Капитанские дети кадры из фильма
2006

1 2 3 4 >

Бесконечность отделяет сериал Капитанские дети от книг Берсеневой. Я все понимаю. Видимо, чтобы сыграть в сильном произведении, необходимы какие-то необыкновенные "сильные актеры."
Я сама из интеллигентной семьи, которую описывает Берсенева. Для меня весь набор эмоциональных "карточек" актеров, как они "раскрыли", а точнее закрыли внутренний мир своих героев, сузив его до коммунальных персонажей, просто ужасен.
Если отвлечься от мира глубоких внутренних движений души(которые не удались никому в этом сериале), тогда сам он не плох.
Пойдет на "ура" в кругах, где о подлинной московской интеллигенции не имеют понятия. В общем грубые маски вместо полутонов.
Мне кажется, что сама Анна Берсенева очень глубокий человек. Она наверное рыдала над этим сериалом тихо и в подушку. Но..иногда даже пародии на любимых, взлелеянных героев могут греть сердце автора.
Мое мнение, что сериал рассчитан на один тип людей и будет им нравиться, а книги Анны Берсеневой для другого круга людей.
И эти круги практически не пересекаются.

"Плавающая" камера напрягает зрение.

№58 Дуня-Дуняша
Очень люблю этот сериал, отличные актерские работы! А семью Гриневых после нескольких просмотров воспринимаю как давних друзей и скучаю без них ))).
В фильме прекрасная музыка, красивая сама по себе, она хорошо дополняет и раскрывает характеры и ситуации.
И мне фильм понравился. Особенно линия Юры и Жени, особенно на острове...Романтично и трепетно, без лишних слащавостей и подробностей. Музыка замечательная, придает событиям еще большую глубину. Человечно, душевно, камерно, глубоко...

Люблю сериалы, снятые по хорошим книгам, Капитанские дети не исключение. Смотрела с большим удовольствием, Гриневы- старшие просто красавцы, такая душевная любовь к своим детям.Прекрасно сыграны Женей и Юрой их непростые отношения, а сцены жизни на острове на мой взгляд самые яркие моменты фильма. Обожаю Леночку Корикову, с умилением смотрела, как эта крошка тягала малыша на руках по улице, ну а как за водой на речку моталась- геройская красавица. Спасибо всем актерам за хорошую игру.

№50 Дмитрий П Ш
Жеглов, ломая Ручника, ссылается на постановление ЦИК и СНК СССР от 7 августа 1932 года «Об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной (социалистической) собственности».
Так что, господин хороший, неправда ваша - никакого ляпа.

а обсуждаемый здесь "КД" мне не понравился от слова совсем.
книга попала в руки случайно, читала с интересом (хотя местами напрягали однотипные эротические сцены, брр), но все-таки и прочла, и даже перечитывала как-то на досуге.
фильм еле-еле досмотрела в надежде что "ну вот сейчас все-таки начнется" - нет, не началось.

№54 Arza
Читал кто-нибудь книги на основе которых сериал снят? Сериал не понравился .Такое впечатление, что книги актеры не читали. В образы свои не попадают. Вообще пожалела, что смотрела его. Мура полная.
Подписываюсь под каждым словом. Может, сериал можно смотреть "с нуля", но если прочитать "Гринёвых" Анны Берсеньевой, то понимаешь, что тут не только снимали "по мотивам", сколько вообще не из той оперы. Я Анну Берсеневу прочитала всю еще 4 года назад. В книге все так тонко и интеллигентно, буря кипящих внутри чувств при минимуме внешних проявлений. А в фильме актеры местами вопят, как в коммуналке, заселенной потомственными алкоголиками. Я "сломалась" на второй серии. Добил меня эпизод, где Надежда водила автобус туристов по квартире Эмилии и тарахтела при этом, как экскурсовод с двадцатилетним стажем. А в книге она изображена как человек, который вообще ничего не делает напоказ. В общем, взята за основу хорошая литература, великолепные актеры, а на выходе получилась попса вместо камерного концерта. Точно, как в любимом анекдоте моего сына:
- Я тут недавно кино смотрел. Книга лучше.
- Какая?
- Да любая...

всем привет
должна сказать фильм посмотрела только в етом году, на сайте, serialu. com там 19 серий а не 20
конечно, много ляпов и накладок но мне понравились многие линии
Открыла для себя Чадова, в 26 лет сыграл 18-21 летнего, а Флоринской то было 29, т.е в жизни у них было только 3 года разницы а не 13
Потом посмотрела Костер на снегу что б увидеть как он изменился за 6 лет, возмужал ли. О да.
песни из сериала просто кайф, наверное Анне Ахматовой понраилось бы. Почему то у Карины Габриэлян нет этого фильма в списке, да и вообще о ней очень мало информации, кто то знает откуда она

Игра актеров в чувства, практически всех, на высоком уровне. Смотреть приятно. Но мелочи, типа "мастерской"чистки рыбы мастером на все руки Юрием Гриневым, путешествия в мокрой одежде с кучей лишних килограммов воды по острову, и множества других, коробят. Режиссер и актеры не знают о нашей жизни множества простейших вещей.

В диком восторге от этого сериала!

Не люблю сериалы, но этот - исключение. Великолепная игра актеров, как старых, так и молодых (из последних - особенно на высоте Корикова, Волкова и Акиньшина - увы, впоследствии сильно сдавшая, сделавшаяся актрисой "одного образа"). Последние серии, правда, впечатление подпортили. Особенно эта история с алмазным магнатом и бегством от него - ну хоть какое-то правдоподобие должно же быть! Кино, конечно, не бывает вполне адекватно действительности, можно и в классических советских фильмах без труда найти ляпы (вот первый пришедший в голову пример: в фильме "Место встречи изменить нельзя" Жеглов, "ломая" Петра Ручникова, советует ему чистосердечно признаться, ссылаясь на статью 39 УК. Между тем такая статья под таким номером появилась только в 1960 году, а действие фильма происходит в 1946-м!), но откровенные-то небылицы зачем? Это ведь все-таки фильм для взрослых. Но для меня эти недостатки фильма с лихвой окупаются его достоинствами

Отличный сериал!Прекрасный сюжет,в котором раскрывается жизнь одной семьи,актеры бесподобно сыграли!Советую посмотреть этот сериал всем кто еще не видел!

Хороший, добрый фильм, понравился, ничего не затянуто, ни накручено, все достаточно правдоподобно.
Замечательная семья, очень порядочные, милые люди, интересные любовные линии, все очень разные, но каждая по своему интересна.
Более всего импонируют Юра и Женя, отлично сыграли, трепетно, страстно, Корикова, как всегда превосходна, любовные сцены ей особенно хорошо даются....Из всех женщин, с которыми жил Юрий, Женя лучшая по всем параметрам....
Ася, меня вообще немного бесила, вечно злая с каменным лицом, притом, явно истеричная особа....Ольга - милая, любящая девочка, которая во всем пыталась угодить, по мне так это слишком!
А Женя, она другая, не похожая на остальных, богиня, в ней есть красота, страсть, ум, характер....ЗВЕЗДА!
Не очень понравился Чадов, какой-то он малахольный, вяленький...скучно, никаких эмоций, зато Полинка супер, бойкая девочка с огоньком в глазах, хорошо справилась с ролью. Родители Гриневы - вот с кого нужно брать пример в построение семейных отношений, очень понравились, ко всему относятся с пониманием и любовью, так и надо!
Все актеры молодцы, спасибо за фильм!

Один из моих любимых сериалов.Большое спасибо всей съемочной группе.

1 2 3 4 >

Капитанские дети (2006): новости >>

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019