Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Звезда кадры из фильма
Год
2002
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.786 / 865 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

45
 
Фильм прекрасен. Это не та брутальная штамповка, которой заполняется наш кинорынок много лет. Масштабные сцены битв и спецэффекты приковывают взгляд, однако учащенное сердцебиение вызывают чувства и переживания героев, особенно от осознания того, что они такие же молодые, желающие жить и любить, как мы. Хорошо снято. Спасибо за эту "Звезду" (что вовсе не умаляет значимости первой версии).
Н. Лебедев вообще явление в нашем кино...
Екатерина, а почему ремейк? Это рассматривается как самостоятельное кинопроизведение, ведь первоначален не старый фильм, а книга!
44
 
У меня прадед пропал без вести в годы войны. Служил в военной разведке. Так вот, когда смотрела фильм, к горлу подступали слезы.Страшно и дико на миг увидеть правду о войне. Но это жизненно необходимо нашему поколению.Спасибо.
43
 
Хоть этот фильм и ремэйк,но видно,что его снимали с особым душевным чувством и подготовкой!Он действительно снимался с тем,чтобы честно показать войну.Многие современные режиссёры (обойдемся без имен) снимают помесь "мыла" и военного кино,или "скрещивают" военный фильм с компьютерной стрелялкой,а здесь этого нет!В этом фильме сохранена душевность, но и показана трагичность войны.В одной статье,посвященной этому фильму я прочитал,что когда в Москве состоялась премьера,то в конце фильма ветераны,находившиеся в зале,прослезились.Если людей,видевших ту войну,этот фильм не оставил равнодушными,то,согласитесь снят он не зря!
сообщение было отредактировано в 12:41
42
 
Я посмотрела этот фильм еще раз почти год спутя. После каждого просмотра он нравится мне еще больше. Я начинаю замечать детали, которые раньше прошли мимо меня. Сейчас я увидела, какие они были просто мальчишки. Помните сцену, когда Воробышек и едут в машине. Им не надо много, чтобы радоваться. Загулявший лучик солнца, малиновый звон колокольчиков, смешная рожица товарища - и им весело. Им не надо много, чтобы заплакать: увидеть сожженые деревни, трупы повешенных - и вот они, слезы, которые быстро высыхают, потому что надо быть собранным.
А в конце фильма, когда заходится пламенем сарай с нашими героями, один из фашистов, стоящих на переднем плане снимает каску. Может ему просто жарко, но хочется ерить, что это он из уважения к достойному врагу.
А как показаны враги в фильме! Крупным планом серые, холодные, стальные глаза, часть спины с автоматом, и снова холодные глаза хищника.
Низкий поклон Карену Шахназарову, Алексею Рыбникову, Николаю Лебедеву, Юрию Невскому, Людмиле Кусаковой и конечно актерскому составу без исключений.
41
 
Вот уж чего сейчас не нужно делать, так это переснимать "В бой идут одни старики", потому что там снимались не просто хорошие актёры, а легенды нашего кино. И безусловно, переиграть их никому не удастся. А вот что касается "Звезды", то её экранизировали первый раз ну уж очень давно, кажется в 1948? Так вот, те из ветеранов кто смотрел обе экранизации, про новую отзывались очень положительно. Так что вот это редкий случай когда придраться вообще не к чему. Да и не зачем. Отличный фильм.
40
 
Екатерина. По-моему, это тот редкий случай, когда последующая постановка получилась лучше предыдущей. Говорю, потому что заручилась мнением отца, пережившего войну и критикующего почти все современные фильмы о войне. Этот фильм-исключение. Отец сказал, что снят он достойно и ни в чем не оскорбляет пережитого, а наоборот, позволяет верить. И еще он сказал, что первый фильм "Звезда", пожалуй, слабоват против этого. И это при том, что в старом фильме играли его любимые актеры, и он не знает ни одного актера из нового фильма, кроме Алексея Кравченко, которого не долюбливает за явно выраженное амплуа спецназовца. Но в новом фильме Кравченко ему понравился. Такие вот дела.
39
 
Согласна с теми, кто за все-таки оригинальный фильм "Звезда". Конечно, ремейки были и будут всегда, но, может быть, к некоторым темам стоит относится внимательнее. Все-таки надо уважать поколение фронтовиков, которые своими глазами видели все "прелести" страшной войны и еще могут рассказать об этом. Кто сейчас помнит, что на каждом военном фильме обязательно были консультанты. Да и не на каждый фильм уместен ремейк - попробуйте переснять "В бой идут одни старики". Конечно, возможно все, вопрос - стоит ли.
38
 
Фильм отличный!Действительно очень искренний и душевный фильм.
37
 
Фильм потрясающий! Давно не видела столь искреннего, душевного, человеческого фильма о войне (исключение составляют фильмы Советского периода).Огромное спасибо всей съемочной группе за этот фильм.
36
 
Фильм очень понравился. Очень приятно, что не видно "постановки" кадров, не в меру чистенькой и отглаженной формы и вымытых до блеска машин и танков (как в большинстве современных фильмов о войне), очень достоверная игра актеров, их мимика, эмоции, душевность, переживания... Все как-то естественно.

Спасибо всем авторам и создателям этого фильма.
35
 
В той страшной войне, мы добились победы очень дорогой ценой......
И хорошо, что есть такие фильмы, которые заставляют нас всех это прочувствовать......
Финал очень тяжелый, без слез смотреть невозможно....
Погибли все разведчики.... И сколько таких молодых, отчаянных мальчиков сложили свои головы.........
Будем жить!
34
 
Судя по некоторым появляющимся время от времени "киношедеврам" не имеющим ничего общего с ВОВ,уровень "звезды" как минимум несколько ближайших лет не будет превзойден!Казалось бы,обычная разведка,никаких супер-тайн,сверхсекретных лабораторий и прочей "навороченной" дребедени!Но тем не менее,этот фильм даст 100 с лишним очков форы самой "навороченной" ерунде.В нём сохранилась душевность,разведчики показаны такими же людьми,а не бесчувственными терминаторами!Хорошо рыскрыта тема подвига,да и немцы показаны достойными противниками,а не слабоумными солдафонами(будь они таковыми,война б не длилась 4 года).Эта та военная картина,за которую создателям можно сказать большое человеческое спасибо!
сообщение было отредактировано в 20:40
33
 
Большое спасибо всем, кто принимал участие в создании фильма!
32
 
№ 31 кинозритель (Воронеж) 4.04.2011 19:50
К сожалению добротные военные фильмы снятые в последние годы можно пересчитать по пальцам одной руки,и этот фильм из таких!


Разделяю вашу точку зрения. В большинстве своём новые фильмы о войне, мягко говоря, оставляют желать лучшего. "Звезда" был фактически первым фильмом о войне в современном отечественном кино и, пожалуй, не превзойден по художественному уровню до сих пор. Телефизионный фильм "Исчезнувшие", по моему мнению, - достойная работа и в этом смысле близок "Звезде".
31
 
Согласен с вами,на редкость хороший и честный фильм о войне.К сожалению добротные военные фильмы снятые в последние годы можно пересчитать по пальцам одной руки,и этот фильм из таких!

< 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

Звезда (2002): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен