Кармелита кадры из фильма
2005

Мне очень понравился СЕРИАЛ. Особенно песни которые исполняла Ирэна Морозова( Рубина) - пудрица-румяница, сарэ патря, чае пьеса, Вася чаёрела. А особенно мне в первом сезоне Кармелиты понравились те серии в которых встретились спустя 40 лет разлуки Рубина и Палыч, И как Палыч делал предложение Рубине выйти за него замуж.
А вообще кто любит цыганские песни советую послушать их в исполнении Ирэны Морозовой. Ирэна Борисовна поё тпесни на цыганском языке так что даже не надо искать перевода песен, и вообще она самая лучшая исполнительница цыганских песен, русских романсов. Если Вам нравятся романсы послушайте их в исполнении Ирэны Морозовой

Первый сезон - суппер! One love)) А второй - полная чушь.

Это лучшее, что я когда-либо смотрел из Российских сериалов!Пересмотрел не один раз 1 сезон...и буду еще смотреть!

На протяжении всего сериала хотела, чтобы Кармелита и Максим были вместе, Миро ей не пара. Вот с Соней они смотрелись бы. По- дурацки все закончилось, Такая любовь была у Кармы с Максом и так быстро она прошла после смерти Орлова. Ну даже бы закончили бы сериал свадьбой главных героев ( также и Миро с Соней), если уж Ильину так надо было сниматься в других проектах. Мне вообще Макс больше нравился: он более живой что ли, с юмором, они с Кармелитой на одной волне. А Миро как со Средневековья, у него одни законы, обычаи, традиции и т.д. и т.п. Они как с разных планет.
Ведь самая соль всех книг и фильмов в любви запретной. В данной ситуации любовь цыганки и гаджо. Если бы так все было гладко, она бы осталась с Миро без всяких препятствий. Также жалко красавца мужчину - Богдана. Нелепая смерть. Лучше бы во 2 части была бы у них с Люцитой семья, дети.
Жаль, что все так получилось.
Хочу написать фанфик по этой паре.
Пы.Сы. Интересно, где мылись таборные цыгане ? ))

Наконец-то собралась написать подробный отзыв об этом сериале. Начну с того, что я вообще-то не поклонница мелодраматических сериалов, люблю читать, а фильмы предпочитаю таких жанров, как триллер или психологическая драма. Но сериал «Кармелита» произвел на меня хорошее впечатление. Если говорить о продолжении - «Кармелита. Цыганская страсть» - то это уже совсем другой сериал, и очень неудачный, на мой взгляд. Но вернемся к первой части.
Хочу отметить замечательную игру некоторых актеров, а также красивый саундтрек (композитор Дмитрий Даньков). Сюжет, конечно, во многом банален, но снят сериал совсем не плохо. Есть ляпы, есть сценарные штампы, что неизбежно в этом формате. Можно упрекнуть «Кармелиту» и в затянутости (все-таки 170 серий). И все же колоритные персонажи, сложные перипетии их отношений поддерживают интерес к сериалу. Много красивых видов природы, эффектных костюмов.
Как я заметила, «Кармелиту» любят или ненавидят, она мало кого оставляет равнодушным. Даже спустя 13 лет сериал активно смотрят и обсуждают. Да уже то, что он заинтересовал такого далекого от жанра мелодрамы человека, как я, доказывает, что это не заурядная мыльная опера, каких много.

Почитала я тут сообщения 2018 года...Очень неожиданно (но приятно), что есть еще переживающие за пару Кармелита+Максим) И многие до сих пор хотят вернуть Максима в сериал...
Да хоть фанфик бы какой написали, а то и тех нет(
Ребята, знайте, я с вами)) Никогда не нравился Миро, и для меня тоже существует только 105 (а если очень хочется погрустить, то 130) серий.

Мне нравится песня «Кибитка» в исполнении Анны Даньковой. Вообще в сериале есть очень красивая музыка.

Рычь это рысь

ну какой вот из Миро ЦЫГАН? НИ спел, не станцевал как подобает настоящему ромалэ, ни веселья ни задора, удали нет цыганской. не помню даже чтобы на гитаре сыграл

№1002 Тибра
... Банго интереснее! Он более сильная личность, харизматичный, брутальный. Еще акцент этот придает ему колорита))) Банго это улучшенная версия рыча-злодея из первой части
Банго громила какая-то и ни к кому не испытал человеческих чувств

№1002 Тибра
А ведь Банго так и не исправился, верный пес на службе и никакой личной жизни кроме Лексы

№861 РЫЧМЕДВЕДЬ
Самый красивый это РЫЧ 2005 версии. Брутальный мужественный, решительный, резкий, не сладенький. Внешность не хуже Миро, сложен еще лучше и не такая каланча. Кудри вообще шикарные, глаза как у волка, а какой страстный и с этой темной харизмой. И огонь и лед. А как ему идет этот черный прикид! Так что у каждого свой вкус. Люцита за 2 дня забыла свою великую любовь к Миро, когда поближе узнала Рыча

№856 Аina
... Ну с тем, что Миро красивый лично я не спорю, внешне он мне тоже очень нравится, но тут дело в характере.Его сделали чересчур правильным(идеальным)и постоянно серьезный, даже улыбался редко.Пришел и предлагает Максиму сбежать с девушкой которую сам безумно любить, а это вообще из области фантастики)))))
И не говорите! Ну как не заскучать с таким товарищем! Не шутит, не улыбается, как солдат на службе. Такой серьезный, правильный. Как из средневековья. Ну и что с таким делать красивой девушке? Со Ждановым она и то живей смотрелась

Ну и отчество тогда будет у Коленьки-- Николай МироЕвич! Или Миронович? Станиславович как-то лучше;)

№997 Проходящий
Вот что хочу сказать: маразм полный! Получается от кого бежала весь сериал- к тому и прибежала! (то бишь к Миро) Абсурд. Тогда бы сломали стереотипы и во 2 сезоне! Почему нет? Пусть так же полюбит Жданова (раз она так легко меняет привязанности), а главная сенсация- Миро и Дина! Вот это парочка. А так- провал. . .
дине миро? ей только олигархов подавай

Кармелита (2005): новости >>

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019
«Зло»
«Зло»
Психолог-скептик Катя Хэрберс изучает явления, которые наука пока не в силах объяснить.