Джентльмены удачи кадры из фильма
1971

Джентльмены удачи (1971): смотреть фильмы онлайн
Джентльмены удачи:

№1325 nord
Бабаевич ему предъяву не выставил.
Бабаевич фрайер. Тут в треде говорилось, что он за кого-то авторитетного отсиживает. Может, деньги больной матери за это переводят.

Никола Питерский так совсем сник.
А про Николу уже говорили, что он в активе и начальство ему приказало смотреть, чтобы Бабаевича никто не обижал. Кстати, Никола отступал от Доцента пряио на парашу.

№1325 nord
Что-то ничем Доцент в к/ф не ответил. Бабаевич ему предъяву не выставил. Никола Питерский так совсем сник. И получилось,что некому Доцента на правило ставить. Всё обошлось.
Ну, понятно - комедия же... Никто не позволил бы тогда показывать на большом экране зоновские понятия.

№1332 nord
№ 1331 Екуар... Не надо всё понимать буквально. Это же кино. Тем более комедия. :)
Под вагоном вообще ехать невозможно. Там нет таких мест. Это выдумка авторов.
Согласен. Зимой... В жизни бы, они за два часа превратились бы в ледяные глыбы.
Но народу хочется пощеголять своим знанием реальности...

№ 1331 Екуар
как наши герои ехали
Не надо всё понимать буквально. Это же кино. Тем более комедия. :)
Под вагоном вообще ехать невозможно. Там нет таких мест. Это выдумка авторов.

Интересно, как это наши герои ехали всю дорогу под вагоном из Абакана в Москву? Это ж не реально холодно и опасно. Сколько там ехать - трое суток?

На роль В.Алибабаевича изначально предполагался только Мишулин. Но он наотрез отказался. Тогда уговорили Мкртчяна. Однако на его родине намечались торжества и руководство республики было против. Нашли Этуша. Но он не прошёл пробы,как и Рутберг.
А Мурадов сначала д.б. играть роль начальника тюрьмы.

№1313 nord
Но там просто дуло,.
При тамошней жаре это сделало бы место у окна вдвойне ценным. Кстати, там же окна метра на два от пола.
Скорее, как тут говорили, Али-Баба - зицпредседатель и за кого-то крутого согласился отсидеть.

Как в анекдоте,когда новичок входит в камеру и приветствует всех:"Привет,козлы!"Его побили,в себя пришел, объяснили ему,в чем он не прав,он и говорит:"Так сразу бы так и сказали.А то налетели,как петухи."

№1312 Дядя Ваня
Очень странно что режиссёр знакомый с тюремным воздухом позволил главному герою обозвать Алибабаевича "Петухом Гамбургским", и какой бы там ни был смешной разбавитель бензина ослиной мочёй , за такие слова обычно держат ответ.Да и собственно говоря как у Алибабаевича оказалось лучшее место.
А мне всегда слышалось, что он говорит не "петух", а "пентюх", что примерно значит "болван".

не помню всех новогодних подарков Доцента.
Хмырю носки, - "чистая шерсть", ) понравились ему носки.
Феде - тапочки, " а у меня и дома нет"..
а Василию Алибабаевичу что?
-----------------
и эти подарки так и остались забытыми ...на даче без применения...
---------------
песня "Проснись и пой!" в фильме очень впопад - к новогодним городским эпизодам

№1313 nord
Ну "гамбургский"-это как-то не так обидно. А место у окна для авторитетов. Но там просто дуло,и Алибабаевич оказался на "рублёвом" месте случайно.
Там - ничего случайно не бывает... И петухом кого -то назвать, просто так, нельзя. Хоть - гамбургским, хоть - ливерпульским... За такое придется ответить.

№ 1322 Римм@
Римма, :))).
Меня тоже это удивило.
№ 1319 Lisa Fuchs
Что мужик предпенсионного возраста живет с матерью - здесь ничего ненормального нет, и относились к таким людям нормально (конечно, если у них не было других странностей). Мы не знаем, была ли у Трошкина своя семья - может, жена и ребенок погибли во время войны, пока он был на фронте. Но даже если семьи и не было - в этом тоже никакого криминала нет. Как и в том, что он хранит память о своих маленьких воспитанниках.
Согласна, Лиза.
№ 1321 Soledad
Когда это по отдельности, это нормально, но когда все это в одном человеке. Все-таки неженатый мужик рассматривает фотографии детей и работает в детском саду. Нет, слишком странно.
Ну, это, может быть, с современных позиций.:((
А в те годы это смотрелось совершенно естественно, ни у кого никаких сомнений не вызывало.
№ 1319 Lisa Fuchs
Сейчас это совершенно исключено.
Печально, конечно.
Если заведующий любит детишек, многое может им дать и руководитель толковый, то, по-моему, не важно какого он пола.

№1321 Soledad
... Все-таки неженатый мужик рассматривает фотографии детей и работает в детском саду. Нет, слишком странно.
Странны подобные вопросы, что они возникают в вашей голове? .... ?! Сколько .... развелось.

№1319 Lisa Fuchs
... - здесь ничего ненормального нет, и относились к таким людям нормально (конечно, если у них не было других странностей). .

Джентльмены удачи (1971): новости >>

комедия, трагикомедия, фильм о животных, экранизация
приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
сатирическая трагикомедия
драма, комедия, мистика, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, Новая Зеландия, США, 2019
драма, комедия, трагикомедия
Грузия, Россия, 2018
биография, вестерн, драма, криминальный фильм, экранизация
Австралия, Великобритания, 2019
биография, драма, экранизация
Великобритания, Германия, Новая Зеландия, 2019
мистика, фильм ужасов, фэнтези
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019