Звезда кадры из фильма
2002

Звезда (2002): смотреть онлайн

№186 Пасквилянт
Зачем разведчики сгубили того немецкого ефрейтора из полевого госпиталя?
Если "язык" на территории противника не должен быть доставлен через линию фронта, его ликвидируют. Разведчики не хотели глупо умирать за ефрейтора противника. Советского лагеря для немецких военнопленных на занятой врагом территории нет. Даже если ефрейтор вдруг изменит присяге и скроет факт контакта с разведгруппой (а за это его немцы расстреляют, если узнают), он будет помогать убивать наших солдат, и его убьют, скажем, при артналете.

что собственно знает ефрейтор?
Ефрейтор видел много военнослужащих из дивизии "Викинг" вблизи расположения госпиталя, сейчас.
" Он (Травкин) знал, что здесь сосредоточивается танковая дивизия "Викинг". Однако он не знал ее состава и ее намерений. Состав можно приблизительно установить, если вести учет частям, танкам и артиллерии, но намерения командования могут быть известны только хорошо осведомленному немцу. Такого немца необходимо будет достать после разведки железнодорожной станции."

№186 Пасквилянт
Зачем разведчики сгубили того немецкого ефрейтора из полевого госпиталя? что собственно знает ефрейтор? Какие секретные планы? Он несколько недель (месяцев) провалялся в госпитале. За это время вся обстановка кардинально изменилась. С лучшем случае мог им сказать фамилии своего командира батальона и дивизии.А они его ножом...
Я читал повесть очень давно... Этот момент описывается там тоже с грустью. Его пришлось убить, ведь он мог бы выдать их.

Этот фильм - один из немногих (их вообще единицы) постперестречных фильмов, существование которых я одобряю. Прямо-таки, я был удивлён... Что-то же могут!

Фильм был снят в 2002 году. Ой, много воды утекло с тех пор. Люди изменились до неузнаваемости. А сколько разочарований...
Фильм "Звезда" хороший. Он мне понравился даже больше, чем снятый в 1949 г. Однако в последние лет 10 о войне снимают совсем другое кино: вроде все правильно выстроено, как бы правдоподобно, но это совсем не патриотичное кино, с некоторым подтекстом и зашифрованным посланием молодому поколению, из-за чего у современной молодежи складывается некое искаженное представление и о ВОВ, и о Советском Союзе, и о сталинском времени... И от этого тревожно на душе...

№186 Пасквилянт
На войне быстро постигали "тайну слова "ПРИКАЗ"©.
А этот "безобидный" ефрейтор, не задумываясь, прихлопнул бы растерявшегося Воробушка, если бы товарищи на помощь не подоспели.

№187 Геннадий Воланов
Ну, так все претензии по поводу лирической линии к Казакевичу, по книге которого снят фильм.

... в "Звезде" очень понравилась радистка Катя (Е.Вуличенко); не сказать, что красавица, но очень миловидная девушка.
Да, Катя Симакова (Вуличенко) здесь очень хороша: такая настоящая, такая не гламурная, искренняя и трогательная.

Хорошее кино ("7" по 10-балльной).
Хоть и не люблю в военных фильмах лирические линии (и вообще "война - не женское дело"), но в "Звезде" очень понравилась радистка Катя (Е.Вуличенко); не сказать, что красавица, но очень миловидная девушка.
Теперь хочу пересмотреть первую "Звезду"(1949) - фильм детства, и более предметно сравнить обе картины.

Зрелищный фильм. Динамичный. Смотрится на одном дыхании. Сюжет фильма интересный. Последний эпизод в фильме вызывает слезы, нет, рыдания. Актеры И.Петренко, А.Мамадаков, А.Кравченко, А.Панин с большим талантом и искренностью играют разведчиков. После этого фильма я стала поклонницей таланта И.Петренко. Музыка потрясающая, она просто рвет душу. Очень хорошая операторская работа. Красиво снят лес. Замечательная постановка. Я считаю, что Н.Лебедев- один из лучших современных кинорежиссеров России. Фильм "Звезда" 1949 г. более реалистичен. Но зато новый фильм более красочный, динамичный. Спасибо за фильм

№183 Росшепер Нант
... А что не так с Паниным? Он устроил ДТП со смертельным исходом? Избил жену? Украл у кого-то деньги? Хранил наркотики?
Разве для того , чтоб кого то невзлюбить , нужны непременно перечисленные вами причины ? ...Или может вы хотите сказать что сами ни разу в жизни не испытывали неприязни к кому либо ? ..) Если действительно так , то сие достойно восхищения ...Филантропов и гуманистов не так уж много в нашей жизни..))

