Карусель кадры из фильма
2004

Сериал просто бред! Потраченное зря время.

Мадянов в аналоничной ситуации с Фадеевой смотрелся как-то убедительнее,чем с Ходченковой,она тут проигрывает

В целом сериал - редкостная бредятина. Абсолютно согласна с Тамарой из Саратова - где ж это у нас тетки будут очертя голову бежать за полоумным бомжом, чтобы переспать с ним, кошмар какой-то. Похождения подружек в паричках тоже в топку. Образ Егора нереален от слова "совсем", ну да ладно, эдакий влюбленный в главную героиню рыцарь с большими возможностями нужен, поскольку на помощи от официальных лиц 20 серий не слепишь. То есть, безвыходность ситуации, в которую попадают главные герои - реальна. МЧС-ник, который "всегда появляется вовремя в самые тяжелые минуты" реален так же, как ДедМороз. А сцена с мошенниками, которые хотели обмануть Тому с продажей квартиры, но доблестный МЧС-ник раскусил их просто в полминуты - ну что это, а? Это теперь называется драмой? Это пародия для КВН, по-моему.
Я мужественно досмотрела до того момента, когда Тома получает наконец-таки своего мужа. Ее борьба с чиновниками, возня с нездоровым мужем - эти серии вполне правдоподобны.
Игра актеров -
Аверин и Ходченкова безусловно хороши. Тем более, что сценарий ужасен, и роли такие специфические: Тома добродетельна до тошноты, а Олег безумен. Я не психиатр ни разу, поэтому для меня Аверин был вполне безумный безумец. Вполне могла представить, что он прирежет кого-нибудь из людей вместо барана. Так просто, под горячую руку.
Остроумова - это Остроумова, смогла из плоского персонажа слепить яркую и запоминающуюся героиню.
Конечно, такой мыльный сериал тоже имеет право на существование, найдется благодарная аудитория.
А тем, кто любит, чтобы в просмотренном фильме было над чем задуматься - не тратьте время на "Карусель".

Скажем так, неровный сериал. Сюжет интересный. Идея хорошая, правильная: любовь преодолевает все препятствия. Безоговорочно нравится здесь Светлана Ходченкова. Во времена сотрудничества с Говорухиным она была чрезвычайно хороша. СтОит уже из-за неё посмотреть (и сравнить с нынешней). По душе игра и других артистов: Аверин, Ульянов, Пашутин и др. В первой половине разве что подружки героини иногда напрягали, особенно в эпизодах беготни со скорпионом по магазинам и проворачивания других афер. Парички, тёмные очки, кудахтАнье - ну чисто курицы. Как будто из глупого женского детектива. Дальше - больше.. Я, конечно, не психиатр, но сильно подозреваю, что авторы во второй половине понафантазировали от души, сочиняя про потерявшего память главного героя. Но что больше всего поразило в этой части, так это скопище похотливых тёток в отдельно взятой местности. Это что ж за городок такой, где все мужики - пьяницы и импотенты, а женщины до того оголодали, что передрались из-за невесть откуда появившегося умалишенного бомжа? На что уж я терпимая зрительница, но тут меня реально мутило. Где это видано, чтоб женщина привела с улицы грязного ненормального парня и затащила к себе в постель, не боясь, что он её придушит или прирежет. Ладно бы одна такая озабоченная, так там и молодуха-секретарша с восхищением взирала на Ёшку, и омерзительная баба Шура виды на него заимела. Что за поклёп на наших женщин (.. Вот эта линия сильно подпортила впечатление от сериала. Хотя дальше сюжет стал интереснее и более правдоподобен: борьба за любимого человека, хождение по инстанциям, препоны чиновников, нервные срывы героини.. И когда уже казалось, что все усилия напрасны, вдруг появилась надежда. Концовка понравилась - сдержанная и не слащавая.

Для № 27 Таната (Кмс-н-А)
Вы пишете, что Вам не понравились все актёры. Но неужели, совсем не понравились? И даже не понравилось великолепное перевоплощение Аверина после падения в речку? Когда его показали, я его не узнал.
На форуме критиковали игру Аверина в роли психа. Не знаю, я не психиатр, но мне его игра понравилась. Но не понравился сюжет, связанный с этим периодом в жизни Олега Корнеева.

