КГБ в смокинге кадры из фильма
2005

1 2 3 4 5 6 >

Фильм, конечно, не комедия о похождениях безголовой, но языкастой курицы и не антисоветчина. Это очень точная пародия на русскую трепливую творческую интеллигенщину, цена которой становиться понятной при соприкосновении её с жизненной действительностью вне привычной среды редакций и институтских курилок. А Фомин почувствовал вкус к гипертрофированному реализму ещё на съёмках " Арлекино".
Что касается чрезмерного " бла-а-а-го-одства" ЦРУ и Моссад, то это просто личные предпочтения автора книги и сценария, издавшего, кстати. книгу ( в России) под женским агентурным псевдонимом, видимо (как в " Операции Ы") - "что б никто не догадался !". Но стилистика израильской художественной прозы легко узнаваема- все диалоги строятся по принципу "вопроса-на вопрос."

Один из лучших сериалов российского кинематографа.Шедевральный фильм. Впрочем как и книга.Жаль сейчас такое кино не снимают.

№92 Алексей, Кустанай
... А это здесь при чем? Развал страны(империей она никогда была) -дело рук мерзавцев в руководстве. Да, а Моссад нигде не лезет?
Да у вашего СССР все признаки империи римского типа, ни один не упущен.

№70 Fred2013
Так у кого империя развалилась?
Сравнение КГБ с ЦРУ - это тот случай, когда унтер-офицерская вдова себя высекла. Американский коллега КГБ - не ЦРУ и даже не ФБР, а АНБ. А то, что КГБ повадился везде лазить - это старый анекдот: "Американцы очень агрессивны, они покушаются на нашу государственную безопасность в каждой точке земного шара".

№20 ВИП 13
Гражданку Мальцеву надо было расстрелять...
Во-первых за предательство, а во-вторых за "потрясающую" игру, как бы актрисы Ек. Волковой. Не ожидал от Олега Фомина такого фуфла. Кто понравился так это Стосков-Андропов.
№26 Alma's
После просмотра осталось гадкое чувство. Фильм антисоветский и антирусский,хотя снимали его российские режиссеры. В основе фильма судьба морально распутной самовлюбленной стервы,которая работает в редакции газеты "Пионерская правда"(!),ненавидящая советский строй и в итоге убегающая в США. Чекисты показаны безголовыми тупицами,которых водят за нос американцы и израильтяне,агент ЦРУ совершает должностное преступление,но вместо наказания все силы ЦРУ брошены на "спасение" героини фильма. Нелепо и смешно. Агенты Моссад безнаказанно убивают сотрудника КГБ и все им сходит с рук. Лучшей пропаганды антисоветского образа жизни даже в начале 90-х годов не наблюдалось. Думаю,что сотрудники КГБ, посмотрев этот сериал,от души посмеялись над сценаристами и режиссерами фильма.
Лучше и не скажешь!

№87 Oleg_KT
... Это не комедия, а плевок в Россию..
Согласен, это "творчество" очередная антисоветчина. Смешно, но не потому что смешно, а потому что тупо. И никакая не пародия. Авторы совсем всерёз сделали это чудо, на уровне детского драмкружка. Актеры конечно большие, они невиновные! Волкова конечно здесь молодая и красивая, но только ради неё смотреть не стоит! Бесконечные остроумия Мальцевой, меняющихся на истерики, бесят. Озвучка, как всегда искуственая и плохая. Стоит отметить, что мне понравилось. Мысли ГГ исказаные в слух, это классика детектива, и музыка.

хрень полная... сразу говорю - я к силовикам отношения не имею, но это бред сивой кобыы. для комедии пафосно и сурьозно, для детектива -бредово и нелепо.

№87 Oleg_KT
... Это не комедия, а плевок в Россию. И некоторым "патриотам" с депутатскими мандатами надо заниматься вот такими фильмами, а не "Матильдой". Пусть этот сериал показывают в Израиле, а не у нас.
Не надо отождествлять КГБ с Родиной. А если некоторые сотрудники могущественной организации лишены чувства юмора и чувствуют себя оскорблёнными, значит, сериал не просто комедия.

№85 Teatral
Не стоит слишком серьёзно относиться к данному сериалу - это КОМЕДИЯ ))) .

№85 Teatral
Не стоит слишком серьёзно относиться к данному сериалу - это КОМЕДИЯ )))
Ничего себе комедия, в которой избивают и калечат людей.

Не стоит слишком серьёзно относиться к данному сериалу - это КОМЕДИЯ ))) Да, с элементами шпиономании; да, с цитатами иа разных боевиков - но это не плагиат, а именно ПАРОДИЯ (честно говоря, не знаю, что подразумевал автор книги, но Фомин снял именно пародию) на шпионский боевик. Отсюда и нелепые ситуации, в которые попадает ГГ; и не менее нелепые пути выхода из них.

№83 Усышкин Семен
Как житель Израиля с неменьшим стажем заявляю, что Мосад так не стал бы действовать.
Если главная героиня для них так важна, захватили бы судно на подходе к порту.

О Фомине только одно слово - гений! Подбор актёров вне всякой критики - высший класс. Как житель Израиля с четвертьвековым стажем, особо благодарю за искреннюю симпатию, с которой прказана работа агентов МОСАДа. Чего до сих пор не понял, так это холодного приёма российским зрителем замечательного фильма Фомина "Мытарь".

КГБ в Смокинге ! Екатерина Волкова ! Валерий Баринов ! Великолепные ! Любимые !

№80 Зуйкова
Сериал для зрителей возрастной категории от 6 до 13, которые могут не увидеть плагиата сюжетных сцен из советских фильмов, творчества А.Дюма-отца и др. Кино для любителей сказок и фантастики.
Лучше не скажешь!

1 2 3 4 5 6 >

биография, драма, спортивный фильм
Испания, 2020
Австралия, 2020
Великобритания, Италия, 2020
Аргентина, 2018
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
драма, мелодрама, мистика, фэнтези