Бойцовский клуб кадры из фильма
Fight Club
1999
США, Германия

Не поняли фильм? Почитайте Паланика .............

Эдвард Нортон и Брэд Питт - достойный дуэт, ради их игры стоит посмотреть этотт фильм. Да, он жёсткий такой, одни бои чего стоят.
Но вот идеи нью фашизма, терроризма.... Мне откровенно не нравятся и пугают. Хорошо, если подростковые банды и шизофрении не будут их использовать в реале, не брать их за основу.
Жуткая трагедия маленького человечка в большом городе. И уверенность, что и Марла с того же района, что и Тайлер)

С трудом досмотрел это "кино".

Как я понял, фильм является шедевром для тех, кто до его просмотра никогда не включал мозги. Для тех же кто и раньше задумывался…так сказать о смысле жизни, посмотрев это, лишь зря потратит своё время. Ну, во всяком случае я никакого откровения для себя там не нашёл. Давит на психику и без того перегруженную.
К тому же очень не эстетичное зрелище.

Многозначительно, многословно, запутанно, скучно и ...глупо.

что значит "не для женской аудитории" ? что за сексизм ? прежде всего мы все люди ! фильм нереально, как бы это сказать.. потрясный. кому не понравился - те просто не поняли его СУТИ, как бы банально это не звучало

№22 happy anvar
Шикарнейший фильм, для тех у кого есть ум! Всем из поколения пепси - дорога мимо.
Фильм сей, как раз-то для "поколения пепси", - что б начать ему, поколению, думать о себе и изжить свою "пепсикольность".

Фильм хороший и не более.И то хорошей его делает концовка.

№19 Lyussi
А мне фильм понравился, неожиданная концовка - оставила неизгладимые впечатления
Концовка действительно неожиданная, только благодаря ей фильм понравился. Больше половины казалось, что какая-то чернуха, туфта, вроде бы нормальные актёры, а снялись в такой ерунде. Затем всё встало на свои места, всё-таки в голливудских фильмах иначе быть не может. Напоминает по постановке фильмы Тарантино. Фильм, безусловно, не для женской аудитории, но посмотреть хотя бы раз стоит.

какой кошмар..........

Книгу не читала, после Финчера уже и не буду читать! Звезды сошлись! Фильм надо смотреть всем в обязательном порядке! Вообще нужно смотреть хорошее кино, желательно уж если не всегда то хотя бы иногда чтобы не забыть вкус оного)))

Отличный фильм! Отличная книга! (Ее я прочитала еще в 1997 ). Оччччень иногда хочется войти в кабинет директора, закрыть дверь, настучать самой себе и когда ввалятся коллеги и сотрудники валятся в ногах директрисы с воплями: " Простите меня, я больше не буду, только не бейте меня больше!". Абсолютно шизофреничные ситуации, шизофреничные герои. Вобщем самое оно для нашего шизофреничного мира, когда клерки и менеджеры среднего звена еще могут показать, что они хоть на что-то способны,пусть и таким способом

Роман и фильм превосходно показали драму маленького человека, который в современном обществе и живёт-то неплохо, но грызёт его бессмысленность бытия, а выход прост...

боевик, приключения, фэнтези
Япония, 1997
Китай, 2017
криминальный фильм, трагикомедия, триллер
боевик, комедия, криминальный фильм, нуар (черный фильм), триллер
Индия, 2018
Норвегия, Швеция, Дания, 2019
боевик, приключения
драма, исторический фильм, мелодрама
детский фильм, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Великобритания, США, 1978
Великобритания, Канада, США, 2018