Кафе "Клубничка" кадры из фильма
1996

1 2 3 4 >

№ 45 Николсын (Ленинград),Гуськов.Степанченко,Званцова

Посмотрел одну за другой все 164 серии. Как и все подобные сериальчики, большой интеллектуальной значимостью "Клубничка" не отличается. Одно радует: повстречался с любимыми актёрами и они стали ещё роднее...

Замечательный сериал. Смешной, позитивный. Было ощущение, что актёры играли с удтвольствием

№43 алексей22
В этом сериале начинали восхождение гениальные актеры! Жаль, что его нигде сейчас не показывают!
Это кто же, например? Кроме нескольких гениальных советских актёров (А.Демьяненко, Б.Иванов и возможно Польских, Леньков, Смирнитский, Ясулович), которым тут нечего было играть, ни чем сериал не запомнился. Попытка сделать версию испанской "Дежурной аптеки" провалилась полностью.

Да, я тоже сейчас с удовольствием посмотрела бы этот лёгкий смешной сериал.
№43 алексей22

№41 Правдоискатель

Не знаю, но точно не в этом. Могу объяснить, откуда такой вывод.

Сериал показывали дважды: на РТР с 5 января по 1 августа 1997 года (не до конца - всего 144 серии) и на ТВ Центре с 20 апреля 1998 по 3 февраля 1999 года.

Запись, которая есть в Интернете и по которой составлен список серий, сделана во время второго показа. Но при этом порядку самого показа она не соответствует: в сериях "Маньяк", "Кладоискатели", "Ресторанный критик", "Фальшивомонетчики", "Певица", "Свидание", "Курить или не курить?" и "Настоящий полковник" (пронумерованы как 7, 12, 29, 117, 118, 121, 127 и 143 соответственно) имеется новогодний логотип канала с Дедом Морозом, и если бы порядок соответствовал телевизионному, эти серии были бы рядом, а не разбросаны по сериалу.

В серии "Секреты гадания" (якобы 144 серия) вокруг логотипа крутится надпись "год в эфире" - следовательно, она была записана 9 июня 1998 года (канал начал вещание 9 июня 1997). Если посчитать по программе, получится, что на самом деле это 29 серия. Что касается серий с новогодним логотипом, скорее всего они были записаны 28, 29 и 30 декабря 1998 года и 5, 6, 10, 12 и 13 января 1999 года; если посчитать, то выйдет, что это 153-160 серии.

Кстати, всего на ТВ Центре показали 175 серий, а не 164.
Найти бы все серии в правильном порядке было бы замечательно

№ 40 знаток 1990
А в каком порядке они выходили?
Не знаю, но точно не в этом. Могу объяснить, откуда такой вывод.

Кстати, всего на ТВ Центре показали 175 серий, а не 164.

№39 Правдоискатель

Вот только имеющийся в Сети порядок серий не соответствует ни порядку производства, ни порядку телепоказа, так что те 50 серий, которые Вы считаете первыми, на самом деле собраны со всего сериала в случайном порядке.
А в каком порядке они выходили?

№ 36 знаток 1990
Сериал отличный но первые 50 серий как разминка можно не смотреть не смешно а вот дальше смотреть не только можно но и нужно

Сколько прекрасных актеров снимались в этом сериале!

Я только 76-ю серию посмотрела - из-за Ксюши Алфёровой, которую очень люблю. Тем не менее осталась в восторге от всех занятых в этой серии актёров!

Сам сериал помню без подробностей, но общее впечатление - сто очков вперед сегодняшним аналогам и по актерской игре и по режиссуре и по самой идее. Потому что еще были в строю многие советские мастера, и понятие "развлечение" не было синонимом "глупости" и "пошлости".

№25 Лиечка
а я помню, как в 97-м году мы я (тогда ещё совсем маленькая) смотрела "Клубничку", а моя мама возмущалась, как я могу смотреть такую глупость и тупость :)) то есть не в плане злобного брызгания слюной в экран, конечно, нет, просто сериал казался ей очень примитивным и пошлым)) тем более возмущало участие в нём Александра Демьяненко:)) правда, забавно это сейчас после "Счастливых вместе" и "Нашей Раши"?))))
Да. В то время ваша мама, как и многие российские зрители, еще не знали что такое настоящая тупость на экране ;) .

А молодость как фаза развития прошла...

1 2 3 4 >

аниме