Кармен кадры из фильма
2003

Кармен (2003): смотреть фильмы онлайн
Кармен:

И как то сразу мерещится красавица Самохина,гулявшая возле "Ореанды", по той же Набережной ,с "Ворами в законе") и вновь "Водитель для Веры" карабкается по Крымским горам.Узнаваемость в каждом моменте.И вот Филлипова с зашкаливающей сексуальностью ,но с внешностью на любителя и красавец Петренко с отсутствием страсти априори.Не верю в страсть героев,в "штабелястую падучесть" от "красот" главной героини всех подряд мужчин,во взращенную в главном герое зверскость.Много крымско-татарской темы.Больше понравилась игра актеров второго плана.Хорош даже секундный Аверин и 15 минутный Бойко.Главным героям не хватило ни духа авантюризма,ни разноплановости таланта.Спасибо за озвучку героини Филлиповой

№41 Геннадий Воланов
"Современный взгляд" на новеллу Мериме превратил страстную историю любви в примитивный боевичок с предсказуемым и банальным финалом.
Новелла Мериме - это и история великой любви, и боевик, и драма, и многое другое. Недаром она породила столько вторичных произведений, включая потрясающую оперу и великолепный балет. Не думаю, что вообще можно отнести "Кармен" к какому-либо жанру.
На роль Кармен я бы рекомендовал Снигирь.

Больше всего я разочарован кастингом.
Ну какие из И.Петренко и Я.Бойко - хладнокровные "бандиты-киллеры"?!
Это просто смешно! :))
Но главная неудача, на мой взгляд, это выбор на заглавную роль Ольгу Филиппову.
Для меня всегда меримевская Кармен ассоциировалась с гюговской Эсмеральдой (а если брать кинематографические образы, то однозначно с Джиной Лоллобриджидой!) - черноволосая цыганка, от красоты которой запросто можно потерять рассудок!
Блёклая и невыразительная Кармен-Филиппова могла очаровать разве только такого "ботана", как персонаж Петренко! ;))
А учитывая, что она ещё по сценарию фактически руководила безжалостной ОПГ, весь фильм в моих глазах превратился в дешёвый фарс, "одну насмешку-с" над новеллой Мериме.
Поэтому оценка моя будет кислой - "6" по 10-балльной.

Фильм интересный. Филиппова не нравится, Петренко - красавчик. А финал закономерный, и никого из главных героев не жаль. Все по заслугам

Всё нормально, актёры сыграли хорошо и каждый получил по заслугам.

Отличный фильм, прекрасные актерские работы.Спасибо, посмотрела с огромным удовольствием.

Очень понравился фильм. Филиппова хороша и достоверна здесь. Все в точку, не любовь, а страсть. Она разрушает. По другому и быть не могло. Фильм из тех, что можно потом и пересмотреть.

фильм увлекает..и не без смысла,впрочем,как и новелла Мериме..классика и в Африке классика..
не очень радует,что выбрали на эту роль Филиппову ..какая ж это Кармен? какая-то бесцветная..глаза как пропасть, нет огня..по-крайней мере,это моё мнение.

Хороший фильм. Мне понравился. О том, какой пагубной может быть страсть, как она может управлять нами. Фильм, пожалуй, не о любви: Любовь – созидательное чувство, она призвана очищать, одухотворять, делать лучше. Здесь, как мне кажется, фильм именно о страсти – безудержной, неконтролируемой, неистовой. Актеры отлично справились с ролями. Петренко – просто неотразим и чертовски красив здесь. Какой, все-таки, он разноплановый актер. Он предстал перед нами и «зелёным» мальчиком – правильным, честным, спокойным, исполнительным на службе; и безумно влюбленным – просто неудержимым в своей страсти, и отчаянным – без раздумья бросающимся в «полымя» ради спасения гл. героини; а в конце фильма – это уже почти «старик», анализирующий свою жизнь, пытающийся дать оценку своим поступкам, понять, почему с ним это произошло.
Фильм наполнен деталями, помогающими более точно осознать значимость происходящего: машина с гл. героями катится прямо к обрыву и чудом «зависает» почти у самой пропасти: словно бы аналогия с самОй жизнью, которая катится в тартарары, охваченная неведомой силою. Или же сцена, когда герой Петренко, взяв в руки горсть песка или ещё чего-то там, вдруг судорожно пытается оттереть ладони, словно бы это не руки оказались в грязи, а вся жизнь его, и душа.
Хорошая драма и отличная игра актеров.

Моя любимая экранизация Мериме.
Была потрясена ,как точно и тонко перенесли старую историю в 90е годы . Прекрасный сценарий, прекрасные актерские работы. Прежде всего , конечно, очень сильные работы у Петренко и Филипповой. Последняя сцена, когда седой, почти черный Сергей говорит о том, что нельзя защититься от страсти , понимаешь , что он не жилец, как и герой Мериме.
У меня есть пленка еще для плеера , она идет с клипом " Ночных снайперов", я очень часто пересматриваю этот фильм- для меня оно полно смыслов и магии.
Спасибо Хвану!

№31 Апокалиптика
Фильм следовало озаглавить "В мире животных". Главные герои напоминают приматов, сплошное скотство и мерзость. Знаете, это чувство когда уже смотришь фильм и бросить жалко, вот и досматриваешь преодолевая омерзение к главным героям. С ожиданием что финал будет справедливым и эти бабуины получат то что заслужили. Ну хорошо хоть конец в этом плане не подвел.
А Вы еще классическую "Кармен" прочитайте, тоже такое чувство появится...:)) Фильм ведь по ней поставлен: буквально действие в действие, только переделали на современный лад... Эдак Проспер Мериме 170 лет спустя... :-)

До сих пор не могу найти DVD.

фильм великолепен) на мой взгляд, одни из лучших актерских работ у Филипповой и Петренко. не люблю ремейки. начинала смотреть, готовилась к худшему, но приятно была удивлена. классическая Кармен - останется навсегда, но на то она и классика, т.к. сюжет - вечен и всегда читается по-новому. эта версия имеет полное право на существование.

№12 Саша-Сашуля
Мадам из Омска-Киса, столько написала о том, что фильм ей не понравился, но ничего не упомянув чем именно, не проще было просто написать, что фильм Вам не понравился?!Не вдаваясь в нудные подробности, что Вас подтолкнуло посмотреть фильм.
о чем может быть речь, если Крем и Райские яблочки - это пример образцовой актерской игры)))

США, 1994
США, 1991
Грузия, Россия, 2019
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Армения, Россия, 2018