Лично я от фильма не в восторге. Потрясающий сюжет, очень душещипательный, жизненный, но.... какая плохая режиссура. Актеры играют просто безобразно, смотреть неприятно. Я смотрела, вернее пыталась - целый месяц. Сложилось ощущение, что сериал сняли за месяцок-другой. В кадре просто проговаривали свой текст по-быстренькому. Оч похоже на сельскую самодеятельность.

здравствуйте,меня зовут Юлия ,Очень хотелось бы обратиться к вам!Сериал - Карусель в главных ролях Максим Аверин. снимали и у нас в станице Раевской на полигоне, меня с моим братом и двоюродной сестрой пригласили на съёмки ,обращаюсь к Вам с очень большой просьбой найти кадры которые вырезали,Очень хотелось чтоб какая то память осталась!Надеюсь что вы не проигнорируете моё письмо!Заранее спасибо.

..Верность и Вера.., вот составляющие этого фильма и обе эти составляющие из Любви исходят... Спасибо всем, что фильм этот есть!

КАРУСЕЛЬ - очень интересный фильм, смотрел его несколько раз и мне понравился. Аверин сыграл в фильме свою роль очень жизненно и натурально правдиво - МОЛОДЕЦ!

Ну а в общем,о фильме осталось хорошее впечатление.Думаю,что если б в фильме были задействованы другие актеры такого впечатления и не было бы,но в общем зацепил.Спасибо главным героям.Они свою работу сделали на пять,претензии,высказанные выше к создателям фильма.

Сначала некоторые цитаты с комментариями.
№ 1 Владимир Иванов, (Москва) 4.01.2008 01:02
Мог стать сериалом века, если режиссёр осуществил задуманное сценаристом: сценарий - мечта Фрейда. Подвело незнание клиники.
Хоть я не специалист, но мне показалась неверной клиника, хотя я и не читал комментарий Иванова.
Кроме прилежных метаний Ходженковой, там, собственно и смотреть-то нечего - ничего ведь не происходит, кроме какой-то пустой беготни...
Возможно, с точки зрения невропатолога ничего не происходит. Но мне было интересно смотреть про Чечню, про жизнь в Москве (например, продажа квартиры). Понравился образ хирурга (Корнеева), душевного человека. Интересно было наблюдать, как мать мальчика, которого оперировал Олег Корнеев, изменила к нему отношение, как самоотверженно помогла ему бежать из плена. Не совсем понятно, отношение к Олегу девочки (влюбилась?). Но всё-таки чувствуется разница с предыдущим эпизодом, когда дети сообщили взрослым о беглеце, а здесь забота об Олеге и взрослых.
Присоединяюсь:
№ 5 Алекс, (Ирк) 17.03.2010 03:58
Мне очень понравился этот сериал! игра актеров замечательна, пусть сюжет наигран, но лучше это, чем дешевые стрелялки. да, любовь, да асисяй, Но : как мало настоящего чувства на наших экранах и как много крови и нелюбви друг к другу. А здесь и мужская дружба, и женская любовь, терпение и взаимоотношения. Спасибо! Показывайте сериал почаще.
№ 21 м.Наталия, (Ростов-на Дону) 4.02.2013 12:26
А я вот не в таком восторге от фильма,как предыдущие участники форума.Сам сюжет захватывающий,но вот как то переборщила режиссура.Особенно не приятны были сцены на пляже.Обожая Аверина,ну никак не ожидала увидеть его в роли психа.Понятно,что столько пережив не может чек остаться таким каким был прежде,ну,извините не до такой же степени что совокупляться как животное со всеми подряд.Или взять другую ситуацию где за секс с ним выстраивается очереди и даже бьются.В фильме же он представлен психом и бомжем.Никогда не поверю что ухоженная дама ляжет в постель с таким,даже если она двести лет не видела мужчину.Интересен фильм,но некоторые сцены просто ошеломляют.
Полностью поддерживаю.
Хочу отметить великолепное перевоплощение Аверина после падения в речку. Вначале я его даже не узнал.

Отличный сериал! Актёры - молодцы, а Аверин с Ходченковой - просто супер!

Обажаю в каждом фильме Ольгу Остроумову!

Понравился Егор в исполнении Дмитрия Ульянова.Замечательный актер..Все роли играет ярко.Запомнила его в " 72метра".И хоть там было целое созвездие актеров,Дмитрий сыграл свою роль на их уровне.И в "Карусели его роль мне показалась главной.

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019
«Зло»
«Зло»
Психолог-скептик Катя Хэрберс изучает явления, которые наука пока не в силах объяснить.