Мой сосед Тоторо кадры из фильма
Tonari no Totoro
となりのトトロ
1988
Япония

Я не поняла этот мультик и он мне не понравился. Смысла в нём нет. Весь мультик дети кричат, а не разговаривают. Всё общение на криках, это раздражало.

Котобус сразил наповал! Хочу такой:)))

Здравствуйте, согласна, очень милая история, добрая сказка, красивая картинка, очень все необычно. Смотрела в детстве, правда не в раннем, понравилось, а сейчас смотрю - в еще большем восторге! Родители, покажите этот мультик своим детям обязательно! Авторы - браво!

№ 4 Алеська 28.03.2012 22:12
Высказывание не по теме вообще. Пишите в гостевой такие вопросы и пожелания.

А я не понимаю почему нигде не нахожу в списках замечательный мультсериал Кенди, Кенди. Мы с дочками смотрим взахлеб.. На первый взгляд мультик детский, но во взрослых душах оставляет очччень глубокий след. Это история на всю жизнь, поместите пожалуйста информацию об этом мультике.

Один этот огромный кот-автобус чего стоит!
Да, КОТОБУС - это потрясающий образ. Он, кстати, очень легко рисуется, как и ТОТОРО, что не мало важно для ребенка, который после просмотра пытается выразить свои впечатления. Мои дети всегда так делают.

Очаровательный фильм-сказка. Хайяо Миядзаки - настоящий гений, причем снимает традиционные рисованные мультфильмы, без компьютерной графики и модного 3D. А уж фантазия у него работает так, что никакому Диснею не снилось, да и нашим мультипликаторам тоже. Один этот огромный кот-автобус чего стоит!

Очень добрая история. Мои детишки её часто пересматривают, уже каждую реплику знают наперёд. Преклоняю колени перед её автором.

Мой сосед Тоторо (1988): новости >>

аниме