Ждите писем кадры из фильма
1960

Ждите писем (1960): смотреть фильмы онлайн
Ждите писем:

Роман "В глухом углу", Сергея Снегова , намного драматичнее,чем этот фильм по нему.

Прекрасный фильм ИБ на целине. Прекрасные актеры, песни. Люблю его даже больше ИБ.

Простите, но это не грубая и фальшивая агитка, в отличие, например, от " Ивана Бровкина на целине", где каждый работник, приезжая на целину, сразу получает дом- хоромы и ордена. Здесь как раз показаны условия, приближенные к реальной жизни- палатки, непроходимая тайга, тяжелая работа и девчонки, которые действительно ехали на стройки заработать деньжат и, если повезет, найти женихов.
№38 Ким Сан Йон
В каких ужасающих условиях люди жили и работали. Причем о деньгах неприлично было говорить, нужно было работать за идею и жить в палатках на морозе. Интересно, где они мылись после работы? В тазике? А девушки и женщины в таких условиях как переносили "критические дни"? Об этом тоже было неприлично говорить. Герой Кузнецова деньги решил заработать - какой позор! Даром надо работать, даром. Но к концу фильма он перевоспитывается, мчится в дождь делать в одиночку бетон, потом падает в холодную воду, потом из вертолета видит трассу, и звучит патетический монолог. Грубая и фальшивая агитка: работайте бесплатно, жертвуйте своим здоровьем и даже жизнью и будет вам счастье, потом, когда-нибудь, в светлом будущем, если доживете.

Римм, а мне эта любовная ветка Ася- Володя кажется наиболее сильной и интересной. За что она его полюбила? Он парень красивый, видный, сильный, не трепач, работящий. Опять -же его суровость добавляет ему ореол таинственности, неприступности- девчонки таких любят. А он полюбил Асю, это видно, да вот только прошлые грехи мешают показать ей свою любовь открыто. И мне Володя однозначно нравится больше, чем Ленька.
№36 Римма Марковна
А вот чем Асю так увлек Володя, за что полюбила?! Все время насупленный, недовольный, слова из него не вытянешь. А как встретил своего недруга в тайге так и вообще..., ну поздоровался бы, поговорил - то да сё, а то встал как вкопанный, Ася тоже не поймет в чем дело. Ну как-то не так все это. А когда собрался уходить зашел попрощаться и пошагал..., Ася за ним в накинутом пальто. И долго она за ним шла, видно ему уже деваться некуда было, что только вернуться. Любви с его стороны не увидела.

Вот Лёнька да, видно что влюбился в Римму. Хоть и есть в нем недостатки как в каждом человеке, он он мне больше симпатичен чем Владимир.

А то что Ленька мечтает о собственном доме и машине ничего плохо в этом нет! В тайгу поехал, чтобы на "москвич" заработать. И он же хотел работать, даже если возить пассажиров на своей машине, это его профессия в конце концов - молодец!

Удивительное дело - восприятие фильма. Практически одновременно снят этот фильм с фильмом Девчата. И сюжеты похожи, и время года и место действия героев одинаковы, а фильм Девчата получил известность и популярность, а этот фильм смотрю впервые. И мне он кажется скучноватым

До сегодняшнего просмотра последний раз видел фильм в далёком детстве, и запомнился из него один-единственный момент, когда в самом начале Костик говорит о фотокорреспонденте:

"Мы больше не увидим этого человека, но он ещё напомнит нам о себе"(с).

В целом "Ждите писем" - вполне добротная мелодрама с уклоном в производственный процесс, и я согласен с тем, что очень напоминает "Карьеру Димы Горина", но тот фильм намного ярче и по сюжету, и по актёрам, и собственно, потому что снят в цвете! :))
Но и у ЖП есть существенные плюсы, главным из которых назову совершенно великолепную операторскую работу! :)

А вот подбор актёров мне, мягко говоря, так себе.
Пожалуй, только к А.Завьяловой и А.Кузнецову никаких вопросов.
ГГ Костя (Вс.Абдулов), от имени которого ведётся повествование, по сути, персонаж второго плана.
А остальные начальники и члены бригады (Г.Гай, К.Синицин, А.Лебедев, Н.Довженко, М.Львова) лично меня не убедили; не запоминаются абсолютно.
Хотя, возможно, что режиссёр специально сделал такой кастинг, чтобы показать, что в стройбригаде работают самые обыкновенные люди, не "кинематографической внешности"! :))
Тот же А.Лебедев, на мой взгляд, гениальный эпизодический актёр (пара секунд в кадре и запоминающаяся реплика, типа, "Лодочку!" в "Верных друзьях"! ;)), а здесь у него чуть ли не главная роль!

Но всё равно ставлю х/ф "Ждите писем" весьма достойные "7" по 10-балльной! :)

Я не буду смеяться, Лёнька был прав. И ничего в этом плохого нет, что люди хотели заработать, они для этого ехали в тяжелые условия. Не понятно, зачем в этом фильме он показан хапугой.
№33 Мономах
Вы будете смеяться, но Лёнька хочет того же самого. Чтобы люди его уважали. «Чудачка! Это здесь все из одного котелка хлебают. А разъедемся, и жизнь у каждого своя. Кто сотни в ресторане швыряет, а кто гуляшик ест за два рубля... Есть деньги - садись! Нет - проходи! Кто сядет, а кто мимо пройдёт... У меня через два года - «Москвич». А где машина, там деньги. Сочи - Сухуми, Сухуми - Сочи. По полста с пассажира. Домик куплю, участок. А там тоже деньги». В общем, Лёнька - прораб Перестройки. Пока все мечтали, он будущее предвидел.

Римма сказала, что хочет чтобы люди ее уважали, наверное, она захотела сделать что- то большое в своей жизни, значительное, вот и поехала на стройку.
№31 Римма Марковна
Да, мне эти слова тоже запомнились и понравились - все от человека зависит! Но если за счастьем..., а ждет писем. Да кроме Леньки на нее никто и не смотрит. Так и не понятно, чем у них кончится или может все же начнется! :)
Но Лёнька тот еще ходок в поезде все на девушек поглядывал - с одной разговаривает, а вторую примечает!

Так она же, вроде, в поезде и ответила: «За счастьем!» На что Филипп (Лебедев) резонно возразил: «Тогда зря едете. Если там не было, тогда и тут не будет». Второй раз тему счастья Филипп затронул в разговоре с Костиком (В. Абдулов): «Мы тебя комсоргом хотим. Только ты не верь этим, за счастьем которые...Работать надо!».

№26 Мономах
А героиня Завьяловой? Может быть и неплохо, но, как увижу её в нелепой шапке-ушанке...Ржу, не могу!
Зато когда на танцы собирается и красуется перед зеркалом - какая красавица!

А мороз он не спрашивает, он заставляет одеваться потеплей, тем более на стройке! Вот только зачем она в эту тайгу рванула, вот вопрос для меня?!

Так в разделе «Актёры и роли» она вообще обозначена техник-СМОТРИТЕЛЬ, даже не техник-СТРОИТЕЛЬ. Техник-смотритель, это, извините, что-то ЖЭКовское...

детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
мелодрама, экранизация