Кризис среднего возраста кадры из фильма
1997

Добровольская ,конечно,великолепна!))
- Ну что за мужики пошлИ,даже трахнуть нормально не могут!?

Ещё один фильм (после "Дома солнца") окончательно убедивший меня, что Гарик Сукачёв, к сожалению, ни разу не кинорежиссёр; на протяжении всей картины я не чувствовал твёрдой режиссёрской руки - актёры играли "как жили", т.е. никак.
Кроме того, в фильме настолько незамысловатая фабула, что не могу себе представить как сидел за письменным столом специально обученный драматург и придумывал хитросплетения сюжетных линий! :))
Неразрешимой загадкой стало исполнение нескольких ролей одними и теми же актёрами.
Вариант у меня только один: платёжная ведомость фильма должна была содержать как можно меньше фамилий! ;))
И вот с этим авторы "Кризиса среднего возраста" справились блестяще! :))
А фильму - только унылые "6" по 10-балльной.

Фильм для домашней коллекции его создателей.

Сюжет включает
депрессивную атмосферу фильма "Всё будет хорошо"
нагловатый цинизм фильма "Дембель"
и тревожный саундтрек Гарика Сукачёва.

Ф.Бондарчук,как во всех других фильмах со своим участием,
убедителен как человек, который старается выглядеть как настоящий актер...

М.Ефремов, как и во всех других фильмах со своим участием, естественен в изображении психически неуравновешенного персонажа...

...Больше об этой истории нечего сказать.

Отличный фильм. Такая ностальгия по 90-ым берёт за душу, когда его смотришь. Да, лихое время было, но интересное: возможно было всё, при этом люди оставались людьми. А дальше, после 2000-го, наступило безвременье... Люди всё больше отдаляются друг от друга... Не кончится это хорошим.

Смотрю на Москву того времени в "Кризисе среднего возраста", узнаю знакомые места, до глубины пронимает... Гарику удалось передать на экране дух эпохи... Прошло-то "всего" 17 лет, а где люди? В 97-ом были люди. Сейчас их надо с фонарём, как Диоген, искать.

И молодые Харатьян, Добровольская, Бондарчук очень хороши. Без гламурного лоска, настоящие, живые.

Боль и радость, светлая грусть, одиночество, дружба - всё как в жизни показано.
Реминисценции из детства, юности - выше всяческих похвал. Именно так кризисы и переживаешь - ищешь опору в начале своей жизни. "В те прекрасные времена моего детства, когда все занимали своё место в жизни..."
Вот чего нам не хватает: чтобы все занимали своё место в жизни.

Думаю, каждому зрелому человеку есть что сопоставить из своей жизни с жизнью Сергея. Чтобы в конечном итоге пережить и свой кризис среднего возраста.

А Сергей справляется и выздоравливает. Через утраты (жены, друга) и через приобретения (Марины, Энджи, благодарных пациентов).
Все дороги ведут к людям...

Коротков писал сценарий "Американки" по идее Охлобыстина. Сюжет они придумывали вместе. Иван сам хотел снимать "Американку", но ему отказали в финансировании - Давлетьяров его подвинул, купил сценарий у Короткова, и потом сразу же продал его втридорога В. Глухову. Глухов пригласил снимать Месхиева, но бюджета не хватило и одну треть сцен вообще выкинули из сценария. А Охлобыстин потом взялся писать "Кризис среднего возраста", в котором использовал придуманные им для "Американки" сюжетные ходы.
Уворовал, понятное дело, Коротков. Тем более ему не привыкать: "9 роту" он почти слово в слово слямзил у какого-то казахстанского писателя, разборки были. И ещё Коротков в одной своей книге опубликовал рассказ Охлобыстина "Мусорщик". Кстати, кроме "Американки" и "Виллисов" Коротков больше ни одного сценария самостоятельно не написал - только доделывал, переделывал, заимствовал и разрабатывал чужие идеи.

Так кто-нибудь объяснит, кто у кого сплагиатил?!

Эх, просто бальзам на душу!

Фильм "Американка" Д. Месхиева вышел в том же 1997 году ,что и этот. Полные совпадения по тексту и сюжетной линии в эпизодах про детство героя.
" Пройдёт 10 лет.Я стану геологом, открою 2 острова, и назову их в её честь..." В "Американке" сценарист Коротков, в этом целая "группа товарищей", фамилия Короткова отсутствует. Как это всё понимать?
Кто нибудь объяснит?Простым совпадением это быть не может.

Опять неточность, Вы уж извините...У Кирилла Евсеева была роль мальчика по кличке "Бык", а эпизод был у меня Геннадия Евсеева

Глядя фильм, вспоминаю клип А за окошком месяц май. Там практически та же тусовка и то же ощущение (здесь опасаюсь выдать набор банальностей), ну, в общем, вы меня поняли! Этот фильм - глоток свежего воздуха на пространстве современного отечественного кино, сделан очень талантливыми людьми, и сделан с любовью. И зритель это чувствует каждой клеточкой!

Администраторам! В этом фильме не снималась Татьяна Лазарева, только Татьяна Лаврова, не путайте! А то у Вас ошибок будь здоров...
kino-teatr.ru:
Для этого и существует обратная связь, чтоб ошибки устранять.
Информация о Лазаревой считана с обложки лицензионного диска.
Проверили: в титрах фильма на диске ее нет. Закрыли, спасибо за помощь.

Странно... Ожидала всплеска эмоций после показа 01.12.09. Прошло лет 10 после первого крайне сильного впчатления, был вопрос: а зацепит ли меньше, чем лет 13-14 назад? Нет, еще сильнее, взрослеем с нашим кино (или стареем, мудреем).

Хороший фильм. Каждый раз смотрю и вижу новые аналогии со своей жизнью

вильм действительно заслуживающий внимания и уважения. К сожаленю очень сложно найти. Уже 5 лет как ктото прихватизировал VHS и так и немогу найти(

Фильм смотрел один раз в жизни, будучи подростком, был несказанно впечатлён, ибо как мне тогда казалось ничего подобного не видел, не могу нигде найти к сожалению

Кризис среднего возраста (1997): новости >>

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
Бельгия, Франция, 2019
Дания, Швеция, 2019
боевик, драма, криминальный фильм
биография, вестерн, драма
приключения, семейное кино, фэнтези
США, Япония, 2019
военный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов