Каменская-1 кадры из фильма
1999-2000

Первый сезон классный, смотреть интересно и через 25 лет. Во втором сезоне увлеклись бандитами, затянули действие, музыка невпопад и назойливая, не смогла досмотреть. Жаль, потому что майор Каменская, Колобок, Чистяков, Мишаня с Коротковым - отличные актёрские работы, влюбляют в героев. Особенно запомнилась серия "Смерть ради смерти".

Криминальные сериалы - на мой взгляд лучшее. что выходило у Мороза.
Первый сзеон Каменской в своей нише - один из самых неплохих сериалов своего времени.
Любимая серия - "Шестерки умирают первыми", хотя интрига с заказом киллера достаточно предсказуемая.

№2 Лина Н.
Посмотрела только ту серию, где играет Артмане.Честно говоря, только она и понравилась.
Артмане или серия?

Зачем Бороздин убил Войтовича и Галактионова?

А Ерохина-то так и не нашли. В последних кадрах текст, что он в федеральном розыске.

Каждый раз пускаю слезу, когда умирает Бокр. Под тревожную музыку Алексея Айги. И Вакара жалко, и жену его. И даже Денисова, идёт так грустно по дорожке потом на кладбище...
1 сезон гениален. Музыкальное сопровождение, визуальный ряд - неоново-синий цвет Москвы нулевых. Всегда, когда показывают по ТВ, останавливаюсь и смотрю в сотый раз.

№197 Алексей Васючков
Кто читал где происходят события фильма Игра на чужом поле и где снимали?!
Снимали в Минске.

Кто читал где происходят события фильма Игра на чужом поле и где снимали?!

№170 Американка
всем здравствуйте
решила посмотреть сериал, наверное видела давно, но не помню.первый сезон пошел, потом-нет
Не понравилось то, что все менты, почти, очень много курят. В книгах тоже так?
и вопрос: я не поняла вторй фильм: Что произошло с героиней Вии Артмане, что она стала главой преступной организации?

Спасибо
А ещё много рисуются,пьют и ходят по бабам в этом кино.И при этом сплошные Шерлоки Холмсы.А вообще,сказка сплошная,ныне смотрится смешно и грустно.Лучше приходите на обсуждение фильма "Дневной поезд",1976 года .

№190 Мария Петербург
"Убийца поневоле" и "Смерть ради смерти", пожалуй, самые высококлассные фильмы сериала "Каменская".
Учитывая, что сняты они в 1999 году, то они очень смелые. И теперь, спустя 23 года уже имеют историческую ценность, так как весьма полно отображают ту действительность.
И опять о типичности преступлений. Здесь можно даже сказать об эпичности.
И серия за серией можно просматривать триаду и разделение зон влияния МВД, ФСБ и ОПГ. Актёры супер! Украшение сериала - молодая Яковлева.
"Тайны следствия" появятся через год. Появится бессмертная и неувядающая, как купающаяся в котле с молоком, Анна Ковальчук. Питерский вариант будет иметь свой флёр, но до столичного уровня осмысления государственных вопросов не поднимется. Зато Ковальчук хоть сейчас в начатом 21 сезоне можно показать ню, а Яковлеву нет.
"Тайны следствия" ближе к реальности.И потом,в "Каменской" актёры рисуются,а в питерском сериале нет.

И опять о типичности преступлений. Здесь можно даже сказать об эпичности.

Каменская - этот классика. Ну что ж, на новогодние праздники один 5 канал работает за всё федеральные каналы. К большому удовольствию возобновили Каменскую с первого сезона. *Ещё "Вечный зов". Ну чтож 5 -ый обошёл и 1- ый канал с бесконечными туповатыми шоу и 2-ой канал, где так и не вышли Тайны следствия".
Именно на сериале " Каменская" особенно заметно, как прошло время. Елена Яковлева, совершенно молодая, со сценами обнажённого тела. Наиболее актуальные сюжеты того криминального мира. Срез типичных преступлений и весьма явное противостояние бандитского мира и поднимающихся силовых структур мвд. Конечно, если смотреть с типичной сегодняшнему дню критикой и ненавистью, то всё-таки можно найти вопросы к сценарию. К игре - нет. К режиссёру, в отличии от всех современных копирующих женщину-следователя ( а их тысяча), нет претензий. Мороз здесь показал свой высший класс.
Но вот всё- таки "Игра на чужом поле". Мотивация Врангель организовать такой мерзкий извращённый бизнес. Непонятно совсем. И зачем знакомиться с Анастасией и, главное, знакомить её с исполнителем преступлений Дамиром?
А вообще, спасибо за Каменскую. Хорошо бы зарегистрировали патент, чтобы современным бездарям было затруднительнее штамповать бездушных копий следовательниш

Это один из моих любимых сериалов, который я много раз смотрел, начиная с детства и по сегодняшний день. Но только сегодня я в "Стечении обстоятельств" заметил крутой киноляп: Гордеев приходит в кабинет полковника Павлова вместе с Каменской. Каменская сидит в кабинете Павлова в милицейской форме и слушает разговор своего начальника с Павловым. А потом Каменская является Павлову в образе журналистки-шантажистки. И что, Павлов так и не сумел ее узнать, да еще и встретившись с ней неоднократно? Неужели парик блондинки и очки настолько до неузнаваемости изменили Каменскую?

№12 Ч. Юлия
Елена Яковлева, на мой взгляд, прекрасно справилась с ролью, перевоплотилась в майора Каменскую. Лучше никто бы и не смог сыграть эту роль.
А на мой взгляд она не очень подходит, хотя как актриса мне Яковлева нравится. Каменская по книге такая несколько холодноватая, сдержанная, ироничная, с выслким уровнем интеллекта. А Яковлева почему-то частенько хихикает и строит глазки.
Никоненко не понравился как играл Колобка, этакий добродушный папа- начальник, хотя он должен быть очень требовательный, а порой и жесткий.

№180 nataha1625
... А я - наоборот, сначала книги читала А. Марининой и, посмотрев сериал - совсем не тех и не такими представляла себе героев.. разочарование. Только Ильин подошел отлично на роль!
Насчет Ильина согласен полностью: Чистякова он прекрасно сыграл. Данный персонаж, пожалуй, наиболее близок мне по типу личности)