Ландыш серебристый кадры из фильма
2000

1 2 3 4 >

С удовольствием пересмотрела Ландыш... Снят почти 20 лет назад, а смотрится все с тем же удовольствием.
Днем случайно набрела на Судьбу человека с Олесей Железняк Люблю эту непосредственную и харизматичную актрису. Не знала, что у нее единственная главная роль именно в этом фильме.
Олеся - замечательная актриса, фактически, весь фильм на ней и держится.
Но мне очень нравятся и Стоянов, и Цекало, и Ильин, конечно. Все еще такие молодые, подтянутые )) Эх, время, время!..

"Ландыш серебристый"... Фильм, конечно, правдивый. Живые характеры в нем раскрыты великолепно. Даже достаточно, чтобы зрители над героями смеялись с долей жалости и понимания. Вопрос о любви и уважении к персонажам, впрочем, оставляю открытым.
Кто-то там получает деньги, чтобы людям было смешно и весело? Это понятно... Атмосфера в стране черт знает какая... Только наркодилеры ограждают людей от жизни ещё более радикальными способами. Что-то их из-за этого никто не выдергивает на щит.
...Жалко неглупых женщин, у которых нет силы воли, чтобы не играть белок в этом колесе. Вот и всё.

Очень неплохой фильм. особенно на фоне той перестроечной фигни. Но вот только - сколько же они курят! Это по моему фильм чемпион по курению главных героев.

Ведь я в этом фильме первый раз увидел так еще и в дуэте Цекало и Стоянова!

№45 Геннадий Воланов
Лёгкая, безалаберная комедия на один просмотр.
Не думал, что фильм мне понравится - больно уж избитая тема! - однако ничего; есть удачные шутки и неплохие песни.
Пара несущественных замечаний.
Не в восторге от названия фильма; какое-то корявое!
Возможно, это мой бзик, но жутко режет слух, когда в словосочетании существительное стоИт перед прилагательным.
И ещё мне показалось, что второй продюсер Стас (Ю.Стоянов) - совершенно лишний, надуманный персонаж.
На мой взгляд, если бы продюсер-"раскрутчик" был один - тот же Лёва (А.Цекало)! - это выглядело намного правдоподобнее.
Но в целом, повторюсь, картина нормальная - "7" по 10-балльной.
Нормальное название, так духи назывались, которыми душилась героиня. Марка ещё советского времени, потом они вместе с "Красной Москвой" долго ещё продавались по ларькам может, и теперь ещё где-то продаются.

Мне очень кажется этот фильм очень правдоподобным!

Ну так вспомните, как ругали, как ругааали этот запах все... и тех, кто им пользовался. У меня были эти духи, кто-то подарил... так и стояли... Голова от них болит, как и от ландышей настоящих...
Так что те, кто назвал духи, используя инверсию, уже знатно повеселились, видимо. Ну и Тигран оставил, как есть... И фильму именно это название подходит, вот как есть, так и подходит... Угадали...
№49 Геннадий Воланов
Возможно, но лично для меня эта инверсия ассоциируется с юмористическо-ругательской формулой райкинского "греческого зала": "Мышь белая!" ;))

№46 Совунья
... Это и в самом деле Ваш "бзик", потому что есть такой прием инверсия, в данном случае использован вполне оправданно.

№42 Ирэн Черкасова
Отличный фильм, жанр выдержан идеально, роли исполнены филигранно, прекрасная темпо-ритмика. Можно смотреть снова и снова, уже классика
ППКС! Юмор,трогательность, изумительная игра очень грамотно подобранных актеров плюс песни - создателям шесть баллов! Двадцать лет смотрится с таким удовольствием!

№46 Совунья
И были такие духи "Ландыш серебристый", которые упоминались в фильме, как символ дурновкусия и ужасающего запаха.

№45 Геннадий Воланов
Не в восторге от названия фильма; какое-то корявое!

Лёгкая, безалаберная комедия на один просмотр.
Пара несущественных замечаний.
Не в восторге от названия фильма; какое-то корявое!
Но в целом, повторюсь, картина нормальная - "7" по 10-балльной.

Очень продуктивный фильм!

Редкой прелести фильм! Когда уже пошла в нашем кинематографе какая-то шняга, этот фильм стал просто глотком свежего воздуха! Душевный, добрый, с юмором ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ... Всем благодарность - и создателям, и актерам! Я после него полюбила Олесю и еще лучше стала относиться к Стоянову)))

1 2 3 4 >

Австрия, Великобритания, Германия, 2019
фантастическая драма
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011
СССР, 1984
США, 1921
Италия, Россия, 2019
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019