного флота.

А сколько ж они в автономке были, месяцев семь? Ужас...

№43 kautsky
в любом фильме достаточно услышать несколько реплик из диалога героев , чтобы понять , хорошее кино перед тобой или халтура . этот фильм не годится даже убить время . просто драмкружок какой-то . если бы не красота северных пейзажей , совсем было б дело дрянь .
ППКС!

1 2 3 4 >

Китай, Россия, 2019
комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино