Лунный папа информация о фильме
Moon Father
Luna Papa
Падари маҳтобӣ
1999
Австрия, Германия, Россия, Таджикистан, Узбекистан, Франция, Швейцария, Япония

№14 Ильяс, Самара
Любопытно было бы узнать, на берегу какого водоёма проводились съёмки фильма? Быть может, Иссык-Куль?
Таджикское море. Буквы на номерах машин ЛБ - Ленинабад.

Не подобрать слов,чтобы написать об этом фильме. Смотрела и в горле стоял ком.
Потрясающий , для меня один из лучших фильмов нового,постсоветского времени.
Уникальный актерский ансамбль.
Благодарность всем,кто участвовал в создании этого фильма.

. Трагикомедия. Самый сложный и непредсказуемый жанр в кино.
... Жаль жениха Алика, погибшего, вместе с отцом Мамлакаты, когда на них с неба свалилась корова, самый трагичный момент. И смешно и плакать хочется, он хоть и жулик, но добрый парень, а отец - вообще не при чём))

Что за песню всё время слушают в этом фильме, это выдумка или правда есть такая песня - "Аделаида"? Никто её не знает, ищу с момента выхода фильма.

Чуля Хаматова красавица! Ай, джана! Светлая память Худойназарову!

Удивительный фильм! Чулпан и Мориц просто неподражаемы.

Для усиления кайфа можно зажечь ароматические свечи и нацедить бокал вина.
Для усиления кайфа... Нужно совсем другое (с)

Тому, кто смотрел Феллини, слушал Б.Гребенщикова или читал Пелевина - этот фильм не покажется чем-то новым... Всё происходящее на экране, реплики персонажей - вообще не имеют никакого значения. Просто любуйтесь картинкой, где двигаются добрые и трогательные герои, наслаждайтесь бесподобной музычкой и... пла-авненько так выходите в астрал. Для усиления кайфа можно зажечь ароматические свечи и нацедить бокал вина...
Если желание "чтобы фильм как можно дольше не заканчивался" усиливается, ставьте просмотр на "паузу" - и вы не расстанетесь с героями так долго, сколько захотите!

№5 Вера
Тому, кто видел "Белого шейха" Феллини - этот фильм не покажется чем-то новым))
Финал заимствован у Кустурицы - "Андеграунд". Когда Худайназаров снимал "Папу", Кустурицей бредили все. Но всё покрывает Далер Назаров, Хаматова, и вообще фильм прекрасен.

В первый раз видел эту кинокартину поздней ночью. Решил посмотреть минут 5-10 и идти хоть немного отдохнуть перед экзаменом. Не смог оторваться до самого конца.! Великолепный фильм, с прекрасной работой актеров. Открытием для меня стала бесподобной актрисы Чулпан Хаматовой. С тех пор стараюсь не пропускать ее киноработы. Большое спасибо всем создателям фильма!

Совершенно фантасмагорический фильм. Смесь сна и немного воспалённой фантазии. Без таких произведений скучно.

Сегодня День российского кино! И хотя я, по-прежнему, являюсь поклонником советского кинематографа (т.к мои самые любимые фильмы сняты именно в те годы), хочу вспомнить, потрясающую по глубине и актёрским работам, картину Бахтияра Худойназарова - "Лунный папа". Я влюбилась в этот фильм с первых кадров - он поразил необыкновенной душевностью главных героев, правда, на мой взгляд, там нет ролей "второго плана". Бесподобно сыграла Чулпан Хаматова. И вообще, чем дальше развивался сюжет, тем сильнее становилось желание, чтобы фильм как можно дольше не заканчивался. Не хотелось расставаться с его героями!

Тому, кто видел "Белого шейха" Феллини - этот фильм не покажется чем-то новым))

Что-то неуловимо прекрасное есть в этом фильме - восточный колорит, музыка, удивительная игра актеров. Таких фильмов очень мало. Молодцы !

Лунный папа (1999): новости >>

США, Франция, 2019
комедия, приключения, фэнтези
, 2019
криминальный фильм, мелодрама
детский фильм, семейное кино, экранизация
детектив, комедия, мистика
боевик, комедия, научная фантастика