Зависть богов кадры из фильма
2000

Зависть богов (2000): смотреть фильмы онлайн

фильм про империю зла.
А я тогда жила в другой стране, на мое счастье. Мне всё нравилось, я была совершенно свободна. Училась, ездила на картошку, работала в стройотряде, отдыхала на море, жила хорошей счастливой жизнью. Потом всё поменялось, после 1985 года.
А тут 1983 - слушают вражьи голоса, смотрят запрещенные фильмы, ругают «вонючий совок», кричат, что погибли люди в самолете, хотя это была явная провокация, самолет залетел далеко на территорию Союза.
Лобоцкий вообще смотрится омерзительно, какой-то похотливый павиан, набрасывающийся на немолодую даму в паричке весьма сомнительной внешности.
Истеричная героиня Дюжевой с пеной у рта кричит о том, чего сама не знает. Перенести бы ее лет на двадцать в будущее и посмотреть, что с ней будет.
В общем, бррр как-то всё.
Полностью согласна. Ну всем известно, что есть страна, а есть Москва. Там по другим понятиям жили и живут. А насчёт "вражеских голосов" вообще перебор. Сама увлекалась голосами, было это в конце 80-х, я была студенткой и меломанкой. Только ради этого и слушала. А в фильме показан далеко не молодой человек. Что он там хотел услышать, чего сам не знал? Как говорил Станиславский "не верю!"

№390 Галина Львовна 1963
Моя знакомая почти 70 лет сейчас тоже безоглядно влюбилась, почти как эта Соня. Прав Пушкин - "Любви все возрасты покорны"

фильм про империю зла.
Истеричная героиня Дюжевой с пеной у рта кричит о том, чего сама не знает.
Очень многие жили одновременно и в той, и в другой стране. Днем на собрании голосовали "за", а вечером на кухне слушали голоса и как героиня Дюжевой кричали о том, чего знали и не знали. Те же диссиденты воевали только "против", а когда страна рухнула -не знали, чем заняться. Тот же диссидент Окунь, уехав в Израиль, стал писать книги по кулинарии, там ругать ему было нечего. И писатель Ф. Горенштейн, которого его современники - писатели признавали лучшим среди них в СССР, но его не печатали, также не смог жить в Вене -"мне там ругать нечего" и перебрался в Германию. Кстати, именно он автор сценариев «Солярис», «Раба любви», «Седьмая пуля», «Комедия ошибок». Я например знала и ту, и другую жизнь - глаза-то были открыты. Такой двойной жизнью и жила вся страна

Смотрела фильм не один раз - нравится он мне, несмотря на критические разборы здесь. Только в конце обратила внимание на то, что "завтра Казанская", когда в церковь героине предлагали пойти работницы ЖД. Праздник Казанской Богоматери -4 ноября, а герои в сцене отъезда Андре одеты легко очень, особенно Соня. режиссер не обратил внимание на эту нестыковку, нужно было назвать какой-то более близкий к московскому теплу праздник - Успение, например. Но возможно зачем-то Меньшову важно было упомянуть именно Казанскую, только не посмотрел дату праздника.

№391 Scorpiolga
фильм про империю зла ...тут 1983 - слушают вражьи голоса, смотрят запрещенные фильмы, ругают «вонючий совок», кричат, что погибли люди в самолете, хотя это была явная провокация, самолет залетел далеко на территорию Союза ...В общем, бррр как-то всё.
Меньшов тогда рвался в Голливуд - чегой-то снять и подзаработать... Надеялся понравиться... Позднее - от этой поделки открестился...
Но некоторые до сих пор слюной обливаются по грин-карте с соц-пакетом... Сами произвести ничего не могут. С надеждой быть замеченным у распределителя - чужую галиматью клеют на грудь вместо аксельбанта...

Известно, что Андрей Миронов уже в 70-х годах ездил на БМВ (только не на "новом из салона" ))), а явно б/у и купленном через Управление обеспечения дипкорпуса).
[/quote]
Андрей Миронов приобрел БМВ только в 1985 году.Дествительно, б/у и через то самое управление обеспечения дипкорпуса BMW 3 серии (E30) темного цвета c двухдверным кузовом.

В общем, бррр как-то всё.
Многие руку набили, скользя (Как говорится) по Интернету... Но ведь тогда тем более нельзя Носить свою совковость, словно эполеты...

В общем, бррр как-то всё.

Музыка прекрасная, исполнительнице главной роли было бы лет на 15 меньше, было бы лучше, смотрелось бы правдоподобнее. А так - не верится. Взрослая дама, умная и так безоглядно влюбилась. А этот Андрэ несерьёзный мужчина, имея жену и двух дочек, вот так себя ведёт. Ну влюбился и что? Ломать две семьи? Такой эстет вроде бы, а как же он женился (не очень давно), тоже влюбился сразу? Я бы такому мужчине не поверила.

