Антикиллер-2 информация о фильме
2003

Как и первая часть, фильм не понравился. Хотя вторая часть, как по мне, лучше первой, но все равно много всего в одном фильме, некоторые сцены затянуты, но вот за Алексея Серебрякова + и за уже нормальный более менее звук тоже +.

Очень нудный, скучный, в стиле Кончаловского, фильм. Еле досмотрел до конца! Только после просмотра фильма увидел, что режиссер - Егор Кончаловский, знал бы раньше - не смотрел бы вовсе. Просто набор мордобоя, огня и крови. Такое впечатление, что сюжета в этом фильме нет вовсе и снималось то, что в данный момент пришло в голову режиссеру, а то, что эта сцена никак не вписывается в фильм это режиссёру не важно! Даже поистине звёздный состав актёров, которые, к стати, очень старались и выкладывались на съёмочной площадке, не спасает этот фильм! Это только нужно уметь так испохабить фильм! Не пойму, почему так много диферамбов поют этому режиссеру! Я бы вообще запретил бы показать его фильмы, как опасные для здоровья!

Хороший драйв, один актерский состав чего стоит. Но Антикиллеров пересматриваю, в первую очередь, из-за фантастического Ивана Сергеевича Бортника... Мне слышится - своего героя он опять наградил нетленными репликами собственного авторства :)))

По-моему, «Антикиллер-2» показывает менее реальные действия, чем Антикиллер-1. Здесь больше завлекаловки, больше ненужных драк (боёв). Например, сцена драки Филипа Коренева с Ужах Адуевым. А сцену автомобиля в тоннеле я уже видел в другом фильме. Интересно, где первоисточник? Конечно для любителей драк, боёв, перестрелок этот фильм бальзам на душу. Но я только потерял время. Надо было остановиться после первой серии (смотрел полный вариант). Но интересно было, чем закончится.
Не понял, зачем было Лису забираться на корабль. Ведь в результате толку от его геройского поступка не было. Да, он узнал, что готовится взрыв водородной станции, но одновременно об этом стало известно и другим.
Опять коррупция в высших милицейских чинах. Была ли она на самом деле?
Артисты, я считаю, полностью выполнили авторский замысел.

2 часть конечно не такая хорошая как 1,но и плохой назвать её язык не поворачивается. Рад,что раскрыли героя Бортника. Также хорошо сыграл Серебряков роль главного злодея. Выделю 2 момента: момент в камере и момент до и после магазина.

Голосую ЗА фильм исключительно по двум причинам:
1) выражение «....Экибастуз» в исполнении Ивана Бортника вгрызлось сначала в ухо, потом – в память, потом – в обиходную речь, следовательно, оно гениально!; 2) в финальных титрах прозвучала усладно-отрадная для моего слуха музыкальная композиция из репертуара «Океана Эльзи», а голос Славко Вакарчука я люблю трепетно и преданно.
Голосовать же за визуальную картинку рука не поднимается – ну сплошная американщина!(((
В общем, остаюсь при своём мнении: по-русски (по-российски, если хотите) фильмы о лихих 90-х лучше всех снимал А. Балабанов (мирного ему вечного покоя!). Во всяком случае в балабановских «Жмурках» и «Братьях-1,2» максимум действий доминировал над максимумом слов, а в «Антикиллерах» Е. Кончаловского – много как лишне-бессмысленной говорильни (сцена на рынке, напрмер), так и излишне затянутых эпизодов (всё тот же рынок со скинхедами, к примеру). А уж финальное «махалово» Гоши с Лёшей вообще убило: ну и на фига нужно было «махаться» с застывшим в глазах голливудским выражением: «Ты – мой!»?! Тоже мне - Лундгрен и Сталлоне!))))

Хотя брюнетистый Серебряков меня, кстати, тоже, как и некоторых ниже отписавшихся комментаторов, впечатлил +))

Лучше прочесть книгу

удивительная роль Серебрякова.. потрясающий брюнет вышел.. хороший драйвовый фильм..но не для тех, кто любит сопли жевать

Как хорошо читается книга, какой талантливый писатель Данил Корецкий! А вот фильм смотреть не могу из-за артиста исполняющего главную роль. Говорит невнятно, тихо. Или так задумано режиссером? Испортили такой детектив...

Я вообще его узнала только когда он заговорил)))
№4 Наталья Горская
Серебрякову, оказывается, так идёт быть брюнетом. Такой красавец получился — вах!

С одноименным романом Корецкого фильм общего имеет еще меньше, чем первый "Антикиллер". Но это не столь важно. Фильм сделан по законам жанра - четко, динамично, мощно. Сцены перестрелок хороши, чувствется, что режиссер посмотрел много классических боевиков и извлек уроки.

Тимофей Байер достойно сыграл роль Али-кинжала. Смотреть приятно. И смерть киногероя красивая - как у самурая, харакири.

Фильм понравился. Игра Серебрякова была просто великолепной.

Антикиллер-2 (2003): новости >>

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999