Зона кадры из фильма
2005

Зона (2005): смотреть фильмы онлайн
Зона:

1 2 3 4 5 6 7 8 >

скачал сериал и приготовился смотреть "правду жизни" про наш Гулаг, и вдруг эпиграф Тарковского о зоне. Вроде он как бы и не бывал на зоне, поэтому подозреваю, что он он своих аллюзиях в процессе съёмок Сталкера, снятого на аллегориях Стругацких. Попробую посмотреть, но "аппетит" уже испорчен

Режиссёр решил - давай ка накидаем побольше загадок, а насчёт разгадок, так это как нибудь потом. И разгребать все эти загадки видимо никому уже не хочется.

Замечательный сериал. Посмотрела все 50 серий. Как в жизни, непонятно, что будет с Багровым. Чем еще, кроме печатания фальшивок занимаются в бункере? Для чего там был нужен Сухой, а потом Агдам? Что должен был сделать Пряжкин и не справился с поставленной задачей? И почему Шверник занимался любовью с Дианой, если его от нее воротило? Много вопросов. Сериал можно продолжить. Но режиссера-постановщика нет в этом мире. В постановке другого режиссера будет не то...

[quote]№107 Мефодий Таганский

Эпиграф к фильму: « Зона — это не территория, это та проверка, в результате которой человек может либо выстоять, либо сломаться. Выстоит ли человек, зависит от чувства его морального достоинства, его способности различать главное и преходящее… »

Андрей Арсеньевич Тарковский

№106 Игорь Фёдоров
Хорошо хоть что в купе. А не в плацкарте.

Фильм жестокий. Артисты играют естественно, им всем веришь. Режиссер-постановщик талантливый! Фильм поставлен правдиво. Страшные события творятся в таких местах. Зло рождает только зло. Страшные люди работают в таких органах, страшные люди сидят в таких местах. У всех ненормально с психикой. Таким нельзя жить в обществе людей. Только не знаю, что с ними делать... Куда их девать... Не хотела бы оказаться среди них. А никто не застрахован от таких испытаний...

Всем, кому понравился сериал "Зона", я советую посмотреть сериал "Врачебная тайна" ( 120 серий ). Там очень много актеров с Зоны. Будет интересно увидеть их в других ролях.

Чтобы получилось 50 серий пришлось смешивать тюрьму и комедию в одном флаконе. Отсюда и Полина Витальевна с ее закидонами, но по времени - это как минимум 1/3 фильма. Тема бункера - действительно шизоидная фантазия. А конец - так вообще песня... С чего начали к тому и вернулись. Хотя временами действительно интересно.

Очень много "косяков" . Никогда порядочные арестанты не открывают малявы зубами, тем более смотрящий это должен знать. Все 50 серий показываю тюрьму и ни разу не показали зону, не смотря на то, что сериал называется "Зона". Дальше - Полина Витальевна - это вообще нечто. Зачем это вообще вставили в сериал? Бегает какая-то сумасшедшая по тюрьме : "Арррииии-и-и-и-икккк! Ааааа-ррррр--ииии-и-и-и-и-иккк!"- её бы туда не взяли вообще, как так-то? Вот так пришёл на свиданку и устроился надзирателем? Абсурд. После выстрела дочку прокурора моментально бы закрыли, а её вместо этого на работу взяли. Слишком много смертей - начальника сразу бы погнали в шею даже за одного покойника, а их там пачками выносят. Дальше самое главное - никогда арестанты не говорят "Всё по понятиям" - это выдумка дилетантов. Я уже молчу про Агдама, которого сломали бы в первую же ночь за такой беспредел. Тюрма как проходной двор - ходят все кому не лень, какие-то две бабы с кастрюлями к Арику вечно ходят, такое ощущение, что они живут там... Про бункер я вообще молчу. Смотреть можно, но консультанты подвели. Какого чёрта там постоянно прокуроры и адвокаты каждый день как у себя дома, вместе бухают за столом с коллективом тюрьмы... даже ночуют там.

Более мерзотнее сериала вряд ли удастся найти. Идеализация преступности, блатного мира и т.п., в купе с вообще мало что имеющим с реальным режимом зоны фейком. Сериал следует запретить, ибо это Mein Kampf

№104 гость4343
привет всем,подскажите ,кто играл дежурную на которую постоянно наезжал шверник))
Дарья Смирнова судя по всему

не понятно почему не снимают продолжение?

Почему Багров не пристрелил Сухого после убийства Окунева?

№100 ИнгаР
Пересмотрела фильм второй раз, а переживала как в первый раз ) Только так и не поняла, что делают в бункере? Судя по тому, что пряжкин сжигал сертификаты соответствия, а сухой потом ничего не помнил, то может там лаборатория какая-нибудь?
Фальшивые бабки там печатали

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Зона (2005): новости >>

От блокады до «Оскара»
От блокады до «Оскара»
И вновь с вами дозорный Макс.
Сегодня на Первом канале стартует сериал «Ленинград». Он, насколько я понимаю, возвращает нас к озеровским постановкам, которым было присуще обилие звезд как отечественного, так и мирового масштаба.
1 комментарий

СССР, 1984
США, 1921
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
Канада, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019
биография, боевик, драма, спортивный фильм, экранизация
Италия, Россия, 2019
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Великобритания, Канада, США, Южная Корея, 2019
комедия, трагикомедия
драма, мелодрама, фэнтези
«Первая любовь»
«Первая любовь»
Молодой боксёр со смертельным диагнозом Рэо встречает девушку по вызову Монику, которая из-за наркотической зависимости должна разным неприятным людям.