72 метра кадры из фильма
2004

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Сергей Жуков   18.06.2018 - 16:39     48 часов
№165 Ute
На Украине было немало достойных военнослужащих, которые по тем или иным причинам выбрали службу в украинских вооружённых силах после распада СССР..
Они и сейчас там живут - до высших постов Вооружённых сил Украины дослужились, на Донбассе руководили и руководят артиллерией, диверсантами, танкистами и просто нацгвардией ))))) Достойные военнослужащие, мля )))))
Сан Сан (СПб)    18.06.2018 - 15:23
№165 Ute
Фильм отличный, но, как уже было отмечено, слишком политизирован. К чему был этот эпизод с присягой, выставляющий украинцев какими-то идиотами? На Украине было немало достойных военнослужащих, которые по тем или иным причинам выбрали службу в украинских вооружённых силах после распада СССР. Зачем оскорблять их таким образом, непонятно. Да, может быть, нечто подобное и происходило в реальности, но картина-то о героизме и самопожертвовании российских подводников, не нужно сюда вставлять то, что не имеет отношения к сюжету.
Дело совсем не в этом, как мне кажется. Как можно принимать присягу, если ты один раз присягнул. И служить обязан правоприемнику. Хотели бы сделать по-людски, то пусть офицер уходит в отставку, а затем идет служить куда заблагорассудится. Его воля. А не фарсы, больше похожие на сеансы массового предательства устраивать. Я понимаю, что из советского офицера слепили оголтелого наемника, но минимальные приличия надо соблюдать. А то не офицеры, а тетеньки известной специальности, которые прыгают из одной койки в другую. Даже не причесавшись.
Если такой малости не понимают старшие офицеры, то о какой чести может идти речь среди младших офицеров и рядового состава. И это элита советской армии. А чего требовать от других. ИМХО.
Слава (Краснодар)    18.06.2018 - 02:45
К чему был этот эпизод с присягой, выставляющий украинцев какими-то идиотами?
А вот этот психоз вокруг переприсяги (помню отлично, как в 1992-м об этом постоянно говорили) показан прежде всего, чтобы лучше показать личность командира подлодки. Всего-навсего.
Ute   17.06.2018 - 21:02
катя жукова   30.07.2017 - 20:17
Да не... в фильме капитан, который участвовал в поисковой операции лодки как раз указала на то место, где лодка затонула и они отправились туда на поиски, но этот момент лишь может успокаивать душу и давать надежду, что их нашли и спасли
№160 G@ryVan
Да, потому, что ни кто не знал, где Янычар зашхерился!
Поисковая операция происходила в открытом море, а не у самого берега.
Ильина Надежда   4.04.2017 - 14:35
№158 Немаккейн
... Следуя вашей логике, надо было показать спасательную операцию и воскрешение Янычара(медицина в кино всесильна). В заключительной сцене все едят жареного поросёнка.
До такой глупости мало кто додумается. Странная реакция.
Б.Берут (Не Русь Не Киевская)    10.03.2017 - 22:12
А способ борьбы с выпивохами чего только стоит?!Нечто похожее в армейской службе имело место.Едва ли не каждый может припомнить похожие примеры ...Эх, жаль, все уходит в прошлое...
G@ryVan (St.Peterburg)    4.03.2017 - 08:29
Да, потому, что ни кто не знал, где Янычар зашхерился!
Поисковая операция происходила в открытом море, а не у самого берега.
радиооператор (Москва)    3.03.2017 - 20:42
№157 Ильина Надежда
никаких признаков поисковой операции и в помине нет.
Видимо это не самое главное в фильме...
Немаккейн   3.03.2017 - 19:01
№157 Ильина Надежда
Стараюсь по возможности смотреть этот фильм, когда его показывают по ТВ, особенно полную версию. Из-за Андрея Краско, но не только. Фильм очень нравится. Но каждый раз после просмотра возникает вопрос: если уже догадались, где искать подлодку, почему, когда вынырнул персонаж Маковецкого, никаких признаков поисковой операции и в помине нет.
Ильина Надежда   3.03.2017 - 18:09
алексей22   11.12.2016 - 16:10
Очень остросюжетный фильм и с хорошими актерами, а какими интересными съемками! и еще в этом фильме первый раз увидел В. Галкина и он мне там очень понравился хотя мне он везде нравился! Светлая ему память...
Егор 44   4.08.2016 - 10:48
Очень жизненный и правдивый фильм!
Сан Сан (СПб)    12.06.2016 - 00:39
№153 Григорьев Сергей
Ответ на № 144. Знаете ли, диалог Янычара с упомянутым мичманом для кого-то, возможно, и впрямь покажется шедевром доброжелательной иронии - а вот в свой адрес Янычар бы такое вряд ли оценил с юмором. Мне показалось, что Янычар очень даже болезненно самолюбив для этого.
А уж когда показывают то, когда он обратился с "речью" к американцам... Конечно, не исключено, что это - выдумка; но очень похоже на Янычара. Извините, Янычар здесь поступил несолидно до невозможности. Он же капитан 1-го ранга. Всю жизнь служи - только избранный дослужится; так зачем же опускаться до уровня хулигана? Да то, когда Н. С. Хрущев в ООН ботинком по трибуне постучал, по сравнению с этим - мелочь, хотя и тоже очень некрасивая. Янычар еще легко отделался за свой поступок. А сделал он соответствующие выводы? Не похоже.
Янычар - красава! Видел таких командиров в живую! Они и похлеще чудили!
Григорьев Сергей (Санкт-Петербург)    11.06.2016 - 17:33

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

72 метра (2004): пресс-центр >>

Андрей Краско. Гений эпизода

Андрей Краско. Гений эпизода

Роль добровольного помощника угрозыска Фимы Андрей Краско так и не доиграл... Скончался за месяц до своего 49-летия. Внезапно. Похоронили его в Комарово под Питером.
1 комментарий
Все статьи пресс-центра >>

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация