Жёлтый карлик кадры из фильма
2001

Жёлтый карлик (2001): смотреть фильмы онлайн
Жёлтый карлик:

Анфиса Куприяновна   19.04.2015 - 18:41
Только что посмотрела этот уже не новый фильм. Какие бы недочеты в фильме не были, он на порядок выше продукции, которая производится сейчас, спустя 15 лет.
Фильм, полагаю, не претендует на обобщение, но рассматривает довольно распространенные стороны жизни - обман со стороны близких, отношение к творчеству, прагматизм.
Почему герой, достигший успеха, часто думает о смерти? Успех не приносит счастья, если нет уверенности, что твой сын - не твой, а жена живет с тобой не по любви. Если ты одинок.
Можно ли так жить? Можно. Живут же. Только карликовой жизнью.
Бука (Москва)    3.08.2014 - 23:11
Чёрная комедия высшего класса! Всем авторам - благодарность и уважение.
Геннадий69 (череповец)    12.04.2014 - 18:02
интересно,почему Елена Проклова так зашифровалась на этом сайте,что её даже обсуждать нельзя,и не только её,но и многие фильмы с её участием.может кто то оскорбил её за внешность после пластики,так это и ежу понятно,что напрасно уродовала себя ботаксом.
Мария -любитель кино (Буденновск)    26.06.2013 - 14:10
Один из моих любимых фильмов. Фильм о том, что ложь и лицемерие процветают в жизни, в семье, в дружбе. У героини был шанс жить по-другому: надо было лишь встать и уйти, когда она узнала писателя-любовника в отце потенциального жениха. Но, к сожалению, героиня стала такой же лицемерной и лживой ,как и все в этом фильме ( писатель, его жена, их друг и т.д.). Легчилова замечательно сыграла роль духовно сломленной женщины, разочарованной в людях, жизни и в любви. У ее героини есть "божья искра", она может любить глубоко и преданно, но она слаба духом , а поэтому быстро ломается под гнетом обстоятельств и лжи окружающих. Мысли героев реалистичны, их поступки несколько утрированы . Грустно и мерзко на душе после просмотра фильма, так как ложь, алчность и лицемерие побеждают в фильме , а ,сопоставляя фильм с жизнью , начинает казаться , что все безнадежно, нет надежды на светлое будущее, а жизнь грязна и лжива.
Tereza (Тюмень)    12.06.2012 - 20:01
Дорогой,doctorr416,уж не бросьте меня-недоросля,доведите до ума,вся надежда на вас!
doctorr416 (Санкт-Петербург)    3.06.2012 - 01:33
Tereza (Тюмень) 18.04.2012 16:21
Если мы все такие же лживые приспособленцы,как герои этой ленты,то-увы мне...Приговор нам?
А вы,пардон,ничего не поняли из этого фильма,видать не доросли ещё...:)Астрахан показывает реальную жизнь, с "небольшим" гротеском,не боясь ничего,в отличие от многих.... Честь ему и хвала за это. Многие,кто прожил непростую жизнь,узнали себя,хоть в чем-то...или в какие-то моменты фильма. Например,когда саша Абдулов решает - "как быть" Плюс - игра актеров...такое больше не повторить! Посмотрите в глаза героине Ани Легчиловой,когда она сидит на кроватти и выгоняет своего возлюбленного...Такого выражения и в жизни то не часто встретишь у любящей женщины..."Ахэти черные глаза.......!"
С*** (Белгород)    28.05.2012 - 12:01
Хе-хе!... Фильм-то про всех!
(Абдулову, Прокловой, Легчиловой - браво!)
Tereza (Тюмень)    18.04.2012 - 16:21
Lacmus (Москва)    12.04.2012 - 02:54
№9 Елена Ильхман
смотрела с интересом,
хотя поступки героев, мягко говоря, удивляли
Чем больше живешь, тем меньше удивляешься, сюжет фильма, как срисован с модели поведения моих друзей и подруг, все так же стремятся, так же врут, так же желают... Да собственно и я не исключение...
Елена Ильхман (Спб)    13.03.2012 - 20:48
смотрела с интересом,
хотя поступки героев, мягко говоря, удивляли
Елена Ильхман (Спб)    11.12.2011 - 23:42
хороший фильм
прохожая (Улан-Удэ)    12.11.2009 - 01:08
Елена Проклова + Александр Абдулов.. замечательный дуэт тут получился.. эх, все мы карлики что-ли...
Галадриель (Зурбаган)    30.03.2009 - 17:45
Так хотела бы посмотреть этот фильм...
Саша-белый (Воронеж)    13.02.2008 - 03:51
Евгений, понимаете, мне безразлично чья она жена, но актриса, Боюсь сгубит её наш киномотограф. Не видно её последнее время. А вам сударь спасибо за информацию.
Женя   12.02.2008 - 21:26
Саша-белый,если ты об Анне Легчиловой(она,кстати,сейчас занимается режиссурой и является женой Игоря Бочкина),то согласна,она мне тоже очень нравится,и здесь,и еще в "Контракте на смерть"-кажется,так название.

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация