72 метра кадры из фильма
2004

72 метра (2004): смотреть фильмы онлайн

Немного смущает, что Гена Янычар кап раз закончил ВВМУ и как командир лодки Морскую Академию не знает, что такое авиационный противолодочный радиогидроакустический буй тем более наше изделие , любой мичман знает как опасно это изделие для подлодки он обнаруживает лодку передает на противолодочный самолет информацию и самолет применяет по лодки торпеду или противолодочную ракету

№175 Юлия Авдеева
А всё - таки, как думаете, спасут подводников?
Конечно, спасут. Это совершенно ясно показано в самом фильме. Помните эпизод, когда герою Башарова (если не ошибаюсь в персонаже) снится сон, что экипаж пешим строем в парадной форме идет в воду с набережной. Так вот, там показано, что часть моряков из воды возвращается, и их ровно тринадцать человек (как и оставшихся в живых после взрыва).

А всё - таки, как думаете, спасут подводников?

и о музыке
G. Mahler.Adagietto, Symohony № 5

Интересный фильм про критическую ситуацию на подводной лодке и с интересными актерами!

Фильм очень с захватывующем сюжетом!

№165 Ute
Никто их не оскорбляет - все они достойные и честьимею, сделали достойную карьеру в украинской армии, сейчас командуют на Донбассе артиллерией, авиацией, ракетами, минами, диверсантами ))))) На командных должностях многие - планируют как сепаратистов уничтожить, другие частями руководят оперативно по уничтожению )))))

№168 Слава
Этот офицер (старпом) - не колебался ни секунды, а принял твёрдое решение не принимать присягу - хотя уже всё было оговорено накануне, в кругу активистов и семьи )))))

Вспомните, как заколебался офицер, и тут же к нему подскочил перекрасившийся жовто-блакитный активист: "Да ты что, у тебе же здесь дом, участок земли, а там что? Там Мурманск, сопки, скалы, холодно..." и в таком духе. Казалось бы - человек осознал себе гражданином новой страны, а дело-то шло всего лишь о домике...

№165 Ute
Фильм отличный, но, как уже было отмечено, слишком политизирован. К чему был этот эпизод с присягой, выставляющий украинцев какими-то идиотами? На Украине было немало достойных военнослужащих, которые по тем или иным причинам выбрали службу в украинских вооружённых силах после распада СССР. Зачем оскорблять их таким образом, непонятно. Да, может быть, нечто подобное и происходило в реальности, но картина-то о героизме и самопожертвовании российских подводников, не нужно сюда вставлять то, что не имеет отношения к сюжету.
Дело совсем не в этом, как мне кажется. Как можно принимать присягу, если ты один раз присягнул. И служить обязан правоприемнику. Хотели бы сделать по-людски, то пусть офицер уходит в отставку, а затем идет служить куда заблагорассудится. Его воля. А не фарсы, больше похожие на сеансы массового предательства устраивать. Я понимаю, что из советского офицера слепили оголтелого наемника, но минимальные приличия надо соблюдать. А то не офицеры, а тетеньки известной специальности, которые прыгают из одной койки в другую. Даже не причесавшись.
Если такой малости не понимают старшие офицеры, то о какой чести может идти речь среди младших офицеров и рядового состава. И это элита советской армии. А чего требовать от других. ИМХО.

К чему был этот эпизод с присягой, выставляющий украинцев какими-то идиотами?
А вот этот психоз вокруг переприсяги (помню отлично, как в 1992-м об этом постоянно говорили) показан прежде всего, чтобы лучше показать личность командира подлодки. Всего-навсего.

Да не... в фильме капитан, который участвовал в поисковой операции лодки как раз указала на то место, где лодка затонула и они отправились туда на поиски, но этот момент лишь может успокаивать душу и давать надежду, что их нашли и спасли
№160 G@ryVan
Да, потому, что ни кто не знал, где Янычар зашхерился!
Поисковая операция происходила в открытом море, а не у самого берега.

№158 Немаккейн
... Следуя вашей логике, надо было показать спасательную операцию и воскрешение Янычара(медицина в кино всесильна). В заключительной сцене все едят жареного поросёнка.
До такой глупости мало кто додумается. Странная реакция.

А способ борьбы с выпивохами чего только стоит?!Нечто похожее в армейской службе имело место.Едва ли не каждый может припомнить похожие примеры ...Эх, жаль, все уходит в прошлое...

72 метра (2004): новости >>

комедия, научная фантастика, приключения, семейное кино
США, 1985
военный фильм, драма, исторический фильм, мелодрама
Япония, Россия, 2019
мелодрама, приключения, фэнтези
триллер, фильм-катастрофа
Германия, 2020
детский фильм, драма, комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Дания, 2020
боевик, драма, триллер
Швеция, Норвегия, Бельгия, 2020
драма, молодежный фильм, социальная драма, экранизация
триллер, эротика
Испания, 2020