Ленинград кадры из фильма
2007

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Очень страшный фильм.

№117 Козьма Прутков
... Все фильмы последних лет - низкопробное лживое кинцо.
В основном так и есть!

№116 Марина1969
1 канал пошел в разнос. Юбилей снятия блокады. Что имеем в прайм-тайм? Гонят псевдоисторический, низкохудожественный новодел: "Ленинград" (ну как же, сам Эрнст продюсировал), "Ладога", сейчас идет "3 дня до весны" (после получасового просмотра далеко не в восторге...)
Зато глубокой ночью показывали достойную "Блокаду" Ершова. Кто сегодня будет полуночничать, посмотрят серию из док."Великой войны" сц.Драбкина и Исаева.
Тренд последних 30 лет - ничего приличного народу в человеческое время не показывать.
Все фильмы последних лет - низкопробное лживое кинцо.

№4 Sergey Font
Позорный фильм, как для постановщиков, так и для актеров в нем участвующих!
Ложь и тенденциозность: любой советский человек - подонок и сволочь: мародер-журналист Дворкин, подлец-миллиционер Ефремов, сытое и предательское руководство до Жданова, включительно. В противовес - благородные "союзники", рассудительные и прагматичные "немцы".
Именно.
Если находится в фильме приличный человек, то иностранка из Англии. Ах да, она же русская Катя, по совместительству дочь белого гинерала..))
Даже косу в Ладоге эти русские не могут найти, всего-то в фильме есть некий один-единственный спец, это финн (или немец?). Хотя в действительности над "Дорогой жизни" работала целая команда, в том числе один из бывших министров Временного правительства Керенского, оставшийся в СССР.

Из интервью Ольги Сутуловой:

-- Что стало для вас наиболее сложным моментом во время съемок "Ленинграда"?

--То, что они длились три года - это все-таки долго! Конечно, мы делали перерыв летом, но на протяжении трех лет пришлось поддерживать форму, ощущать роль, сценарий, да и сниматься в других проектах я не могла - лысую актрису никто в кино не берет.

-- Слышала, вы с Мирой Сорвино не очень сработались…

-- Да, нам было нелегко. По характеру Мира - жесткий человек, поначалу меня даже раздражала ее бесцеремонность. Она могла остановить съемку, потому что ей не нравился текст, и тут же садилась с режиссером Сашей Буравским переписывать сцену. Ей было плевать, что накануне я выучила несколько страниц на английском языке (мы снимали ленту в английском варианте, а потом переозвучивали на русском).

Из-за нее мне во всем приходилось разбираться множество раз, но в конце концов я должна быть благодарна ей за мастер-класс английского, так что даже прослезилась, когда мы прощались! Теперь я понимаю, что значит типичный голливудский подход. Думаю, здесь сказывается менталитет, но это совсем другое отношение к партнерству. Они приехали к нам работать, а не дружить...

Мне, конечно, претит такой эгоизм по отношению к партнерам и вообще к ситуации.
Актер должен иметь свое мнение и уметь его отстаивать, но и меру надо знать.
Когда человек из чужой страны, ничего не зная о нашей блокаде, приходит на съемки фильма с книжкой о Сталинграде под мышкой и начинает диктовать, что делать режиссеру, - это же смешно и… страшно.

-- А с кем вам было комфортнее всего работать на съемочной площадке "Ленинграда"?

-- С Михаилом Ефремовым. Мой лучший партнер. По сценарию его герой ухлестывает за мной, хотя у него и семья есть, и ребенок, но что поделаешь - это любовь!

-- Что вам самой нравится в фильме "Ленинград"?

-- Это очень понятная и реальная история -- трагичная и поучительная.
Для тех, кто будет искать казусы и говорить, что в 45-м в Ленинграде не было таких машин или таких водопроводов, напомню: мы снимали художественное кино!
Этот фильм не про водопровод, самолеты и машины, а про человеческие отношения, про добропорядочность, мужество, про то, как выживают люди…

Снимали кино в Петербурге, в Лондоне и в Будапеште.

