Голос луны кадры из фильма
Voice of the Moon, The
Voce della luna, La
1989
Италия, Франция

Конечно этот фильм можно рекомендовать для просмотра только самым преданным поклонникам Феллини. Ибо он заключает в себе множество отсылок к другим его киноработам, основные мысли режиссера, его идеи, эстетические предпосылки. Недавно известный музыкант В.Бутусов в поисках ответа на вечный вопрос "в чем смысл жизни", нашел ответ в сочинениях отцов православной церкви. Он - в блаженстве! Я вспомнил об этом, пересматривая ленту Феллини. Мастер всегда ценил людей немного блаженных, не от мира сего, чудаков, тех, кто никогда не старится, вечных детей. Они не так видят, думают. Они - чудаки, лунатики, герои этого фильма, поставленного в самой свободной манере, какая только может быть в киноискусстве. Сам фильм - это опера, или симфония, но не традиционное произведение. Этим фильмом мастер прощался с земным миром. Довольно неожиданно сыграл в фильме Паоло Вилладжо, известный нам по ролям "синьора Робинзона" и Фантоцци. А главный герой напомнил Пьера Ришара и Лембита Ульсфака вместе взятых. Отголоски феллиниевской ленты чувствуются в отдельных фильмах позднего Э. Рязанова( например, "Привет, дуралеи!").

Голос луны (1989): новости >>

детектив, драма, мистика, триллер
США, Франция, 2001
биография, военный фильм, драма
боевик, научная фантастика, триллер, фэнтези
США, Канада, Германия, Япония, Китай, ЮАР, 2021
арт-хаус, комедия
Германия, Дания, Исландия, Италия, Франция, Швеция, 2006
комедия, мелодрама, мистика, фэнтези, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Австрия, Бельгия, Германия, Италия, 2020
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
Великобритания, 2021
драма, комедия, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2021
США, 2021
боевик, комедия, триллер, фильм ужасов
Бельгия, 2019
Великобритания, США, 2020