Диверсант. Конец войны кадры из фильма
2007

№386 Иван Адаменко
... Хороший отзыв, интересные мысли. Рад, что есть антисоветчик которые мыслят здорово и объективно, а не просто поливают все грязью. Спасибо за отзыв.
ВЫ имеете какое-то отношение к создателям фильма ?

№385 Marluxia88
Ближе к концу стало видно, что начали урезать и сжимать сюжет, когда, видимо, спали рейтинги или банально закончились идеи. Например, история с внедрением Бобрикова в банду Шерстянщика закончилась слишком быстро, а там потом отправка в Аргентину... и на этом конец, был замах на продолжение, но мы получили его лишь в этом 2020 году и то это интерквел, а не собственно уже действия в Аргентине.
Казалось бы, хороший сериал, но посыл в нём такой, что испанский стыд вызывает. Я даже не хочу разбирать детально-заклёпочные ляпы вроде анахронизмов, неправильной формы и погонов, расстрела немецкой базы тремя суперменами, подрывом торпеды аки термобарической бомбы, вечно пьянствующих утырков под видом советских партизан в Крыму.
Ну вот в Крыму, зачем-то немцы забрасывают диверсантов в свой собственный отряд, а Крым тогда ещё был тылом немцев и там наших партизан почти не было. Нафига? Причём местный лже-партизанский командир, немецкий офицер, сам послал трёх уголовников вывести учёного в пронемецкий отряд, и они его успешно выводят с базы настоящих партизан ещё до прибытия в него группы Калтыгина, а те потом их по пути перехватывают. Так зачем вообще было нужно посылать отряд Ригеля? Какой дурак пишет такие сценарии?
Вместо того, чтобы отдать СМЕРШу и НКВД предателя с метеостанции, наши герои дают его на расправу абхазам, ибо кровная месть превыше всего. Такой ценный источник информации, и вот так потерять! И опять это "для НИХ у вас карта". Как будто советская власть что для тех, что для тех не своя, а какая-то вражеская, оккупационная наравне с немецкой администрацией захваченных территорий, с которой лучше лишний раз не связываться.
Наших диверсантов арестовывают после почти КАЖДОГО задания. Что в первом сезоне, что в этом. Взяли немецкого интенданта вместо командира, сразу Калтыгина под арест, Филатова с Бобриковым на допрос. Взяли карту с секретной деревней, на деле замаскированными танками - им не поверили и отправили под арест всех троих, по ходу Калтыгина и Бобрикова ещё и пытали. А в Польшу их отправили вообще как смертников, их и не собирались забирать вне зависимости от успешности задания. Кстати, как на таком самолёте они вообще столько пролетели в 1942-то году, избежав немецкой ПВО и авиации, тот ещё вопрос. В Крыму спасли учёного, прорвались в Грузию, опять под арест и на допрос, ибо их считают немецкими шпионами. Как раскрыли предателя и разобрались с ним, их опять арестовывают и готовятся расстрелять, узнав всю правду про Бобрикова. Дальше заматеревшие Филатов и Бобриков после провала захвата председателя пронемецкого колхоза и потери трёх бойцов арестовываются уже... самим Калтыгиным. Из одного плена попадают в другой. Мда... Потом уже в Берлине все трое по собственной тупости попадают за решётку каждый по отдельности. В третьем сезоне 2020 года, который, напоминаю, интерквел между первым и вторым, Калтыгина опять посадили непонятно за что, и Филатов с Бобриковым выполняют задание ради его реабилитации и освобождения. Ну что это такое? Чему вы учите молодёжь? Советская власть была жестокой и антинародной, но ТАКОЙ тупости и безпредела даже с точки зрения обычного здравого смысла никогда не творила. А показано так, что непонятно, какой враг хуже - нацисты или советская власть. Причём раз это смущает даже меня, лютого антисоветчика, значит, это вообще полная жесть, треш и безпредел.
Причём история Шерстянщика это вообще жесть полная. Для начала, вот он сбежал с Бобриковым, в город Ростов пробрался сам без проблем. А дальше он хочет по заказу из-за рубежа выкрасть из лагеря военнопленных пару немцев и вернуть их семьям за неслабую награду. Лагерь охраняется так плохо, что просто можно ночью подойти к главным воротам и открыть их снаружи без проблем. Ну вот Бобриков их вывел, они уехали... и дальше почему-то Шерстянщику нужно выбить разрешение на выезд из города у второго авторитета, Бурого, который его заклятый враг, отнял всё имущество и которому он хочет отомстить. Мол, там бандитские кордоны Бурого на дорогах, и просто так проехать они не смогут. А он, мол, сдаёт все дела и людей Бурому, сдаёт пленных за награду и валит за рубеж. Я не знаю, то ли он специально Бобрикову и Калтыгину врёт, то ли в самом деле всё так, но он точно обманывает их в том, что это Бурый ему стрелку забил, когда это сам Шерстянщик сделал. И это глупо со стороны Шерстянщика с точки зрения безопасности собственной шкуры.

№375 из всех искусств важнейшим для нас является кино
... правильно подмечено и красиво написано. браво !
как классно, профессионально они сыграли. притворялись, когда их в доме "разоблачил", "раскрыл" персонаж табакова, когда их "расстреливали" у забора!

№380 Александр Язинцев
Сказка о ВОВ как сказка в отличном исполнении , но озвучка никудчная на 2 балла . Убивает фоновая музыка и в дело ,но в больших местах без да такая громкая ,что разговора не слышно . Зачем? Причем этот недостаток прослеживается во многих фильмах .
не раз писал об этом на сайте. обычно громкой музыкой заглушают маскируют плохой фильм, бездарность, профнепригодность авторов, создателей... но здесь ! отличнейший фильм ! шедевр современного российского кино.

№379 из всех искусств важнейшим для нас является кино
искромсали, испохабили своими " фрагментами" весь фильм. и в такой день !
Вопрос в дном: Зачем? В кои веки показали хорошее кино, но и тут накроили, нарезали. Обрывки истории, обрывки сцен без всякого смысла. Кто это делал? На Первом перевелись режиссёры монтажа и редакторы?

искромсали, испохабили своими " фрагментами" весь фильм. и в такой день !

и вновь диверсант. конец войны. по1 каналу. могу бесконечно смотреть этот фильм.

чех ходит в военной форме, без знаков отличия, но все при виде его становятся по стойке смирно. что за должность такая-лет наб ?

№374 Ликса
... Есть реальный случай десантирования без парашютов. Его видимо и имели ввиду, правда в реальности это было зимой. Фильм получился сильным и Бардуков и Плетнёв ничем не проигрывают Галкину,Меньшову, Краско и остальным мэтрам. Вообще Диверсант по-настоящему раскрыл и Плетнёва, и Бардукова. Они во второй части выросли, не только, как Бобриков и Филатов, но и как актёры. Да, это продолжение сказки про разведчиков, но сказки очень честной, от души сделанной, и вся эта сказочность растворяется в закрученном сюжете и в хорошей актёрской игре.
правильно подмечено и красиво написано. браво !

№370 Рита Мальцева
2007 г... а сегодня 2020 год... впервые смотрю 1 серию Диверсант. Конец войны. Неужели с самолета кидали без парашюта?!

№367 МилаМила
... Ах, какие ребята, эти Лёнька и Лёшка! И вообще, они и в гимнастёрках... Ух и Ах!
Скучаю по ним!)))
да,классные! обожаю!

№371 Mariy Ar
Фильм, на мой взгляд, держится на актерах. Кроме блистательного Влада Галкина, Плетнева и Бардукова, здесь есть очень сильный актерские работы. Высокая классная работа Эвы Шикульской. Лично мне очень понравился Чех в исполнении Александра Лыкова.

Сюжетная линия несколько странная, но обо всём забываешь, потому что в фильме есть динамика и очень яркие характеры.
Несколько смазано финал, потому что линии судьбы каждого героя расходятся в разные, противоположные стороны. Вообще-то, есть большое сомнение, что Разведчики такого класса вообще могли уйти на гражданку.
В целом, фильм вошел в число любимых, известных фильмов десятилетия.
я с вами согласен на все 300 %. конец смазан. возможно экономические проблемы, начало мирового (?) кризиса не позволили продолжить сериал в задуманном варианте, стиле.. УВЫ, УВЫ ! ЖАЛЬ ! ОЧЕНЬ !

В целом, фильм вошел в число любимых, известных фильмов десятилетия.

Диверсант. Конец войны (2007): новости >>

Южная Корея, 2020
психологический триллер
Италия, США, 2019
Беларусь, 2020
комедия, криминальный фильм, фильм о животных
Южная Корея, 2020
мистика, фильм ужасов, фэнтези
ЮАР, 2019
«Конференция»
«Конференция»
История о последствиях событий, связанных с трагическим захватом заложников в театре на Дубровке во время мюзикла «Норд-Ост» в 2002 году.
«Хандра»
«Хандра»
Трое не самых удачливых московских парней проживают самый сложный, странный и смешной день своей жизни.