Фильм замечательный. Смотрится на одном дыхании. В отличие от нового фильма на ту же тему "Ладога". Персонажи живые, с человеческими чувствами, вызывающие такие же ответные чувства. Спасибо создателям фильма. Тема очень тяжелая и ответственная. Считаю, что все справились с поставленной задачей. Вечная память погибшим ленинградцам и защитникам города. Слава победившим и выстоявшим в этой страшной войне!

№98 Алексей, Кустанай
По прошествии времени вспоминается лишь один персонаж-диктор в исполнении Кирилла Лаврова, умирающий на посту. Вот это символ Ленинграда, и единственное хорошее, что есть в этом творении.
Все остальное-мерзость...
Давно не пересматривала "Ленинград", но персонажей, которые вспоминаются - гораздо больше, чем герой Кирилла Лаврова. Телефонистка (или телеграфистка), у которой дрожат руки от голода и холода. Артисты театра музкомедии, падающие в обморок на репетициях.
Не люблю и не переношу М. Ефремова, но его герой в "Ленинграде" понравился.
А что так все прицепились к иностранной журналистке?
Что она принципиально изменила в судьбе города и героев фильма. Ведь детей Сони Краско она спасла.
Я сама знаю, что не было иностранных журналистов в 1941-42 годах в Ленинграде, но её образ ничем не мешает и ничего не изменил в героической биографии города.

На мой взгляд - не самый плохой сериал. Местами даже очень сильный с точки зрения эмоционального воздействия на зрителя, а это уже не мало, чтоб люди людьми оставались.

№109 Олег Васильевич ( Москва )

Тогда получается так: вопреки Сталину русский народ сумел в короткие сроки собрать боеспособную армию. Сталин, ясное дело, всячески противодействовал. Денег на вооружение не давал, пришлось тайно объявить всенародный сбор. Сформированные народом армии, Сталин конечно потихонечку расформировывал, и отправлял в ГУЛаг. Но народ всё равно не подддался на козни Сталина, собрал новые армии, выдвину из своих рядов полководце – военачальников, разбил врага и взял Берлин. Сталин наконец смирился с упорством русского народа, назначил себя генералиссимусом и победителем в ВОВ.
Именно так и было ))))) Ещё злые энкаведэшники по приказу Сталина постоянно арестовывали лучших фронтовиков - но они в гулаге организовывали штрафные роты (Высоцкий даже пел -

Все срока уже закончены
А у лагерных ворот
Что крест-накрест заколочены
Надпись - ВСЕ УШЛИ НА ФРОНТ ))))))

и шли (где пешком, где на попутках) на фронт в едином порыве )))))

№ 32Саша (Краснодар) 15.05.2008 - 12:08
Уже сказано тысячу раз, и тысячу раз повторено - ВЫСТОЯЛ НАРОД В ТУ ВОЙНУ НЕ БЛАГОДАРЯ, А ВОПРЕКИ ТОГДАШНЕЙ СТАЛИНСКОЙ ВЛАСТИ.
====================================================================================

№103 ENER
Отличный сериал! Замечательная плеяда актеров, снято на 5+! Не понимаю, почему столько отрицательных отзывов - ведь это наша история, ее надо уважать. А те, кто копается в неточностях: ну не знаю, такое чувство, что комментаторы жили в блокадном Ленинграде...
История в кривом зеркале - что тут уважать?

№98 Алексей, Кустанай
Все остальное-мерзость...

Миру Сорвино дублирует Евгения Добровольская

Интересен сериал. Актёры старались. Колтаков в маленькой роли Жданова - шедевр. Не плох Ефремов в роли капитана РККМ. Но ....
Не пойму почему сотрудники РККМ сопровождают ополченцев по Петергофскому шоссе на фронт? Почему девушка-милиционер в окопе передает какой то пакет командиру Красной Армии?
Отделение милиции я так понял в районе Кировского завода. Как могла иностранка оттуда добежать до Смольного? Или даже с Комендантского аэродрома, куда они не успели на самолет?
Зачем набирать из милиционеров разведгруппу в Петергоф? У РККМ были свои задачи в тот период и задачи сложные не простые.
Зачем всё в кучу скидывать?

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Ленинград (2007): новости >>

Китай, Россия, 2019
комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино