Американец информация о фильме
2003 (не был завершен)

Сомнительно. Кроме отстранённого Бина, уже нет Скрябина и Степанова.

№19 левиафан
остается надеяться, что продюссер СТВ сергей сельянов(в прошлом кстати режиссер) в память о своем друге алексее балабанове всё же завершит съемки данного фильма, всё-таки это последнее, что снял, но так и не показал своим зрителям режиссер балабанов, к тому же, по слухам фильм отснят более чем на половину и закончить его не составит каких то больших усилий.
а уж лучшей рекламы для фильма чем "последний, незавершенный фильм балабанова" и придумать сложно, поэтому успех в прокате гарантирован!

№ 17 Баир (Улан - Удэ) 7.03.2014 16:21
Он уже никогда ничего не снимет
Понятно, что не снимет. Мой комментарий, который Вы цитируете, написан больше чем за полгода до смерти Алексея Октябриновича.

№16 Z@r@z@

А мне кажется, что Балабанов гонит! Он часто говорит в интервью взаимоисключающие вещи. Своими ушами слышала, как он сказал, что "Я тоже хочу" - последний его фильм, а теперь вот "Американец"... Я думаю, что если он что-то и снимет, то это, как всегда, будет что-то совершенно неожиданное. Вряд ли он вернется к тому, что делал 10 лет назад.
Моя мечта - чтобы он все-таки экранизировал "Камеру обскура".
Он уже никогда ничего не снимет

Приятная новость! Балабанов уже в нескольких интервью сказал, что зимой намерен вернуться к фильму "Американец". Правда, говорит, что главную роль будет играть другой американец. Но не менее известный, чем Майкл Бин.
Моя мечта - чтобы он все-таки экранизировал "Камеру обскура".

Ничего себе, актёр запил, фильм не досняли.
Все пьют и все снимают.
Не на год же она забухал.
Ну вот сложилось так. С актёром до сих пор судятся за срыв съемок. У Балабанова нет возможности ждать, когда актер выйдет из запоя. Съемки всегда у него идут быстро и строго по плану. Время - деньги. А фильмы Балабанова недорогие и денег на простой нет. Хотя, конечно, жалко, что не сняли кино. Судя по сценарию, шикарный фильм был бы.

Ничего себе, актёр запил, фильм не досняли.
Все пьют и все снимают.
Не на год же она забухал.

Жаль, что фильм не выпустят. Я его ждал ещё в 2003 году.
Где то (в инете) когда то видел видео съёмок концерта Шнурова для фильма.
Может, даже в ютубе можно найти.

Меня тоже интересует судьба это фильма, так как я даже участвовал в съемках в Иркутске. Ночной Клуб "Мегаполис", Сергей Шнуров давал концерт в клубе и первую песню два дубля спел для съемок фильма Американец, его снимал Балабанов. да и сюжет по сценарию тоже не плохой, да и я в масовке ))))

Балабанов во многих интервью говорил, что доснимать этот фильм не собирается, ибо перегорел, и дважды в одну реку не привык заходить. Так что с "Американцем" придется проститься навсегда.

Интересно узнать, а планируется доснятие фильма "Американец" или
у Балабанова денег нет? Мог бы давно найти похожего актёра и тогда
фильм точно бы вышел на экраны.

Сценарий-то есть, отсюда и "столько информации". А про то, что Майкл Бин ушел в запой в Норильске, что привело к прекращению съемок, сам Балабанов говорил в интервью. Судился с Бином Балабанов, хотел неустойку получить. Не знаю, чем дело кончилось.

Если фильма "Американец" нет и не будет, то откуда о нем столько информации?

Фильм был снят почти полностью, однако не вышел на экраны. Майкл Бин запил на съемочной площадке.

Американец (2003): новости >>

США, 1994
США, 1991
Грузия, Россия, 2019
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Армения, Россия, 2018