Летние люди кадры из фильма
Дачники
1995

Зажигалочка (Лучший город Земли)    26.03.2018 - 23:32
По-моему это единственный фильм Сергея Урсуляка, где он не любит и презирает своих героев.
Очень мощная работа, беспощадная к действительности. И очень современная.
Римма Марковна (Алма-Ата)    28.09.2017 - 20:49
№12 Любовь Р
.. Совсем не понравилась Купченко. ..
Мне тоже. Что-то стрижка у нее?! Разве раньше барыни такие прически носили?
Спектакль категорически не понравился, какой-то шум, что-то там все доказывают друг другу, кричат... ну что это?! . Интерьеры больше на современные похожи. Просмотра хватило минут на 20. Да... летние люди - , угарели от жары...

Самые лучшие "Дачники" - это все же у Б.Бабочкина.
Любовь Р   26.02.2017 - 14:31
Фильм можно посмотреть , хотя местами чем то и напоминает творения Михалкова .... Но причем тут Горький ? Весьма странный и сомнительный выбор актеров на роли , возможно неплох только Маковецкий . Совсем не понравилась Купченко. А про Л Нифонтову я вообще лучше промолчу , самая худшая Юлия Филипповна , которую я только видела ,как ей можно было доверить эту роль. Героиня совсем другая по темпераменту и манерам... Где же та стервозная и всегда веселая Юлия?
dishfan2   21.08.2016 - 13:13
Фильм понравился.Есть настроение этой эпохи,великолепный саундтрек.Рекомендую к просмотру,как говорится.
Lara Z   1.04.2015 - 09:46
На мой взгляд, в этой экранизации больше Урсуляка, чем Горького. Мне больше нравятся "Дачники" 1966 г. с Бабочкиным и спектакль МХАТ 1979 г. (хоть он и смотрится, как бюджетный вариант) Этот же фильм смотрю из-за Колтакова. И, хотя не являюсь поклонницей Маковецкого, но здесь он бесподобен. То, что сделали из Купченко, не понравилось, как и гипертрофированная поэтесса Калерия. Певец вообще раздражает весь фильм.
Ally (Санкт-Петербург)    6.10.2013 - 21:49
Да, ещё не понятно, зачем В. Гвоздицкий так старательно копировал манеру речи Александра Калягина? Да и тембр голоса у них похож....
Ally (Санкт-Петербург)    7.09.2013 - 21:44
Да, мне тоже фильм Летние люди напомнил " Неоконченную пьесу для механического пианино", правда энергетика не та, к сожалению, так ведь писатель не Чехов и режиссёр не Михалков) Дачники не читала, поэтому о сценарии ничего не буду говорить.Музыка хоть и красивая, но больше бы подошла для фильма нашей эпохи на мой взгляд, поэтому минус фильму. Что касается игры актёров, то все играли достаточно не плохо, но гениальны только Колтаков и Маковецкий, впрочем как и всегда!
Марлена   24.08.2012 - 22:48
Прекрасная и не обычная экранизация пьесы Горького "Дачники". Акценты расставлены так неожиданно и оригинально. Тонко, художественно, вдохновенно! Фильм можно смотреть много раз. Романсы в оригинальном исполнении Морфесси.
alfoncina (Moscow)    15.11.2011 - 23:38
№ 3 Евгений Грост

Фильм не просто "напоминает" фильмы Михалкова!
Он практически весь состоит из прямых цитат и параллелей с "Рабой любви" и "Неоконченной пьесой"! Вот только совершенно непонятно, зачем это сделано. Это же не пародия. Или расчет был на то, что публика просто не заметит этого беспардонного плагиата? Глупо как-то...
Foreign_Trader   8.09.2011 - 14:13
Замечательный фильм. Замечательная музыка. Особенно понравились монологи Сергея Колтакова.
Lusi (Gurzuf)    28.12.2009 - 17:03
Умоляю, помогите найти название фильма с Маковецким, где все люди живут будто в санатории и стоят в одну очередь в телефон-автомат. Потом вдруг проясняется, что все они умерли, а из этого телефона им разрешено по одному разу позвонить родственникам , чтоб сообщить самое важное. И один раз их отпускают из "санатория" чтоб заглянуть в окно близким. Фильм просто ПОТРЯСАЮЩИЙ! ЛЮДИ БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ, ПОДСКАЖИТЕ!
Евгений Грост   8.11.2009 - 01:16
Фильм очень напоминает Михалковскую " Неоконченную пьесу для механического пианино", но " Летние люди" выглядят беспомощней и слабей. Неточная режиссура. Очень понравилась работа Маковецкого и Алексея Пушкина.
Денис   1.06.2009 - 00:51
Обожаю этот фильм.
Сделан очень талантливо и необычно.
актерские работы безупречны.
Монолог Ароновой запал в душу на годы.
Жаль, что фильм малоизвестен, но понятно, конечно, что он не для всех.
Таня   6.09.2007 - 21:50
Летние люди или Дачники заставил меня посмотреть на Горького другими глазами. Прочла пьесу. Экранизация очень близка к произведению. Прекрасный фильм.

детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Тетя Маша»

«Тетя Маша»