Нда уж! Мнение о творчестве Меньшова и Алентовой склоняется к "минусу". Думала, что ничего нет хуже "Ширли-мырли". Оказывается есть. Причём сама история, тема, сценарий интересны, задумка интересна. Но воплощение...

№387 Алексей Р. (Москва)

"Я не в курсе, что в вашем кино показали"

Ах да, ошибочка... "Целых 2 с лишним часа мы видим жизнь вполне обеспеченной советской ЖЕНЩИНЫ". А не "семьи". Пардон)))

№386 Каратон
...2. Церковь ...Да, я знаю, что церкви были при Союзе, хотя властям это и не нравилось. НО! Целых 2 с лишним часа мы видим жизнь вполне обеспеченной советской семьи, абсолютно далёкой от церкви и всего ей подобного. Поэтому услышать вдруг предложение идти в церковь под самый конец... Даже если и предположить, что "совковая" до мозга костей Соня станет активно ходить в церковь, то с какой целью?! Молиться за француза, познакомившего её с грехом и блудом, и сожалеть, что этого больше никогда у неё не будет?! Какой-то нелогичный и неоправданный финал у фильма, вам так не кажется?!
Я не в курсе, что в вашем кино показали, а по факту исторических процессов очень коротко могу сказать следующее.

1. В советских ВУЗах обязательным предметом был "Научный коммунизм", в процессе изучения которого научно доказывалось, что никакого бога нет и никогда не было. И сотни тысяч студентов сдавали этот предмет на экзаменах, том числе, на оценки "4" и "5".

2. Вступление в ряды в КПСС во времена СССР предполагало, по умолчанию, отрицание кандидатом в корне любой религии. Соответственно, ни о какой малейшей вере в бога будущим членом КПСС не могло быть и речи.

А на рубеже 90-х гг. многие из этих людей "забыли" про это, спрятали поглубже и понадёжнее свои партийные билеты, и вдруг сразу стали верующими. Более того, в настоящее время, эти же самые люди, хотят, по крайне популистким причинам, протолкнуть в Конституцию России следующий постулат:

«Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство».

А вы про какие-то 2 часа рассуждаете.

Хах, даже и представить себе не мог, что мои замечания по фильму вызовут настолько оживлёную реакцию у народа)))
Это приятно, конечно, но, похоже, мои замечания восприняты не совсем адекватно. Что ж, попробую ещё раз.
1. Иномарка ...Да, конечно, я знаю, что иномарки были в Москве ещё задолго до 1980-х годов. НО! В кадре проехало не какое-нибудь там заграничное ретро-авто, а вполне себе современный, производства уже 1990-х годов, "Мерседес". В фильме про Москву 1983 года он никак, НУ НИКАК не уместен, а его ведь показали примерно 5-10 секунд (т.е. достаточно, чтоб его заметить), на фоне советских автобусов и советского герба. Это явный киноляп, и остаётся только гадать, как и почему такой опытный режиссёр не смог разглядеть этого.

№379 Санти
№377 ... В 1981 после Олимпиады были с братом и отцом в Москве и проходили мимо Мерседеса. Брат тогда еще пожалел, что нет фотоаппарата, чтобы отца нашего на фоне этой иномарки запечатлеть..
Надо было к посольству США подходить. Вот там инономарочки были! Даже автобусы стояли. Ну, и попросить вежливо на предмет фотографирования.

№377 Каратон
... А одна из спасших Соню работниц ж/д обещает отвести её на завтра в церковь. И это в Союзе. В 1983-м. Ага...
И чего? Детей крестили, в Сокольниках очередь была по выходным (по предварительной записи, естественно). А на Пасху поздно вечером по ТВ умышленно передавали "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады", чтобы народ на свои религиозные шествия по ночам не ходил. И т.д.

№381 осенний
Так что были иномарки в Москве задолго до 83-го года и проехавший в кадре Мерс никакой исторической правды не нарушает. Разве что модельный ряд не совсем "тот", но это уже по части любителей автомобильной истории.
Повторюсь: все автомобили на 65-68 минутах (за исключением трёх автобусов милицейских "Жигулей" ВАЗ-2101, ЗИС-151 и некоторого количества "Запорожцев" и ГАЗ-24 на переднем плане) - обычный транспортный поток Москвы 2000 года, внимание от которого режиссёр отвлекает подъехавшими автобусами и ЗИС-151. В этом потоке не только "Мерседес" W220 (выпуск с 1998), есть ещё несколько японцев 1990-х, ВАЗ-2108 и 2104., 2106 с надписью ДПС и современной мигалкой.

Зависть богов (2000): новости >>

комедия, научная фантастика, приключения, семейное кино
США, 1985
военный фильм, драма, исторический фильм, мелодрама
Япония, Россия, 2019
мелодрама, приключения, фэнтези
триллер, фильм-катастрофа
Германия, 2020
детский фильм, драма, комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Дания, 2020
боевик, драма, триллер
Швеция, Норвегия, Бельгия, 2020
драма, молодежный фильм, социальная драма, экранизация
триллер, эротика
Испания, 2020