Кому я должен - всем прощаю информация о фильме
1998

Ольга Сергеева   27.04.2016 - 11:31
№2 Громова Марина
Он мне напомнил Костика из "Покровских ворот", только на 20 лет старше.
Только у Костика его поведение объяснялось фейерверком молодости, переполненностью жизнью и надеждами. А этот фильм очень хорошо отражает атмосферу 90-х, когда многие люди были просто брошены на произвол судьбы: выплывут-хорошо, не выплывут- ну и чёрт с ними. И главный герой за ёрничеством, "клоунством" тоже прячет тоску и отчаяние. Жаль тех, кто увидел в фильме лишь "ерунду". Фильм-то довольно умный и глубокий.
Егор Прокудин   12.03.2015 - 00:38
Ташков, как-будто себя играл (но он то не пропащий)... Эльвира и Жуков очень понравились... Павлов и Жарков не могут не нравиться... Фильм без фальши.
Римма Марковна (Алма-Ата)    28.12.2014 - 21:39
Ну такая ерунда, совсем не понравилось! :(
Радмилка (Альметьевск)    23.09.2014 - 13:08
Из любимых фильмов с Андреем Ташковым.

Конечно же, фильм о кризисе среднего возраста, не очень-то весёлый сюжет о мужчине, который женат на одной, а встречается с другой, и, по крайней мере, двое из этого треугольника не особо счастливы, есть и ещё одна претендентка – одноклассница Петрик. О нереализованности этого замечательного мужчины, которого тошнит от всего вокруг, но он не озлобляется, а отшучивается, убегает в свой мир, хотя куда убежишь от самого себя?
Ну а мне, как женщине, проще всего рассуждать о мужчине, которому «почти под сорок» с его не совсем понятными поступками, которого замечательно в шутку- полувсерьёз охарактеризовал герой Виктора Павлова: «Ты же умный, царь Додон. А я сосед – дал совет».

Грустно-комедийный фильм, не вызывающий, однако, чувства тоски и безысходности, которые были, к примеру, после просмотра уже упомянутых Громовой Мариной «Утиной охоты» или «Полётов во сне и наяву».
Громова Марина   20.08.2014 - 00:03
Можно сказать, что этот фильм о "кризисе среднего возраста".Главную роль в нём прекрасно исполнил Андрей Ташков, который после блистательной череды ролей 80-х в 90-е снимался очень мало. Видимо, не нашёл себя в новом российском кинематографе, который резко ударился в коммерцию и чернуху.
Вот также его герой Александр не нашёл себя в лихие 90-е. Его предшественники в кино 70-80-х-это Зилов из "Отпуска в сентябре", Макаров из "Полётов во сне и наяву".Но, в отличие от них, герой Ташкова вызвал у меня больше симпатий. Он не мучает окружающих ему людей, а отделывается шуткой, ёрничанием."Ты клоун, Александр!"-говорит ему одна из героинь. Только эта его напускная весёлость -способ уйти от окружающей действительности. Он мне напомнил Костика из "Покровских ворот", только на 20 лет старше. Жаль, что фильм не показывают по ТВ и почти забыт.
Не критик (Россия)    14.12.2013 - 00:33
Фильм очень реалистичный, 90-е хорошо показаны. Главный герой энергичный, не теряется в любой ситуации, но окружающая действительность на него давит и он чтобы легче жизнь воспринимать отшучивается. Описывать фильм сложно, каждый что-то своё найдет. Встреча одноклассников много лет спустя, бывшая жена, любовница, знакомые алкоголики, "всё смешалось в доме Облонских"...
Странно что отзывов практически нигде нет, рекомендую посмотреть этот фильм.

драма, комедия, музыкальный фильм
Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
драма, фэнтези
Германия, Италия, Франция, Швейцария, 2018
«Опасный пассажир»
«Опасный пассажир»
Когда Джеймс, водитель Uber, и его пассажирка Джессика остановились, чтобы подвезти харизматичного Бруно, они не знали, что этот спокойный вечер обернётся для них гонкой на выживание.