Клетка информация о фильме
2001

Сильное кино! Актеры сыграли просто потрясающе, особенно Апексимова и Руденский. Никогда раньше не видела их в подобных ролях, приятно удивили. Хотя, образы очень сложные и смотреть иногда было тяжело, а каково им было это все через себя пропускать ... Не знаю, буду ли пересматривать, но впечатление действительно очень большое от просмотра, спасибо всем создателям, начиная со сценария и до последней хлопушки на площадке!

Красивая героиня Лесневской, хотя ее героиня жертва сто процентов

Помню премьеру этого фильма, когда ещё пешком под стол ходил. Фильм реально выносит мозг. Очень качественная драма, которых нынче от российских производителей бывает редко. Захотелось пересмотреть.

там есть сцена как Апельсимова, точнее ея героиня, рассказывает о своих сегсуальных приключениях, рассказывает со смаком, посмеиваясь и напевая, а перед этим, вскользь, упоминает о своем сыночке и муже, которые погибли три недели назад. Был у Астафьева, по-моему, рассказ, в котором брат порвал отношения с сестрой, из за того, что та забеременела через полгода после смерти матери, а тут три недели... больше мне это "кино" ни чем не запомнилось

В 2015 году будет другая "Клетка" с Дмитрием Нагиевым. Семейный психологический триллер, в экранизации Достоевкого.

Захотелось пересмотреть... Это, конечно же, возможно только под настроение. Фильм очень тяжелый, переживательный. Сейчас практически, тАк не снимают. Апексимова одновременно хороша и чудовищна! Выложилась на эмоции по полной. Люблю ее здесь и в "Палаче".

Тяжелый фильм, еще бы. Но откуда тут может быть легкость? Это не мыло с игрушечным сюжетом, которым сейчас все каналы забиты и в котором хэппи-энд чуть ли не обязателен.

В "Клетке" главная героиня потеряла семью, которая для нее, сироты, являлась оплотом любви и жизненой опоры, а надежда на восстановление справедливости слишком призрачная, чтобы дело обошлось малой кровью.
История для нашего времени очень актуальная, только в действительности могло бы быть еще мрачнее, в сериале еще смягчено.
Некоторые актеры переигрывают, но все равно, состав замечательный. Руденский, мне кажется, не очень смотрится в такой роли, хотя для скрытого садиста, может, и неплох. Да и не только его персонаж среди медиков неадекват. Настины сокамерницы и некоторые менты и надзиратели не совсем естественно сыграны.
Зато Рязанова как всегда великолепна, Голуб тоже. Лесневская тоже - у нее показана не просто богатая дурочка, а сложная личность со своими проблемами, но сочувствия у меня к ней и в конце фильма мало было. Лена так или иначе виновата перед Настей, причем дважды. Правда, с подброшенными Насте наркотиками не совсем Елены вина, но началось все с нее самой. Была бы честным человеком, не пряталась бы за мужа и подлеца-адвоката.

Насчет возраста согласна. И то что достойное кино сейчас выходит, тоже. Только в каких количествах, если после "Клетки" картин с таким качеством выходили единицы...

Скажите, а по какому произведению снят данный фильм, а то очень интересно было бы прочитать

Очень Хороший Фильм

Смотрел сериал очень давно (наверное спустя 1 год после премьеры посмотрел мне было 4 года)а потом мне снились кошмары как будто я там тоже есть,мне там иголка как протыкали кого то уже не помню

Этот фильм давно в числе моих любимых сериалов. Клевещут те, кто говорит или пишет, что сейчас не снимают (в отличие от советского времени) достойное кино! По возможности всегда его смотрю, но дочери тоже не позволила бы -- лет до двенадцати...
Вчера посмотрела недавно созданный сериал "Личные обстоятельства", а вскоре за ним опять "Клетку", и нахожу: есть что сравнить по сюжетной линии. Такое в фильмах (как и в жизни, конечно) нередко случается, что кто-то "богатенький" по неосторожности давит кого-то автомобилем (начиная с "Воров в законе"), но как ясно видно тут, что богачка богачке рознь! Одно дело в "Личных обстоятельствах" -- настоящая "мокрица", которая задавит ещё десять детей (не говоря о животных) и не раскается, и другое -- эта несчастная Елена, сама попавшая "под колёса" судьбы, раздавившие насмерть её... Кому-то сцена прощения её Настей и примирения показалась фальшивой, но только не мне! Показано, что в любых условиях, в любых обстоятельствах можно и нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, и милосердие -- не "поповское слово", а норма жизни. Но, конечно, не дай Бог кому-то попасть -- и на место Насти, и на место Елены...

Апексимова и Голуб замечательны. Да и почти все актеры, даже в не основных ролях. В общем лента среднего качества. Но голосую за нее, потому что из сериалов нулевых годов этот выделяется своей остротой и художественным исполнением.
Дело даже не в том,что фильм тяжелый.Есть старые советские фильмы и потяжелее,но их хочется смотреть и смотреть.А этот играет на чувствах,раздирает сердце.....и никаких светлых мыслей....Одна боль...
Это тоже одна из черт фильмов 90-х - начала 2000-х. Правда в большинстве из них нет глубоких мыслей, а "Клетка" снята не для поп-корна. Да и светлое в ней все же есть насколько оно может быть в трагедии. Зрители начинают верить что можно найти выход из страшных ситуаций и хотя бы относительно исправить жизнь, а для этого надо быть сильной личностью.

Очень советую.Посмотрите

Смотрела 2 раза, фильм очень трогает, актеры супер. Даже плакала

Согласна, что фильм тяжелый. Но он заставляет задуматься о том, что некоторые обстоятельства жизни и наше к ним отношение и поступки способны перевернуть и наши собственные судьбы и судьбы близких людей... Зло порождает зло. При этом сильные выживают и, возможно, меняются, а слабые ломаются и погибают физически или нравственно. Большинство персонажей нельзя отнести к положительным или отрицательным. Они многогранны и вызывают неоднозначное к себе отношение. Советую посмотреть этот фильм. Смотрится на одном дыхании, и интерес сохраняется до последнего кадра.

Клетка (2001): новости >>

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019