Кармен кадры из фильма
2003

Гербера (Кр.Рог)    26.03.2018 - 12:04
Фильм интересный. Филиппова не нравится, Петренко - красавчик. А финал закономерный, и никого из главных героев не жаль. Все по заслугам
Анна Кивачук (Брест)    30.11.2017 - 15:44
Всё нормально, актёры сыграли хорошо и каждый получил по заслугам.
викся (Азов,Ростовская область)    21.10.2017 - 19:06
Отличный фильм, прекрасные актерские работы.Спасибо, посмотрела с огромным удовольствием.
Д.Король (мой)    22.08.2017 - 10:51
Очень понравился фильм. Филиппова хороша и достоверна здесь. Все в точку, не любовь, а страсть. Она разрушает. По другому и быть не могло. Фильм из тех, что можно потом и пересмотреть.
Наталья08   2.01.2017 - 04:51
фильм увлекает..и не без смысла,впрочем,как и новелла Мериме..классика и в Африке классика..
не очень радует,что выбрали на эту роль Филиппову ..какая ж это Кармен? какая-то бесцветная..глаза как пропасть, нет огня..по-крайней мере,это моё мнение.
Пелагея (Минск)    8.07.2016 - 12:22
Хороший фильм. Мне понравился. О том, какой пагубной может быть страсть, как она может управлять нами. Фильм, пожалуй, не о любви: Любовь – созидательное чувство, она призвана очищать, одухотворять, делать лучше. Здесь, как мне кажется, фильм именно о страсти – безудержной, неконтролируемой, неистовой. Актеры отлично справились с ролями. Петренко – просто неотразим и чертовски красив здесь. Какой, все-таки, он разноплановый актер. Он предстал перед нами и «зелёным» мальчиком – правильным, честным, спокойным, исполнительным на службе; и безумно влюбленным – просто неудержимым в своей страсти, и отчаянным – без раздумья бросающимся в «полымя» ради спасения гл. героини; а в конце фильма – это уже почти «старик», анализирующий свою жизнь, пытающийся дать оценку своим поступкам, понять, почему с ним это произошло.
Фильм наполнен деталями, помогающими более точно осознать значимость происходящего: машина с гл. героями катится прямо к обрыву и чудом «зависает» почти у самой пропасти: словно бы аналогия с самОй жизнью, которая катится в тартарары, охваченная неведомой силою. Или же сцена, когда герой Петренко, взяв в руки горсть песка или ещё чего-то там, вдруг судорожно пытается оттереть ладони, словно бы это не руки оказались в грязи, а вся жизнь его, и душа.
Хорошая драма и отличная игра актеров.
Янн (Зеленоград)    14.12.2015 - 21:37
Моя любимая экранизация Мериме.
Была потрясена ,как точно и тонко перенесли старую историю в 90е годы . Прекрасный сценарий, прекрасные актерские работы. Прежде всего , конечно, очень сильные работы у Петренко и Филипповой. Последняя сцена, когда седой, почти черный Сергей говорит о том, что нельзя защититься от страсти , понимаешь , что он не жилец, как и герой Мериме.
У меня есть пленка еще для плеера , она идет с клипом " Ночных снайперов", я очень часто пересматриваю этот фильм- для меня оно полно смыслов и магии.
Спасибо Хвану!
Кмид   14.12.2015 - 16:26
№31 Апокалиптика
Фильм следовало озаглавить "В мире животных". Главные герои напоминают приматов, сплошное скотство и мерзость. Знаете, это чувство когда уже смотришь фильм и бросить жалко, вот и досматриваешь преодолевая омерзение к главным героям. С ожиданием что финал будет справедливым и эти бабуины получат то что заслужили. Ну хорошо хоть конец в этом плане не подвел.
А Вы еще классическую "Кармен" прочитайте, тоже такое чувство появится...:)) Фильм ведь по ней поставлен: буквально действие в действие, только переделали на современный лад... Эдак Проспер Мериме 170 лет спустя... :-)
колор (м)    5.09.2015 - 19:58
До сих пор не могу найти DVD.
Апокалиптика (Москва)    2.07.2015 - 17:07
Пигмалион   20.06.2014 - 00:13
фильм великолепен) на мой взгляд, одни из лучших актерских работ у Филипповой и Петренко. не люблю ремейки. начинала смотреть, готовилась к худшему, но приятно была удивлена. классическая Кармен - останется навсегда, но на то она и классика, т.к. сюжет - вечен и всегда читается по-новому. эта версия имеет полное право на существование.
Пигмалион   20.06.2014 - 00:09
№12 Саша-Сашуля
Мадам из Омска-Киса, столько написала о том, что фильм ей не понравился, но ничего не упомянув чем именно, не проще было просто написать, что фильм Вам не понравился?!Не вдаваясь в нудные подробности, что Вас подтолкнуло посмотреть фильм.
о чем может быть речь, если Крем и Райские яблочки - это пример образцовой актерской игры)))
Явалечка   9.04.2014 - 00:35
Фильм просто - Супер! Неподдельные искренние эмоции! Далеко не каждому современному актеру удастся так передать всю гамму чувств героя Игоря Петренко! Филиппова тоже на высоте .В фильм окунаешься с головой и живешь вместе с героями их жизнью..., а потом остается долгое грустное послевкусие.
Ленор   26.10.2013 - 22:12
№23 эвредика
И тут есть некая,как теперь говорят,химия,недоступная пониманию многих современных здравомыслящих людей.
Я бы на вашем месте этому не очень-то радовалась. С человеческой, бытовой точки зрения намного мудрей не "Манон" и не "Кармен", а песня про "Кладбище Митрофаньевское", ибо к выводам склоняет как раз противоположным: первые две учат тому, что ради любви можно всё и должно всё, последняя - тому, что не нужна такая любовь, которая толкает на скотство.
Ela (Беларусь синеокая)    16.10.2013 - 20:52
Сильно... и страшно. Как хороши здесь Петренко и Филиппова!

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017
боевик, фильм-катастрофа