№181 Мишаныч
Отзывы хорошие. Думал было посмотреть, а как увидел в ролях Алексея Панина - все желание пропало.(((

№181 Мишаныч
Зря. Панин Паниным, в те далёкие годы он ещё не был тем что сейчас, а фильм шедевр. Там много других прекрасных актёров. Этот фильм настоящая память о погибших молодых бойцах, пронзительный и настоящий, наверное лучший о войне в наше время

№150 Смитрич
... Вы забыли про трудовую интеллигенцию. Впрочем, она нигде не участвовала. Как обычно.
Само собой разумеется, не участвовала, куда там ей с ее интеллигентно-трудовым лицом-то. Особенно занятно слышать, если вспомнить своих родственников, воевавших на той войне: дед - горный инженер до войны и командир роты ОИСБ во время войны, другой дед - инженер-техник, работавший в горнодобывающей отрасли, и командовавший артиллерийским батальоном во время войны, бабушка - геодезист в мирное время и военный топограф на войне, другая бабушка - врач-терапевт в мирной жизни и военврач в военной, двоюродный дед - врач-кардиолог "на гражданке" и начальник фронтового госпиталя в военное время, ещё один двоюродный дед - филолог по образованию и преподаватель иностранного языка, всю эту войну был разведчиком во вражеском тылу, и ещё один двоюродный дед - преподаватель математики в мирное время и командир роты в ОБМП КБФ во время войны, а ещё моя тётя - самая старшая по возрасту из семьи моей мамы - до войны работала инженером-кораблестроителем, а в сентябре 1941 года отправилась добровольцем воевать, закончив курсы снайперов, да и до войны ей присвоили разряд по спортивной стрельбе. Все они, как-никак, трудовая интеллигенция, и они не участвовали в приближении нашей победы над фашизмом? Ну уж, тогда слов нет...

Очень люблю эту картину. Несмотря на обилие современных операторских приёмов, фильм сделан в лучших традициях советского кино. К концу повествования дыхание перехватывает от скорби по всем нашим погибшим и пропавшим без вести. Бесконечная русская земля... Эти ползущие со всех сторон прусаки, а потом - они же, "уставшие" бороться с горсткой русских солдатиков, эти так и несостоявшиеся "хозяева" мирового пространства... Финальный рапид с уходящим бесконечным строем... И эти глаза, с тревогой вглядывающиеся в нас...
Вечная память всем, кто отстоял нашу Родину...

№177 Янн
... ... Ваши рассуждения всколыхнули одну семейную историю о войне , любви и продолжении жизни наперекор смерти .
Как- то рассматривала снимки у племянницы ее сына- выпускника . И нашла на групповом снимке практически двух одинаковых парней - и кто из них наш Максим , засомневалась даже . Она засмеялась -этот парень носит мою девичью фамилию , только с буквой А после К ... У деда Михаила был брат 23 года рождения , в июне 41 го кончил среднюю школу и его тут же забрали на фронт . Спустя несколько месяцев его убили, но зато пришла его одноклассница и сказала , что ждет от него ребенка . Родился сын , и она очень просила признать его- семья отказала . Но она дала ему фамилию отца и его отчество , изменив только одну букву в фамилии. Сын вырос умным и красивым - в породу отца, там очень сильные гены . У сына тоже родился сын, у внука - тот парень со снимка . И вот эти два парня - у них прадеды были родными братьями - похожи , как близнецы ! Не погибла веточка , цветет . Та девочка- одноклассница всю жизнь прожила незамужней , но верность своей любви сохранила ...
зря на 48часов ставите,пусть и дальше цветет

Звезда (2002): новости >>

детектив, драма, криминальный фильм, мелодрама, триллер
Великобритания, США, Франция, 1992
детский фильм, научная фантастика, приключения, семейное кино, фэнтези
Япония, 1986
боевик, комедия, криминальный фильм
драма, приключения
детский фильм, приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Канада, 2021
криминальный фильм, триллер
США, 2021
криминальный фильм, мистика, триллер, фильм ужасов
Гонконг, Китай, 2021
драма, мистика, фильм ужасов
Германия, Греция, 2021
триллер, экранизация
Великобритания, 2021
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 2022
детский фильм, приключения, семейное кино, экранизация
Эстония, Дания, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм
Франция, 2021
мистика, приключения, семейное кино, фэнтези
Япония, 2001