Легенда о Тампуке информация о фильме
2004

Надежда Суслова   8.12.2016 - 10:58
Весь сериал замечательный! Иногда его пересматриваю, для повышения настроения. Но когда посмотрела информацию об актёрах, повеселило ещё одно. Андрей Суберу - "врач, предприниматель и актёр". Да он просто играл сам себя! И похоже делал это просто для развлечения:))
Mikhail postnikov (Петербург)    12.01.2016 - 02:12
Книга называется- "Никто не хотел никого... , или Повесть о настоящем ТАМПУКе ".Авторы В.Н,Тихомиров и С.А.Гуреев.
милан холик   9.10.2015 - 18:25
Когда смотрел фильм первый раз хохотал как сумасшедший ! Особенно понравилась первая серия с великолепными ,сочными персонажами -один Лев Борисов чего стоит,когда он зовёт медсестру лёжа на больничной койке . Очень хорош Романцов в образе этакого ''интеллигентного бандюка'', с его манерной речью и эффектными позами. Эпизод когда''Хана'' и герой Джигарханяна беседуют ''за жизнь'' с ностальгическими нотками в голосах - просто великолепен! А вот появление в фильме сыщика Потрошилова, признаюсь , вызвало у меня раздражение -вместо комического персонажа просто какой то полудурок. С этого момента в фильме стали проскальзывать какие то не слишком смешные ,затянутые эпизоды . Жаль, ведь начинался фильм так многообещающе!
знаток 1990 (Молодогвардейск,)    14.09.2014 - 18:20
Шикарная криминальная комедия от создателей "Бандитского Петербурга" и "Агента национальной безопасности." уморительные персонажи ,остроумные диалоги, захватывающий сюжет всё это есть В "Легенде о тампуке." Любимую актёрскую работу выделить не могу все актёры играют потрясающе.
знаток 1990 (Молодогвардейск,)    1.06.2014 - 23:57
Замечательная криминальная комедия всем рекомендую к просмотру
Максим Надточей (Донецк)    4.01.2014 - 18:19
А фильм ржачный. Тандем Васильева-Джигарханян просто классный! Чернокожий герой обаятелен, да как поёт! Типажи медиков убойно-реалистичны! Душка Зоя Буряк дико сексуальна, несмотря на свой крестьянский имидж, а украинский акцент её немного обобщён. Ой, а живописные блатные паханы, а особенно Паук - неподражаемы! Палаты дурдома просто утрированы, не может быть, чтобы в клинике Скворцова-Степанова такой мрачный казематный интерьер мог быть.
Максим Надточей (Донецк)    4.01.2014 - 18:15
Кстати, в фильме государство, откуда родом Мананга, не упоминается, персонажи лишь догадываются... И Марокко - арабское королевство, исламское. Там в основном арабы и берберы живут. Не может быть там таких явных язычников, как мананга и его соплеменники - уж местные муллы и шейхи постарались бы исламиировать. Наверняка Мананга из глубинки Чёрной Африки, а не арабской её части, так что насчёт Марокко ошибочно замечено в аннотации. Прошу исправить.
викся (азов)    25.05.2011 - 14:35
Просто смешной и остроумный фильм!
yurybel (Москва)    27.02.2011 - 11:16
Прекрасная экранизация очень смешной книги!
Раз в год непременно выбираю время и смотрю все серии подряд.
А Лифанов играл сотрудника ФСБ Жернавкова.
Мари555 (Ростов)    21.02.2011 - 13:14
Кино к сожалению не смотрела. Зато читала книгу. Если сериал получился такой же смешной, как и первоисточник, то создателям Браво!
Alexbild (Днепропетровск)    20.09.2010 - 22:40
исправьте, Лифанов "бравого следователя Потрошилова" не играл
Димонер (Петрозаводск)    8.06.2010 - 19:04
Шикарная комедия с прекрасными актерами
eloshvili dmitrii (rustavi)    11.08.2009 - 21:35
otlichnii film " prekrasnie artisti
Белла Белара (Минск)    11.09.2008 - 17:50
Сериал замечательный, хотя сериалы не люблю...
Актерский состав - выше всяких похвал!
Екатерина Сергеевна и Армен Борисович составили гениальнейшую пару!
просто восторг!
рыжая бестия (москва)    1.02.2008 - 23:46
Замечательный сериал, я согласна что просмотр этого фильма доставляет массу удовольствийю Потрясающий актёрский состав. Особенно Александр Романцов в роли Кнабауха Артура Александровича по кличке "Мозг" (ему вообще во многий фильмах достаются роли где у него глички, мозг,голова и т.д.) да и Васильева сыграла "Хану" тоже очень классно.

Легенда о Тампуке (2004): пресс-центр >>

боевик, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Австралия, 2018
Великобритания, США, Швеция, 2017
Латвия, Россия, 2016
Дания, Швеция, 2018
криминальный фильм, триллер
драма, криминальный фильм, социальная драма
Ирландия, Литва, Россия, Франция, 2018
Иран, 2018