Китайский сервиз кадры из фильма
Китайскiй сервизъ
1999

Китайский сервиз (1999): смотреть фильмы онлайн
Китайский сервиз:

1 2 3 4 >

№42 Элен Буш.
Ну вот как можно читать комментарии под номером 36 или 40? Если фильм снят для умных людей, способных понять сюжет, юмор, оценить замечательную игру актеров, русскую жизнь 19 века, то не нужно показывать свою глупость, ограниченность, хамство. Удивительно, что в годы перестройки снят это светлый, легкий фильм, он запечатлел искрометную игру наших любимых актеров, тех кого уже нет. Большая благодарность создателям картины.
В фильме действие происходит в 1913 году. Какой же это 19 век? Но фильм мне тоже очень нравится. Целое созвездие замечательных актеров. Правда финал подкачал.

Замысел, развитие сюжета, подбор актеров и игра актеров, музыка и операторская работа - блеск! А финал - очень слабый, честно говоря - кич. Просто глупый, кичевый финал, который испортил весь фильм. Жаль...

Жалко голос Смолениновой, на что был потрачен, на балаган. А ей даже место в титрах не нашлось. Стыдно за эту массовку: Янковский, Меньшов, Никоненико и прочие "есенины", одним словом паяцы.

№39 Блумберг
Шедевр пока недооценён...
Согласна чудесная фильма для грамотного зрителя с хорошим чувством юмора

№42 Элен Буш.
'' Глупость , ограниченность и хамство ..'' ...Это как раз продемонстрировали Вы , мадам .По отношению к авторам комментариев , не угодивших вашему изысканному вкусу ...)))).Высокомерно записав себя любимую , в умные и тонкие ценители ''прекрасного'' ...Забавно .)))

Шикарное кино, могу смотреть с любого эпизода не отрываясь и получаю огромное удовольствие!

№32 Элис23
И я три раза начинала и ни разу не могла заставить себя досмотреть.
А я вот наконец заставила себя досмотреть, всё чего-то ждала при таком актёрском составе, но поняла, что можно было не смотреть. Бред какой-то.

Шедевр пока недооценён...

А мне фильм понравился, хотя и не с первого раза. Сразу было не совсем понятно. Экстравагантность здесь в меру. И музыка чудесная. Пахнуло 1913 годом. Иногда пересматриваю.

Фильм больше напоминает какой-то КВН (с элементами маски-шоу)...
Сравните кстати с фильмом Чухрая "Русская игра" ( 2007)- на ту же тематику(развод в карты), но это уже картина гораздо ... класснее что-ли.... без квн-щины...

№35 рагнит
Наверное, последний горе-фильм из плеяды т.н. " пост-перестроечного дер..ма". Ужасная игра актеров, звезды не похожи сами на себя, отбывают номер за гонорара, как в провинциальном театре. Смотришь и охватывает неловкое смущение.
Абсолютно согласен с Вашей оценкой . Фильм ущербный . Здесь впервые увидел Безрукова и с первого взгляда ...невзлюбил . '' Оттепель'' в отношении к актёру наступила лишь спустя полтора десятилетия , после хорошего , талантливого фильма '' Каникулы строгого режима '' .

Согласна, хороший фильм! Мне тоже очень понравился Сергей Габриэлян (штабс-капитан), сколько на его роль трюков выпало! :)) А тараканчики, какая прелесть - выползают............. :)) Богдан Ступка, Сергей Безруков, Владимир Меньшов, Олег Янковский....., а развязка какая - закачаешься! ЧУДО-ФИЛЬМ!

Очень хорошая комедия. Сейчас редко такие делают. Великолепная режиссура,актёрская игра,музыкальное сопровождение и наконец отличный сюжет. Ловкую комбинацию провернули мошенники во главе с очаровательной лже-Волошиной(Анна Самохина). Даже опытного сыщика Мышко(Сергей Никоненко) обвели вокруг пальца. Из героев запомнился штабс-капитан Пантелеймон Суматохин. Постоянно попадал в какие-нибудь нелепые ситуации. Но радует что не смотря ни на всё он не падал духом и продолжал своё дело. Также из героев выделю лже-Волошину,Николая Сидихина и Максуда Хундамова. Порадовал Сергей Рубеко в роли лакея Сергеева. Всем тем кто не смотрел этот фильм-советую посмотреть

1 2 3 4 >

Китайский сервиз (1999): новости >>

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019