Звездопад кадры из фильма
1981

Звездопад (1981): смотреть фильмы онлайн
Звездопад:

Интересно

Очень необычное и, что называется, "цепляющее" кино. Искренний, талантливый и глубокий - люблю такие фильмы, очень. Работа оператора потрясла с первых кадров. Теперь понятно почему - Рерберг! Герои действительно крайне нетипичны, особенно для сегодняшнего дня. Но это-то и прекрасно. Именно про таких и надо снимать кино. Обязательно почитаю прозу Астафьева, когда найду время. Классный фильм, добавил в коллекцию.

А при чём здесь это? Можно сыграть "шкилетину", но не быть ею по сути... Да и не зарегистрирован я в этой соц сети... Но интересно, Таланкин снял тебя одним дублем или долго мучил и мурыжил? Помнишь что-нибудь про "работу" (в кавычках, так как дет играют неосознанно) с ним?

это я "шкилетина".если есть сомнения, прошу пожаловать в одноклассники на мою страницу. зайти на закладку звездопада.посмотреть актеры и сравнить.
№12 Влад Д.
Этот фильм - камертон моей души. Когда-то я его увидел, потом надолго забыл и потом вспомнил и долго искал. Получил по эл почте, записал и опять нашёл здесь. Самый сильный фильм о любви! Самый чистый источник! Я думаю, что его не нужно смотреть часто. Как артефакт или святые иконы, его нужно открывать лишь по большой нужде. Этот фильм о самом лучшем, что есть в нас. Я читал Астафьева, но фильм сильнее - он поднимает его прозу просто на недосягаемую высоту. Таланкин и Рерберг могли бы больше ничего не делать - снято гениально. Невольно сравнивая свою жизнь и этот фильм нормальный человек будет плакать - такова его сила! Ведь мало кому повезло встретить такую же "шкилетину". А если ВДРУГ и повезло когда-то, то её унесла река времени...

Один из лучших фильмов советского времени. Фильм незаслуженно забыт и безусловно принадлежит к жанру *другого*, как сейчас говорят некассового кино.

Операторская работа завораживает. Сцена в разрушенном храме, росписи святых и золотые нимбы, Покров Божией Матери... люди: у каждого свое горе...

Я не расслышал твоих слов моя любимая,
Но знал, ты будешь ждать меня в тоске.
Не лист багрянный, а наши раны
Горели на речном песке.
Не лист багрянный, а наши раны
Горели на речном песке.

Я пересматривал эту сцену много раз.

Сцена с голубями, подсвеченными в ночном небе...

Конечно, оба наших главных нетипичных героя... Немного жаль, что режиссер посвящает им не так много экранного времени, как хотелось бы. Всем кому интересны работы Дарьи Михайловой смотреть *Валентину*. Советское кино живо.

"Звездопад" - очень честный фильм. Фильм имеет колоссальное педагогическое воздействие на зрителя.
Что такое "Культура"? - это не то, как мы живем сегодня, а то как мы будем жить завтра.
Работа Аллы Демидовой просто великолепна.
Для меня, тогда еще школьницы, фильм "Звездопад" стал эталоном актерской игры.

Хороший фильм. Низкий поклон ушедшему Виктору Астафьеву, который так талантливо написал о людях на войне. Астафьева открыла для себя после телепередачи, что-то вроде "Вечера в Останкино", послушала и кинулась искать произведения, о которых он говорил "Царь-рыба", "Последний поклон".

Случайно вспомнил этот фильм. Не видел и не слышал о нем лет 25. Просто вспомнил раненного бойца и медсестру, которая ему казалась знакомой с детства девочкой с прозвищем "шкилетина". Вот так по прозвищу я и нашел этот фильм и этот сайт, где его можно скачать. Помню, что фильм был тяжелый и непонятный для меня, а сюжета уже не помню. Посмотрю фильм и обязательно почитаю автора - Виктора Астафьева.

Фильм о любви во время отечественной войны совершенно не типичный… Сколько я видел фильмов где влюбленные в подобных обстоятельствах очень "спешили жить"… Но в этом кино рассказе все иначе… Понятно, что по Астафьеву сценарий написан, но что же имел ввиду сам писатель когда разлучал влюбленных? Не думаю что слова матери девушки могли бы так подействовать на юного солдата, что он так легко отказался от любви… Нет, дело не в матери…Солдатик попался особенный… Каждый первый, пропустил бы мораль матери сквозь уши… но не наш юноша… Из второго пласта фильма, где всплывают отношения мальчика (нашего солдата в глубоком детстве) с девочкой и женщинами селения в Красноярском крае мы видим тонкую гармонию исконного русского бытия… В этих незамутненных истоках закладывается внутренний компас с твердыми ориентирами на настоящие жизненные ценности… Эти ориентиры не смогли сбить у нашего героя ни бывалый товарищ по госпиталю, ни "бывалая альтернативная" девушка, ни даже страх перед возможной смертью в будущих боях за Родину… Именно эти ориентиры отрывают юношу от девушки, а не нежелание родительницы девушки… Не зря в фильме как то нечаянно всплывали имена Ромео и Джульетты, которые предпочли умереть в подобном случае…Но нашего юношу отрывает от девушки глубокая ответственность о её будущей судьбе в случае его гибели в долгих боях… Его мораль сильнее его инстинктов… Хотя, в наше время это уже становится трудно понимаемым поведением, ибо теперь инстинкты ставятся выше морали… И мы постоянно об этом слышим повсюду… Это легко произошло в современную эпоху из-за полного отрыва людей от истоков жизненного пространства Родины… Города – это не Родина…Город - это формализатор всех исконных национальных отношений и морали… Формальная мораль подразумевает аморфность ориентиров обитателей городов - исчезновение твердости их характера…Единственное за что могут крепко уцепиться такие обитатели, так это за собственные инстинкты. В результате мы видим город набитый субъектами день и ночь удовлетворяющими свои инстинкты… Им теперь не до звездопада, ибо даже это они смогут проглотить в виде телевизионного эрзаца… Я это чувствую и в себе, так что я и о себе тут говорю, что б ни думали, что я-то пушистый…
Фильм шедевр. В нем все кадры и пласты хорошо согласованы и составляют впечатление настоящего искусства…Фильм оригинален по сценарию и операторской работе. Режиссер Таланкин Игорь гениален. Актеры играют в правильном ключе и хорошо вписываются в полотно картины…Я потрясен этим фильмом…

спасибо за ссылку! но я не смог открыть фильм. мой видеоплеер запустился, но фильм не пошёл.... если не трудно, прошу написать, какой тип видеоплеера нужен для просмотра и как фильм скачать с торрента - я не очень продвинутый пользователь Интернета. спасибо огромное за внимание к просьбе и заранее спасибо за совет!

ищу это фильм уже несколько лет. на кассетах его нет. на ДВД тоже. прямо хоть обращайся в кинофотоархив! помогите, если вдруг у кого есть - готов купить!

Очень люблю этот фильм. Михайлова лучше всех.

Один из любимых фильмов моего детства. К сожалению, сейчас его редко показывают. Дарья Михайлова навсегда стала для меня символом женственности и красоты именно после просмотра этого фильма. Дай Бог ей здоровья и хороших ролей. Хочется верить, что когда-нибудь фильм будет ремастирован и выпущен в одном из современных форматов.

Ув. Господа,

Где можно купить DVD с фильмом Таланкина "Звездопад"?

Заранее благодарен,
Виктор

Звездопад (1981): новости >>

детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020