Кармелита кадры из фильма
2005

На вкус и цвет товарищей нет.
Вот с самого начала не нравился Миро,какой-то слащавый, прилизанный, вечно ноющий,сомневающийся во всем,у него люди гибнут а он сидит и думает как ему поступить и пока Кармелита "пинка не даст"даже не пошевелится.Парень с кучей комплексов,чуть что сразу в позу встаёт"Ах,вы меня обидели".Никакой он муж для Кармелиты.

Мені в серіалі сподобався міро. Він дуже красивий, а Кармеліта обрала Максима. Мені більше сподобалася пара Міро і Кармеліта. Максим і Кармеліта не підходять одне одному.

Максим,Олеся,Антон,Астахов,Бейбут лучше чем всякие Лексы Ждановы Михаи Хитаны Дины.Да и вообще 1 сезон в 10 раз лучше второго.В первом сезоне переживаешь за каждого героя и радуешься за каждого героя и много эмоций особенно где помолвка Кармелиты и Максима,красивая смерть Бейбута, освобождение Кармелиты в 103 серии,отношения Астахова с Олесей,дружба Макса с Палычем,Кармелита и Максим на озере.Самый лучший момент это помолвка Кармелиты с Максом.)А вторая часть клоунада.Я там ржал больше всего.Героев превратили в клоунов только Астахов,Тамара,Антон,Светка остались те же но Астахова и Антонова отправили на тот свет а Тамару со Светкой отправили на второй план.После просмотра серии второго сезона я всегда вспоминаю первый и хочется вернуться в ту атмосферу.Самые лучшие пары Кармелита Максим,Астахов с Олесей и Антон со Светой.

№967 Дарья Вяч.
Если кому Миро так не нравится, на 105 серии вообще-то хотели и закончить. Помолвка, уход табора, Форс в тюрьме, Олеся жива и Аллы с Соней не было

А потом пошли Ждановы,Лексы,Михаи.

Света - избалованный ребёнок, так что её капризы вполне объяснимы. Внешне она красивая девушка, и нескладности в ней нет. У неё не гламурная внешность, не вписывающаяся в современные шаблоны, зато естественная.
Но персонаж, конечно, неоднозначный - добрая, милая девочка, привязанная к подруге, и вдруг - предательство. Тем более её поведение на репетиции, после того, как Кармелита застала их с Максимом. Видимо, здесь тоже детский каприз - вдруг так ей понадобился Максим, что до подруги дела нет. Плюс отцовские гены.

Какая ж эта Света дура, не складная, не красивая, сама бездарь, а парню весь мозг вынесла. Жизнь у неё кончиласб. Капец.

Мне очень понравился СЕРИАЛ. Особенно песни которые исполняла Ирэна Морозова( Рубина) - пудрица-румяница, сарэ патря, чае пьеса, Вася чаёрела. А особенно мне в первом сезоне Кармелиты понравились те серии в которых встретились спустя 40 лет разлуки Рубина и Палыч, И как Палыч делал предложение Рубине выйти за него замуж.
А вообще кто любит цыганские песни советую послушать их в исполнении Ирэны Морозовой. Ирэна Борисовна поё тпесни на цыганском языке так что даже не надо искать перевода песен, и вообще она самая лучшая исполнительница цыганских песен, русских романсов. Если Вам нравятся романсы послушайте их в исполнении Ирэны Морозовой

Первый сезон - суппер! One love)) А второй - полная чушь.

Это лучшее, что я когда-либо смотрел из Российских сериалов!Пересмотрел не один раз 1 сезон...и буду еще смотреть!

На протяжении всего сериала хотела, чтобы Кармелита и Максим были вместе, Миро ей не пара. Вот с Соней они смотрелись бы. По- дурацки все закончилось, Такая любовь была у Кармы с Максом и так быстро она прошла после смерти Орлова. Ну даже бы закончили бы сериал свадьбой главных героев ( также и Миро с Соней), если уж Ильину так надо было сниматься в других проектах. Мне вообще Макс больше нравился: он более живой что ли, с юмором, они с Кармелитой на одной волне. А Миро как со Средневековья, у него одни законы, обычаи, традиции и т.д. и т.п. Они как с разных планет.
Ведь самая соль всех книг и фильмов в любви запретной. В данной ситуации любовь цыганки и гаджо. Если бы так все было гладко, она бы осталась с Миро без всяких препятствий. Также жалко красавца мужчину - Богдана. Нелепая смерть. Лучше бы во 2 части была бы у них с Люцитой семья, дети.
Жаль, что все так получилось.
Хочу написать фанфик по этой паре.
Пы.Сы. Интересно, где мылись таборные цыгане ? ))

Наконец-то собралась написать подробный отзыв об этом сериале. Начну с того, что я вообще-то не поклонница мелодраматических сериалов, люблю читать, а фильмы предпочитаю таких жанров, как триллер или психологическая драма. Но сериал «Кармелита» произвел на меня хорошее впечатление. Если говорить о продолжении - «Кармелита. Цыганская страсть» - то это уже совсем другой сериал, и очень неудачный, на мой взгляд. Но вернемся к первой части.
Хочу отметить замечательную игру некоторых актеров, а также красивый саундтрек (композитор Дмитрий Даньков). Сюжет, конечно, во многом банален, но снят сериал совсем не плохо. Есть ляпы, есть сценарные штампы, что неизбежно в этом формате. Можно упрекнуть «Кармелиту» и в затянутости (все-таки 170 серий). И все же колоритные персонажи, сложные перипетии их отношений поддерживают интерес к сериалу. Много красивых видов природы, эффектных костюмов.
Как я заметила, «Кармелиту» любят или ненавидят, она мало кого оставляет равнодушным. Даже спустя 13 лет сериал активно смотрят и обсуждают. Да уже то, что он заинтересовал такого далекого от жанра мелодрамы человека, как я, доказывает, что это не заурядная мыльная опера, каких много.

Почитала я тут сообщения 2018 года...Очень неожиданно (но приятно), что есть еще переживающие за пару Кармелита+Максим) И многие до сих пор хотят вернуть Максима в сериал...
Да хоть фанфик бы какой написали, а то и тех нет(
Ребята, знайте, я с вами)) Никогда не нравился Миро, и для меня тоже существует только 105 (а если очень хочется погрустить, то 130) серий.

Мне нравится песня «Кибитка» в исполнении Анны Даньковой. Вообще в сериале есть очень красивая музыка.

Рычь это рысь

ну какой вот из Миро ЦЫГАН? НИ спел, не станцевал как подобает настоящему ромалэ, ни веселья ни задора, удали нет цыганской. не помню даже чтобы на гитаре сыграл

Кармелита (2005): новости >>

триллер, фильм ужасов, экранизация
Великобритания, 1980
детский фильм, комедия, семейное кино, экранизация
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
мистический хоррор