Анкор, ещё анкор кадры из фильма
1992

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Прошу прощения за бестактность! Петра Тодоровского уже более пяти лет нет с нами.Но кто знает,может и там здоровье необходимо?

С удовольствием пересмотрела "Анкор..."! ! Здоровья и удачи Петру Тодоровскому!
Что касается коментов-сколько людей,столько и мнений.Читая, некоторые,думаю-да вы жизни не видели, не знаете.Так у вас все впереди.Каждый получит свою "конфету".Читайте книгу притчей Соломоновых, там все о жизни. Или, что доступнее,перечитайте "Евгения Онегина".В этой поэме наш гениальный Пушкин разложил для нас по полочкам "ху" есть "ху", считаю это произведение энциклопедией жизни.Жалко, что молодые люди сейчас мало читают.Желаю всем здоровья!

один из наилюбимейших фильмов

Те, кто пишет, что фильм шедевр, советую посмотреть фильм (сериал) "Граница. Таёжный роман" А. Митты. Там тоже показана жизнь военного гарнизона. В нем есть все - и любовь, и страсть, и измены, и пьянство, и наркотики. Но смотреть его приятно, даже в формате сериала. А фильм "Анкор.." я не смогла даже до конца досмотреть. Настолько все опошлено, очернено. Явный госзаказ. Как то одного режиссёра советского спросили в 90-е, почему он не снимает фильмы. Он сказал, что лучше вообще не снимать, чем снимать по политическому заказу всякую грязь и непотребства. Искусство должно просветлять, а не развращать.

Кстати, Куприна не один раз обвиняли в, мягко говоря, "очернении" РИА.

№158 настюшка1
тупой фильм...с целью посмеяться над участнкиками войны.
Эпидемия дебилизма и кликушества накрыла мою страну. Вот читая Гоголя, Достоевского, Толстого, никому не приходит на ум заходиться в раже:" Как они посмели порочить наших воинов, женщин и чиновников". ))) А там и похлеще, чем у Тодоровского. Нельзя наделить святостью отдельные категории граждан, а затем устроить шабаш. Люди - всегда люди. И пьяниц, бабников, ворюг и упырюг хватает во всех слоях общества. В т.ч., о ужас, и среди фронтовиков и блокадников. Ведь среди выживших блокадников есть и те, а они точно выжили, кто продавал умирающим хлеб в стодорого. Сколачивая капиталы на смерти. Да и фронтовики разные есть. Вернее, были.

Унюхали. Саморазоблачились. Показали. А как бы показать честных, благородных, умных, верных, скромных, терпеливых служивых?

№160 шурави
Собственно, о чём фильм? В нём действительно правда войны.
Что и среди фронтовиков оказывается есть люди с тухлым нутром. Просто им повезло.
И фильм не более чем акт саморазоблачения.
Да, точнее не сказать. Саморазоблачения Тодоровского, Тодоровской, Райского и всех, причастных.......

№164 bazilio-al
люблю этот фильм но до сих пор не понимаю названия Может кто объяснит
"Название Петру Тодоровскому подсказал шедевр художника Павла Федотова. " (Яндекс)
"Анко́р, ещё анко́р!» — неоконченная картина русского художника Павла Андреевича Федотова (1815—1852), его последнее творение.
Полотно переносит зрителя в место гораздо более мрачное и тёмное, чем те, что изображены в предыдущих работах автора. На картине изображен мужчина, офицер, служащий где-то на краю Российской Империи. За окном идёт снег и виден какой-то дом. Герой находится в бревенчатом срубе — очевидно, он провёл в одиночестве не один месяц. Он коротает время, заставляя свою собаку прыгать через палку — ещё и ещё раз («анкор» — французское слово, которое означает «ещё»)." (тот же Яндекс)

Непонятно.
На фото Ведёнкин с погонами подполковника, а в титрах написано:

Довгвило
полковник, замполит полка

Надо бы модераторам исправить!

Фильм про жизнь, как она есть.

№165 bazilio-al
прочитал в сети что анкор-это ссылки в тексте а как это связать с фильмом
Когда я в год премьеры сказала, что собираюсь смотреть фильм с таким названием, маленький на тот момент сын сказал: «Мама, это же про масло!». Растительное, что ли, масло так называлось, реклама шла постоянно. )))

Так что связать это название можно с чем угодно, но, думаю, что с названием картины Федотова, где некий военный в деревенской избе от скуки заставляет облезлого пуделя прыгать через тросточку.

Годный фильм.

№168 Жоржетта Тираспольких
Название картины великого русского художника 19-го века. Как объясняли советские искусствоведы, о скуке и безысходности жизни царского офицера.
Советские искусствоведы и не такого могли порассказать. Так и вспоминается юмореска Шифрина про кающуюся Магдалину.)))

№168 Жоржетта Тираспольких
Точно, сейчас посмотрел, неоконченая картина художника Федотова. Там офицер от скучной жизни собаку заставляет прыгать ещё и ещё (по французски анкор).
Ну и название фильму придумали, что бы никто не догадался что ли?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Анкор, ещё анкор (1992): новости >>

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
Бельгия, Франция, 2019
Дания, Швеция, 2019
боевик, драма, криминальный фильм
биография, вестерн, драма
приключения, семейное кино, фэнтези
США, Япония, 2019
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
военный фильм, триллер