Кино про кино кадры из фильма
2002

Параллельная история в германском кинопроцессе:
"Виски с водкой | Whisky mit Wodka" 2009 год.
Режиссер: Андреас Дрезен / Andreas Dresen

Интересно сравнить эту картину с фильмом:
"Жизнь за кадром | State and Main" 2001 год.

Автор сценария и режиссер: Дэвид Мамет/ David Mamet

Это искрометная, правдивая, саркастическая история об американском кинобизнесе в частности, и об американском обществе в целом.

Фильм - интеллектуальное приключение.

Получил 7 призов и 8 номинаций.

Вооот как подчас снимается кино... Интересный сюжет.
Отличная работа, отлично сыгранные роли.
Только при всей моей симпатии и на мой вкус - Ольга Стулова оказалась здесь не совсем подходяща.

Я восхищена Лавровой Татьяной Евгеньевной. Харизма, красота и шарм.
Я очарована Любшиным Станиславом Андреевичем. Могучая энергетика, стройная фигура, изумительные глаза, родной голос.

В трагикомедии «Кино про кино» эти народные артисты играли народных актёров, то есть самих себя!
Но, как шикарно!
Все кадры с талантливыми и опытными: Лавровой и Любшиным я внимательно с наслаждением пересмотрела.
Всем этим сценам я отдаю свой поклон!

Ещё очень понравился молоденький здесь Павленко Дмитрий, полюбившийся мне в сериале «Нанолюбовь» 2010, и теперь я интересуюсь его творчеством.

Отдельно выражаю свой восторг изумительному саундтреку фильма!
Превосходный композитор Курашов Святослав!
Потрясающе звучали:
аккордеон Шураков Сергей,
виолончель Рычагова Юлия,
скрипка Велькова Виктория,
партия вокала Ларина Татьяна.
Музыка сильно зацепила. Присутствовали прекрасные стереоэффекты, для меня это было удивительно и очень приятно.
Браво, виртуозы!

Впечатляет количество обсуждающих, особенно в сравнении с каким-нибудь "все-таки люблю", "жарким льдом" и тому подобной лабудой. Дебилизация населения в действиии.
А фильм-то хороший. Очень жаль, что не видела его раньше. Да и сейчас 3 часа ночи на российском ТВ. Ну за что? все нормальные фильмы идут после полуночи.
К самому фильму: очень точные типажи. Хороши и Николаев, и Бондарчук (еще молодой).
Про Стеблова параллели - сразу вспомнила другое "кино-про-кино" - "Рабу любви".

Ни разу толком не видела, как проходят съемки. Но вот этот ПРОДЮСЭР!(Ф.Бондарчук - браво!) Это что-то! Таких "продюсэров" в любом деле сейчас можно найти. Из разряда: кто платит, тот и музыку заказывает. Под свое текущее настроение. Ужасная примета нашего КАПИТАЛИЗЬМА)))

В целом фильм неплохой. Как обычно, когда автор сценария Анатолий Гребнев.
Но все же не все в картине пришлось мне по вкусу. В частности, не все актерские работы понравились.
Но "старая гвардия" на высоком профессиональнм уровне (Лаврова, Любшин), достоверны в передаче образов Николаев, Стеблов.

Татьяна Лаврова играет Татьяну Юрьевну,Станислав Любшин играет Георгия Ивановича.

США, 1994
США, 1991
Грузия, Россия, 2019
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Бельгия, Франция, 2019
драма, криминальный фильм, экранизация
«Рогач и Моргач»
«Рогач и Моргач»
Два инопланетянина сваливаются в земной лес, где пытаются наладить контакт с его обитателями, то и дело попадая в курьезные ситуации.