Летние люди кадры из фильма
Дачники
1995

Зажигалочка (Лучший город Земли)    26.03.2018 - 23:32
По-моему это единственный фильм Сергея Урсуляка, где он не любит и презирает своих героев.
Очень мощная работа, беспощадная к действительности. И очень современная.
Римма Марковна (Алма-Ата)    28.09.2017 - 20:49
№12 Любовь Р
.. Совсем не понравилась Купченко. ..
Мне тоже. Что-то стрижка у нее?! Разве раньше барыни такие прически носили?
Спектакль категорически не понравился, какой-то шум, что-то там все доказывают друг другу, кричат... ну что это?! . Интерьеры больше на современные похожи. Просмотра хватило минут на 20. Да... летние люди - , угарели от жары...

Самые лучшие "Дачники" - это все же у Б.Бабочкина.
Любовь Р   26.02.2017 - 14:31
Фильм можно посмотреть , хотя местами чем то и напоминает творения Михалкова .... Но причем тут Горький ? Весьма странный и сомнительный выбор актеров на роли , возможно неплох только Маковецкий . Совсем не понравилась Купченко. А про Л Нифонтову я вообще лучше промолчу , самая худшая Юлия Филипповна , которую я только видела ,как ей можно было доверить эту роль. Героиня совсем другая по темпераменту и манерам... Где же та стервозная и всегда веселая Юлия?
dishfan2   21.08.2016 - 13:13
Фильм понравился.Есть настроение этой эпохи,великолепный саундтрек.Рекомендую к просмотру,как говорится.
Lara Z   1.04.2015 - 09:46
На мой взгляд, в этой экранизации больше Урсуляка, чем Горького. Мне больше нравятся "Дачники" 1966 г. с Бабочкиным и спектакль МХАТ 1979 г. (хоть он и смотрится, как бюджетный вариант) Этот же фильм смотрю из-за Колтакова. И, хотя не являюсь поклонницей Маковецкого, но здесь он бесподобен. То, что сделали из Купченко, не понравилось, как и гипертрофированная поэтесса Калерия. Певец вообще раздражает весь фильм.
Ally (Санкт-Петербург)    6.10.2013 - 21:49
Да, ещё не понятно, зачем В. Гвоздицкий так старательно копировал манеру речи Александра Калягина? Да и тембр голоса у них похож....
Ally (Санкт-Петербург)    7.09.2013 - 21:44
Да, мне тоже фильм Летние люди напомнил " Неоконченную пьесу для механического пианино", правда энергетика не та, к сожалению, так ведь писатель не Чехов и режиссёр не Михалков) Дачники не читала, поэтому о сценарии ничего не буду говорить.Музыка хоть и красивая, но больше бы подошла для фильма нашей эпохи на мой взгляд, поэтому минус фильму. Что касается игры актёров, то все играли достаточно не плохо, но гениальны только Колтаков и Маковецкий, впрочем как и всегда!
Марлена   24.08.2012 - 22:48
Прекрасная и не обычная экранизация пьесы Горького "Дачники". Акценты расставлены так неожиданно и оригинально. Тонко, художественно, вдохновенно! Фильм можно смотреть много раз. Романсы в оригинальном исполнении Морфесси.
alfoncina (Moscow)    15.11.2011 - 23:38
№ 3 Евгений Грост

Фильм не просто "напоминает" фильмы Михалкова!
Он практически весь состоит из прямых цитат и параллелей с "Рабой любви" и "Неоконченной пьесой"! Вот только совершенно непонятно, зачем это сделано. Это же не пародия. Или расчет был на то, что публика просто не заметит этого беспардонного плагиата? Глупо как-то...
Foreign_Trader   8.09.2011 - 14:13
Замечательный фильм. Замечательная музыка. Особенно понравились монологи Сергея Колтакова.
Lusi (Gurzuf)    28.12.2009 - 17:03
Умоляю, помогите найти название фильма с Маковецким, где все люди живут будто в санатории и стоят в одну очередь в телефон-автомат. Потом вдруг проясняется, что все они умерли, а из этого телефона им разрешено по одному разу позвонить родственникам , чтоб сообщить самое важное. И один раз их отпускают из "санатория" чтоб заглянуть в окно близким. Фильм просто ПОТРЯСАЮЩИЙ! ЛЮДИ БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ, ПОДСКАЖИТЕ!
Евгений Грост   8.11.2009 - 01:16
Фильм очень напоминает Михалковскую " Неоконченную пьесу для механического пианино", но " Летние люди" выглядят беспомощней и слабей. Неточная режиссура. Очень понравилась работа Маковецкого и Алексея Пушкина.
Денис   1.06.2009 - 00:51
Обожаю этот фильм.
Сделан очень талантливо и необычно.
актерские работы безупречны.
Монолог Ароновой запал в душу на годы.
Жаль, что фильм малоизвестен, но понятно, конечно, что он не для всех.
Таня   6.09.2007 - 21:50
Летние люди или Дачники заставил меня посмотреть на Горького другими глазами. Прочла пьесу. Экранизация очень близка к произведению. Прекрасный фильм.

боевик, приключения, триллер
Малайзия, 2018
комедия, триллер
Великобритания, 2018
биография, драма, комедия
США, Франция, 2018
боевик, криминальный фильм, научная фантастика, триллер
боевик, драма, криминальный фильм
Япония, 2017
семейное кино, сказка
мистика, триллер
Испания, Россия, США, 2017
мелодрама, музыкальный фильм
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
исторический фильм, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер