Контракт со смертью кадры из фильма
1998

1 2 3 4 5 6 >

Посмотрел недавно,второй раз после первого просмотра двадцать лет назад.
Ну идея выбрана Дмитрием Астраханом конечно на несколько порядков выше,чем у предыдущих его фильмов.Это не просто диллема : "Кто больше достоин и кто должен жить,а кого разобрать на запчасти".Это вообще о том ,что бандюковский шоковый капитализм с армией своей братвы уничтожал многих слабых в 90-е.С помощью невыплат зарплат,пенсий,травя этилом и убивая таких вот пьющих,не очень грамотных типажей за их квартирки...Несмотря конечно на множество примитивизмов,в вообще свойственных режиссеру, в целом впечатление произвел.
Хорошо играет Андрей Мягков,особенно на фоне окружающего его нового тогдашнего поколения актёров.Этот эпизод с автоматом прям возвращает Мягкова к его Алёше Карамазову из экранизации 1968-го,где знаменитое с негодованием сказаное Ивану "-Расстрелять!"
Ольга Сутулова очень подошла,и красива и сыграла неплохо.Запомнился её крик "-Антошенька,нет! Так нельзя!" перед самоубийством..Очень пронзительно...

"Инфа" об озвучивании - роль Антона (актёр Юрий Пристром) озвучивал Артур Федорович, снимавшийся здесь-же.

В этом фильме ещё играет Виктор Гайнов - охранник, у которого арестованный Игнатовский попросил закурить. Он же играл мафиози в фильме Ширли-мырли, подручного у Козюльского

№77 водитель трамвая
Кто играет небольшую роль охранника, у которого Глеб Сергеевич просил закурить? Не Анатолий Рудаков?
Виктор Гайнов
//www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/10412/bio/

№72 Jack-vorobei
Великолепный фильм! Смотрел его ещё в детстве, вчера пересматривал. Фильм, в котором есть над чем подумать, его актуальность не утрачена даже спустя 17 лет! Подбор и игра актёров супер! К сожалению, такие фильмы сейчас не снимают, да и актёрский цех ооооочень сильно оскуднел. Сейчас на экране только пиф-паф, продажные менты, ой, простите, полицейские, бандиты... Всё! Печально, что тематика отечественного кино (а этот беларусский фильм лично я отношу к отечественным) в большинстве своём свелась к этому. А за "Контракт со смертью" ещё раз огромное спасибо всем тем, кто над ним работал.
За комментарий спасибо! Фильм очень тяжелый, но снят - сильно, думать и сопереживать заставляет до сих пор!

Когда в первый раз посмотрела, мне было лет 13-14. Фильм многие годы был любимым из-за Сутуловой, хотя в то же время потом не могла смотреть другие фильмы с Певцовым и Фоминым. Сегодня пересмотрела... Былые эмоции проснулись и дали о себе знать...

Фильм по-настоящему страшен.
И ведь стоит представить кого-то из своих близких, чью жизнь может спасти только срочная трансплантация, как рука сама потянется проголосовать "за". Потому что все мы гуманисты и альтруисты, пока нам ничего не угрожает; когда же жизнь берет за горло, то, к сожалению, слишком часто срабатывает философия "умри ты сегодня, а я завтра".

В природе существует двухсерийная телевизионная версия этого фильма. Этот релиз был выпущен ограниченным тиражом в 1998 году на лицензионных видеокассетах. Однако в прокат, в том числе и для показа по ТВ, была выпущена всем известная версия продолжительностью 128 минут.

Я очень люблю творчество Дмитрия Астрахана,его фильмы очень добрые они дают человеку надежду на то что всё будет хорошо. "Контракт со смертью" стоит у Астрахана некоторым особняком , это отличная, жёсткая криминальная драма с хорошим актёрским составом. С одной стороны могу понять телезрителей проголосовавших за предложение героя Певцова, "Добро должно быть с кулаками" . С другой, чем этот депутат лучше тех кого он хочет уничтожить? Какое право он имеет их судить он же не господь Бог.

Jack-vorobei, рад, что наши мнения в очередной раз совпали! Согласен с Вами полностью насчёт этой картины. Всё показанное здесь будет в самом деле навсегда актуально. А то, что сейчас такие вещи больше не снимают, нужно принимать как данность.

Фильм "Контракт на смерть" -ШЕДЕВР. Тема очень актуальна: отбор людей на "значимых" и на "материал". Ничего не меняется в нашем обществе с лихих 90-х. Обнищание и деградация основной массы населения, желание выжить превалирует в умах , светлые душевные качества (любовь, милосердие и сострадание) нивелируются в обществе "золотого тельца". БРАВО. Это один из лучших фильмов Д. Астрахана. Актерский ансамбль изумителен, фильм заставляет думать , думать о выборе . Если провести опрос сейчас, то ,увы, рейтинг за убийство "соц .элементов" для трансплантации органов будет зашкаливать.

№69 2 10 68
грамотность в 21 веке очень мало зависит от наличия учебных заведений, есть интернет, тв, радио, библиотека, дистантное обучение, самостоятельное и т.д. кружок кройки и спортивная секция и подавно - суррогатные ценности
К грамотности требования наоборот ужесточились: читать-писать-считать для этого уже недостаточно. А потребность в спорте как и потребность в здоровье никуда не делась, ибо всё та же базовая. То же самое о кройке и шитье.
соцнайм был рентабелен и в Союзе, рентабелен и сейчас. это примерно 99р за квадратный метр в месяц, или меньше если жилсубсидия
То есть за 33 квадратных метра приходится выкладывать примерно 3267 р. ежемесячно и это без учёта коммуналки. С учётом нашей минималки... сумма не такая уж несущественная.
многое можно спланировать, слинг 1 да, а сколько детей в нём выкормится - увы. молокоотсос 1 да, но за 2 года потребуется может 4, может 0. шеф мозг вынесет - или скорбут/похороны или вит.С из заначки
А количество детей зависит от планирования беременности. Нет детей -нет молокоотсосов. Реакцию собственного организма на вредного шефа тоже можно предугадать: обычно человек. устраивающийся на работу, уже имеет какой-никакой. но опыт общения с людьми, выносящими мозг.
Бюджет верстался под 8-22 доллара за баррель, мировая цена в некоторые годы оказывалась на пару долларов ниже, нефтянка порой работала в убыток; ещё висели бесплатные поставки газа по советскому контракту "газ-трубы". Сейчас порог рентабельности нефти 40-50 долларов
Бесплатные поставки были и без всяких советских контрактов. Что, безусловно. не было гут.
залетевшие в 89м родили при СССР
Разваленном. Как в фильме "Контракт со смертью"

№67
В каникулы дети вольны делать что угодно, но в течение учебного года должны учиться. Конечно, лучше было бы, если бы детишки в свободное время посещали какой-либо кружок или там секцию. Но время дворцов пионеров, увы, прошло. Впрочем.. было блаженное время. когда было 80% неграмотных. Задолго до Днепрогэса
№67
Чтобы вложить деньги в жильё, нужны потенциальные жильцы, готовые за жильё платиь -иначе для чего его строить. Чтобы за жильё платить, нужны две зарплаты (особенно в те времена, когда зарплаты выплачивались крайне нерегулярно - в этом случае остаётся хотя бы одна). Чтобы были две зарплаты. нужно освободить двух родителей

1 2 3 4 5 6 >

Контракт со смертью (1998): новости >>

детектив, драма, мистика, триллер, экранизация
США, Великобритания, 1999
Германия, Дания, Канада, Франция, Швеция, 2019
комедия, экранизация
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
мелодрама, триллер, фэнтези
Австралия, 2018
драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018